Рецензия UltraviolenceG на книгу — Эли Ленда «Хорошая я. Плохая я» — MyBook

Отзыв на книгу «Хорошая я. Плохая я»

UltraviolenceG

Маньяк - это преступник или больной?
Как становятся серийными убийцами? Психологические травмы детства? Шизофрения? На эти вопросы всегда очень трудно ответить, ведь каждый случай уникален. А вычислить серийных убийц всегда очень тяжело, они обычно живут простой, а чаще и очень правильной жизнью, создавая иллюзию человека, который и мухи не обидит.

Мать пятнадцатилетней Энни была арестована за страшные преступления, она похищала маленьких детей, приводила их домой и потом наигравшись убивала. Теперь, когда мать за решеткой и ждет суда, у Энни появилась надежда начать жизнь с чистого листа, но прежде, она должна будет выступить в суде, ведь она единственный свидетель всех убийств.
Новое имя, новая приемная семья, но прошлое по прежнему ее преследует, от мыслей и воспоминаний не спрятаться и не убежать.
Что должно произойти, чтобы семена безумия, посаженные в ней в детстве дали о себе знать?

Я не ожидал, но книга с первых страниц зацепила, сюжет завораживающий!
Я много подобных книг читал, но залезть в голову дочери серийного убийцы - это у меня впервые! Многое было предсказуемым, но суть книги не в детективе, поэтому минусом это не назвать.
Психологическая и эмоциональная драма с элементами триллера - вот какой я жанр дал бы этой книге!

Оценка: 4,5/5.

7 сентября 2017