«Следы на облаках. Том 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эленоры Валкур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Следы на облаках. Том 2»

Antirishka

А вы верите в перерождение души? Или, может, в то, что душа может возродиться в каком-то другом мире?
Книга Эленоры Валкур "Следы на облаках" как раз о такой истории.

Сестры Ольга и Нина Тураевы жили обычной жизнью, а последние 5 лет вообще практически не общались.Возможно, так было бы и дальше, но неожиданная смерть матери многое изменила. Девушки стали обладательницами загадочных кулонов, которые получили анонимно. С этого момента их жизни круто изменились. Они оказались втянуты в войну с врагом из другого Измерения. А как победить его, если ещё вчера жила обычной жизнью и знать не знала об Измерениях, предметах Силы, различных частотах, Зоне Вне мерности?
Нина вынуждена разбираться во всём с помощью книг матери, а у Ольги появляется помощник - Павел. Чем дальше заходят девушки в поисках ответов, тем большей опасности подвергают свои жизни.

Читается легко, хочется скорее узнать, что же ждёт сестёр дальше. Но в бочке мёда есть и ложка дёгтя. И этой ложкой для меня стало маленькое количество информации о разных частотах. Поэтому некоторую информацию было сложно воспринимать, возможно именно поэтому глава "Трибунал" стала для меня мучением. Да, она дала ответы на некоторые вопросы, но участники этого самого трибунала остались для меня чужими, я их не понимала и не принимала.

Сама идея тоже весьма интересна, и хоть это и фэнтези история, а я задумалась о родственных душах и о том, как же бывает несправедливо если они не встречаются...

Я считаю, что книга однозначно найдет своего читателя. Меня она не привела в восторг, но всё же оставила положительное впечатление.

11 ноября 2018

Tataabooks

« Одиночество - это иллюзия воплощения».

Начав читать книгу, я не смогла остановиться, пока не дочитаю. Обожаю, когда в книгах происходят события за событиями. Это так круто, когда книга держит в напряжении все время, и не хочется останавливаться.

В книге присутствует дружба, любовь, магия, мистические события, мифические существа. В общем, всё то, что я люблю.

Перемещение между измерениями, стражи и все это может быть в твоём городе прямо у тебя под носом, а ты ничего и не замечаешь.

Две сестры и такие разные: Ольга и Нина, каждой придётся переступить через себя чтобы спастись и спасти не одну жизнь. Ссора - иногда приводит к большим последствиям , а всего лишь нужно поговорить и выговорится. Очень тяжело было смотреть как они злятся и любят друг друга все равно.

Семья - самое главное в жизни ️.

«Следы на облаках» Эленора Валкур

Страниц: 376 стр. ;
Оценка: 4️/5.

️Читали? У вас есть брат или сестра ? Что для вас значит семья?
27 ноября 2021