«Жена воина, или Любовь на выживание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жена воина, или Любовь на выживание»

Ksuglu

Оценивая цикл целиком, ставлю среднюю отметку в 4.5 звездочек, что является отличным показателем для восхитительной истории про Киру МакВаррас, девушке, попавшей на планету к своим корням и традициям.

Вторая част завершается очень красиво: бегающая от воина героиня наконец-таки с ним сталкивается, и они, взявшись за руки, уходят в закат. Казалось бы, почти всё решилось, проблем никаких, но нет... враг во мраке в виде теней не дремлет. Если сюжет первых двух частей посвящен противостоянию девушки и родного отца с его традициями, обычаями и планами на дочь, то в финальной книге идет открытое сражение со сверхъестественными тенями-захватчиками.

Что самое печальное, сколько бы раз я ни перечитывала книгу, до сих пор каша в голове от объяснений Звёздной, относительно шейсов, Аэ, истории планеты и их прошлому. На сто процентов не поняла, как ни старалась, но в целом, картина ясна. За туманные и запутанные объяснения сняла половинку звезды.

Друга половинка улетела из-за любимого "приема" Звездной: Тирания со стороны главного героя. Как и всегда, как и везде, наш самец начинает ограничивать Киру, навязывать ей свои решения, свадьбу, правила, запреты, что становится, как и всегда, тошно. В первых книгах их встречи были редки и ценны, которых ждал с нетерпением, когда здесь легче читались сценки, где герои были порознь или не общались друг с другом.

Отдельное спасибо за юмор, вот с ним у автора проблем никогда не былою Особенно порадовали переговоры по пси-связи) Итоговая оценка по книге: 4 звездочки

22 декабря 2020

Sever151

Однажды Исинхай сказал: "Отношения прекращаются в тот момент, когда их начинают выяснять".

Наконец-то дождались окончания трилогии:)
Ждала с нетерпением, и ожидания полностью оправдались. Киран все такая же взбалмошная, но рассудительная.
Юмор как всегда на высоте, местами хохотала в голос. Прочитав почти всю книгу, я думала, что конец будет сжат и не очень раскрыт, но мне все понравилось, автор не забыла упомянуть ни одного персонажа.
Книга закончилась так, как надо, удивил немного, но не сильно.

Ты другая, Пантеренок, другая. И, как и я, ты захочешь большего, чем может дать любовь мужчины.

В итоге, мы имеем хорошую серию с прикольной главной героиней, с серьезным главным героем, с множеством интриг и приключений. Серия именно для того, чтобы расслабиться и посмеяться.
"Бракованный навигатор!!!"
Оценка 5 из 5.

26 февраля 2016

Damaskameliyami

Усмехнулся, обнял, и, целуя в висок, тихо произнес: — Ты мое сердце… и нервы.
Эта часть, на мой взгляд, из всех трёх самая логически продуманная. Но именно под конец появилось ощущение, что она более скучная из всех. В ней нет резких и неожиданных поворотов сюжета. Ты заранее знаешь, что произойдёт, а хотелось сумасшедшего выверта, чтобы ахнуть и «выпучить» глаза от удивления.
В этой книге мы узнаём все секреты. Что представляют из себя тени? Как они появились? Какое отношение они имеют к устрою на планете? Сумасшедшая влюблённость Киран? Она настоящая или ..? Киран многое предстоит узнать. Много нервов она потреплет своему мужчине. Метания Киран понятны, но некоторые её поступки отдают эгоизмом. Так, что легко точно не будет. Но стоит перетерпеть все заскоки, и получить награду.
Радует, что и своё счастье наконец-то найдёт и мать Киран. После всего через, что она прошла, трудно доверять кому-то. Ведь она всё ещё ждёт подвоха и удара. Порой нужно всё брать в свои руки и предъявить своё право воина.
В целом серия книг довольно интересная и увлекательная. Если не воспринимать эти книги серьёзно, и не искать в них подвоха, то они вам понравятся.
12 мая 2019

DinaNurieva

Завершающая часть трилогии получилась очень интересной, здесь срываются маски с древних тайн и правда выходит наружу.

Читала затаив дыхание, настолько много порой пугающих открытий было. Чего стоит хотя бы процесс мутаций будущих эйтн, приятно там нет Ничего. Да и тайна появления нынешнего Иристана, инопланетное вторжение, не говоря уже про жуткие тени и их цели...

Но при этом автор не обошла стороной и развитие отношений между героями))) Я бы даже сказала, что здесь мы видим процесс осознания того, где настоящие чувства, а где лишь наведенное притяжение...

Что если все чувства лишь часть чужого плана?! Отказаться от всего? Или это давно стало настоящим...

Киран остаётся верной себе и своим целям, и даже открывшиеся неожиданные чувства не повод отказаться от планов) Она все также взбалмышна в своих действиях, но при этом все её действия продуманны, хоть сначала и кажется иначе. Мне нравится, что она не торопится обрывать все и отказываться от чувств, она даёт время себе разобраться, а то что по пути успевает вскрыть все древние тайны, заговоры и устроить немного разрушений, так это даже хорошо. Сбросила стресс)))

Немного расстроил тот факт, как же много всего пропустил правящей род просто из желания не вмешиваться в жизнь остальных кланов. И как итог, допустили весь творящийся беспредел, который вышел наружу благодаря Киран. Она стала той, которая нарушила все правила и не побоялась разобраться во всем. И хоть она планирует вернуться на Гаэру, продолжить учёбу, но и оставлять на Иристане все как есть не собирается...

Очень порадовал эпилог, а также то как все разрешилось с её отцом и то, что её мама тоже обрела свое счастье.

Вся трилогия удивительно яркая, с неожиданными поворотами. Иристан шикарен в своей архаичности, особых традициях от которых волосы на голове шевелятся, а все тар-эны, айтны и тары достойны отдельного внимания...
Кроме того, здесь есть много второстепенных, но очень интересных персонажей. Так теперь хочется свой кусочек счастья например, для Дейма, Исинхая, Нрого)))

Прочитала просто не отрываясь, столько здесь динамики, страсти, есть как серьёзные, порой даже грустные моменты, а есть и забавные и смешные))) Однозначно рекомендую!

18 июня 2023

Vintage_Lady

Ну, что же, в этот раз взялась я за одну из достаточно популярных серий книг Елены Звездной. За другие пока не решаюсь, ибо нет уверенности, что они действительно закончены. Даже не знаю, как описать свои эмоции, касательно этой серии. Мэри Сьюшные героини мне не в новинку, а уж если в историях про них есть где посмеяться, я готова смириться со Всемогуществом восемнадцателетней соплячки. Пока читала все три книги, не могла отделаться от мысли: "А ведь начиналось-то всё очень даже мило!". Нет, ну, серьезно! Две подруги, пьянки, веселье, красивый старший брат подруги, а потом... Сначала очень хотелось плеваться от несправедливости. Потом от глупости и упрямства Киры. Когда же девчонка на "Родине" оказалась, вместе с ней обалдевалось от традиций планеты. Особенно применимых к ней. Ночь в компании вроде как старого и очень сурового мужика, это вообще что-то запредельное. Дальнейшее - вообще тихий ужас, учитывая, что на это самое "дальнейшее" девчонку подталкивала родная мать.
Отдельным восторгом я воспринимала Икасика, левую тень и Мику с Исинхаем. Но увы-увы, с каждой книгой их становилось все меньше, а уж под конец совсем слили. Конечно, речь не о верной Снежной Смерти и не о тени Нрого, но вот подруга и "Шеф"... как-то обидно за них. Еще, мне кажется могли бы и показать разговор как с Деймом, так и с Эдом. Все-таки парни за нее часто впрягались.
Что же касается любви... Да тут все предсказуемо было, мужик шикарнее всех, круче всех, больше всех. И вроде традиций куча, а только ей столько позволено было, что это уж совсем странным кажется.
Приключения мне нравились, мама-пантера - не очень, порадовалась за адекватного папу, большая любовь почему-то не сильно впечатлила. Но за динамичный сюжет спасибо.

22 апреля 2020

Ольга Кондратова

На мой взгляд, все восторги по поводу книги "притянуты за уши". Ничего такого шикарного в книгах не нашла, многие моменты не раскрыты до конца, героиня ведет себя вот именно что "непредсказуемо" (читай: по-идиотски).
Не в восторге, не рекомендую.
Две книги осилила с трудом, третью начала читать, дочитала до четверти, закрыла, но подумал, открыла и дочитала только из-за упрямства, интереса никакого не было, все растянуто, запутано. Чтобы понять что имела в виду автор, нужно прочитать еще на раз как минимум, НО я на такой подвиг не способна.
18 августа 2017

larisa-va...@mail.ru

Такие восторженные рецензии, и такое невнятное содержание самой книги. Странно. (Можно подумать, что рец-ы написал сам автор, или его друзья - по его заказу...) Обычно не придираюсь к языку, а здесь - так примитивно подано... И по сюжету недовольна - хорошо, что читала сразу с 3-й книги. Теперь 2 первые читать точно не буду: героиня не впечатлила. Уж больно "непредсказуемая" и "непосредственная". Не понравилось.
25 февраля 2017

Лариса Ивахова

Как-то непонятно: вроде кадет S-класса (очень круто), и сюсюканье вроде "пантереныш", "кирюсь".
9 июня 2017

Dina Nurieva

Что касается отношений... непросто двум таким разным людям, которые воспитаны в разных мирах понять друг друга. Эрану с его взглядами на отношения приходится учится сдерживать свой нрав и видеть в Киран равную. Но мне нравится то, что он не становится душкой и милахой, а остаётся собой. Он повелитель, он сильнейший и привык к подчинению и ему очень непросто принять тот факт, что у Киран есть свои мечты, планы и желания, что он не может её просто запереть, даже если очень хочется. Киран опять же приходится учиться не быть эгоисткой и принимать чувства другого, прежде чем, действовать. Легко не будет😉

18 июня 2023

Екатерина

Ну что сказать… я прочитала за 6 дней все три книги (а так-то еще и на работу ходила) и это КРУТО!!! Я прям вместе с героями на этих планетах побывала, полное погружение в миры. И концовка не тривиальная, закручено лихо. Маленькой ложечкой дегтя была одна глава - где очень много моральных метаний и рассуждений героини, но это субъективное мнение, возможно для автора эта глава была важна как переход к следующим. Так что 10 из 10!!! Автору - дальнейших творческих успехов! Читателям - однозначно рекомендую все три части!
30 июня 2023