Рецензия EvA13K на книгу — Элеоноры Раткевич «Таэ эккейр!» — MyBook

Отзыв на книгу «Таэ эккейр!»

EvA13K

Итак, спустя год после первой встречи эльфы отправляются с посольством в Найлисс, хотя Эннеари преследует и свой интерес, затронутый в конце первой книги. А Лерметт оказывается их ждет, ведь он стремится решить огромную проблему, которая коснется всех, и ему крайне нужна помощь его друга и других эльфов. Вот решению этой проблемы и посвящена книга, точнее первым шагам к решению проблемы. А даже первые шаги сделать нелегко, ведь для этого надо прийти к согласию со всеми членами Поречного союза, а это целых восемь королей. Так что в этой книге читатель познакомится с правителями девяти стран, а также некоторыми их приближенными и о каждом автор найдет, что рассказать интересного.
Из аннотации: Однако кто-то из участников переговоров готов пожертвовать судьбой всего мира, дабы совершить предательство и покорить земли недавних союзников. Кто он? Но тут автор не создает никакой интриги, при чтении сразу становится понятно, кто плохой. Остальные все хорошие, есть даже идеальные, но всё равно очень интересные. А уж ухаживание по-эльфийски замечательно прелестное. Да и вообще, мне очень нравится, как Раткевич пишет про отношения, это прямо моё! Кстати, хотя роман вполне серьезный, веселые места здесь тоже присутствуют, а еще интересные фразы и обороты, замечательные повороты в общении героев.
И хотя злодей почти один, да к тому же не слишком умный и откровенно неприятный, но он за роман успевает изрядно попортить крови героям. Но всё решится ко всеобщему удовлетворению, будут рассказаны масса историй, знакомящих с миром, хотя один вопрос всё же остался и не дает мне покоя: что же сказал слон обсыпанному мукой эльфу?
А еще, в этой книге (в отличие от первой) обложка соответствует содержанию.

20 января 2020