«Замок Оборотня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Замок Оборотня»

limbi

Что вы найдете в этой книге

- Таинственный замок и не менее таинственный хозяин

- Оборотни

- Побег

- Зарождение любви

- Принятие

- Попытка отпустить

Трудно выразить эмоции после прочтения этой книги. Одно могу сказать точно: я под впечатлением.

Здесь столько противоречивых чувств и поступков, столько надрыва! Когда читаешь "Замок оборотня", просто невозможно понять что будет дальше. Я несколько раз меняла мнение относительно конца. Сбитая с толку гл. героиня и загадочно-мрачный хозяин замка представляют собой разительный контраст, но при всем при этом, кажутся гармоничной парой. Одни сплошные противоречия...

Ну и как тут не упомянуть про сцену с кандалами и кроватью ️ она станет одной из мои самых любимых книжных сцен.

21 декабря 2021

Alighieri

Ленка Звездная опять звизданула!
Не дают женщине покоя лавры тетеньки настрочившей "50 оттенков". Да чего уж там греха таить - маркиза де Сада.
Ленка решила действовать.
Больше всего мне жалко героиню, которую безжалостная Ленка Звездная то из огня то в полымя.
Наша дама горазда на выдумки, знает толк в извращениях.
Девушка по имени Ким, у которой была психологическая травма на почве зверушек едет с коллегами составлять туристический маршрут. Вот тут то и начинается самое интересное.
Героиня Ким попадает в замок к мужику - извращюге, который сходу собственно сует пальцы куда не просили да и вообще первая половина романа подпадает под статью 131 УК РФ.
Честно, мне было жаль героиню, но Звездная только только разошлась и кинула героиню прям в пасть к тому самому мужику-извращюге, который оказался еще и оборотнем.
Если честно, то всю первую половину книги мне было просто противно. Честно, какая то больная книга для маньяков. Эдакая лав стори для сталкеров.
Давайте называть вещи своими именами и изнасилование не перестанет быть изнасилованием если это делает князь оборотень, а героиня в это время плачет и просит ее отпустить.
Мерзкая книжонка, которая по какой то неведомой причине была выпущена как романтическая.
Не читайте, девочки.

11 ноября 2014

Rella

Несколько раз упоминала в рецензиях, что люблю творчество Елены Звёздной, хотя прочла далеко не все её книги, например до "проклятого герцога" пока так и не добрала, но не суть. Для чтения Звёздной должны сойтись звёзды (а может для всего РомФанта мне теперь нужно определенное настроение, не знаю). Но при всей любви, есть ложечка дёгтя - пучок петрушки (не перевариваю ни запах, ни вкус!), которая несколько портит радужную картину. В принципе это нормально: невозможно всё время быть идеальным, писать одинаково прекрасные книги, угождать всем читателям. Автор тоже человек, а муза - дама капризная (или джентльмен у писателей-девочек?), и до прочтения этой книги, мною по диагонали проглядывались отзывы. Противоречивые отзывы, но ругали всё же больше. Но надо же было составить своё мнение. Составила... дурында.
Это точно не детская сказка о сером волке, да и стиль написания очень сильно отличается от ранее читанного у автора. На место мягкости и нежности, добрым шуткам, и пусть иногда глупому, но, в целом, понятному, поведению героев пришли пошлость, однотипность, насилие и плоскость (горизонтальная преимущественно). Если это был авторский эксперимент, то в моих глазах он не удался. Просто ни в каком виде не приемлю любовь после насилия, пресловутый "стокгольмский синдром". Для меня это извращение. Герой не хотел, ими двигали инстинкты... но это насилие. Понять и простить своего мучителя? Расслабиться и получать удовольствие? Не моя тема совершенно. Из всех положительным моментов я наскребла для книги 4 из 10, и это, прямо скажем, завышенная оценка.
Но в ситуации с книгой, радует меня то, что купила я её в тонкой обложке, ещё изданную в серии "Колдовские миры", а не переиздание в "Звездном настроении". Такую однажды "потерять" не жалко.
17 июня 2020

-Breeze-

У меня нет никаких предубеждений по поводу Елены Звездной - ее "Город драконов" мне очень даже понравился. Но, читая "Замок оборотня", я не могла поверить, что эту книгу писал тот же автор. Пустые болванки персонажей, отсутствие сюжета как такового, совершенно (от слова "совсем") не прописанный мир - мне буквально не за что было зацепиться.

Вообще, было ощущение плохо написанного фанфика, причем казалось, что написал его подросток в период полового созревания. Девушка попадает в некий замок, где живет оборотень (бесконечные описания сильных рук, широких плеч и мощных мускулов прилагаются). И, собственно, все события книги сводятся к тому, что оборотень нашу героиню насилует, стирает ей память, опять насилует, опять стирает, снова насилует (повторить сто раз). Эдакий день сурка, от которого хочется расшибить себе ладонью лоб.

И даже если отбросить тот факт, что агрессивный, вечно рычащий, применяющий к девушке грубую силу мужчина - это, мягко говоря, не герой моего романа, остается тот факт, что это банально скучно написано. Однообразные постельные сцены, бесконечно повторяющиеся события, однотипное (чаще всего нелогичное) поведение героев. Я даже провела эксперимент: прочитав несколько глав, специально пропустила несколько. И знаете что? Как будто и не пропускала - там было всё то же самое.

В конце концов, я решила не грызть кактус, так что дочитывать не буду. Тем более, что предсказать финал не составит особого труда. Насильник окажется нежным и любящим мужем, и главная героиня будет жить с ним долго и счастливо. А как же иначе? Закон жанра.

1 мая 2020

Ksuglu

После прочтения книги возник вопрос: А всё ли в порядке с головой у автора?!
Если же диагностика говорит "да", то настоятельно рекомендую либо перепроверить еще раз пациента, либо - врачей. Кто-то однозначно врет: диагностика - что пациент в порядке, а врачи - что не брали взяток!

Ибо написать такое в здравом уме было нельзя! И спасет автора лишь одно - Признание: Если же эта книга была попыткой скопировать "50 оттенков серого", но на фэнтези-лад, тогда понятно, автор поддалась в тот момент общей тенденции копировать новый, появившийся стиль, и он ей просто не удался. Но если это реально мысли в голове, тогда я ставлю под сомнения все ее работы. Ну, не может у "Академии Проклятий", "Настоящей черной ведьмы", "Всего один поцелуй" и прочих милых книжек быть один и тот же автор, что и у "Замка оборотня".

Сюжет заключается в постоянном насилии. Героиню берет в плен альфа-самец, который (здесь неприличное ругательное слово, состоящее из букв Т.Р.А.Х. - тибедох) ... который насилует ее каждый вечер, еще умудряется и днем, а после стирает память о произошедшем. О том, как героиня не почувствовала лишения невинности я вообще не буду озвучивать, так как БРЕД! В особенности после всех грубых действий, к которым принуждает главный герой. Там живого места не должно быть. (Автору следовало обратиться к архивам в полиции и мед.учреждениях, с целью узнать как себя чувствуют женщины и девушки (особенно невинные), подвергшиеся насилию) Сюжет закольцован этой сценкой, насилие - забытье - попытка сбежать. О том, как внезапно наша милая героиня меняет отношение к своему насильнику, я вообще пропущу, ссылаясь всё на те же выписки из архивов.

Так вот, девушка теряет память, подвергается насилию изо дня в день. Читается это, скажу я вам, с рвотными позывами и желанием сжечь книгу. (Да да, я повелась на то, что эта книга Звездной, так как до этой все прочитанные мне понравились.) Читала ее дважды, так как подумала, что в первый раз была слишком категорична... Не ошиблась!

Остановило лишь сострадание к деревьям, которые были затрачены на это творение и возможная в дальнейшем выгода:
Если будет апокалипсис, то в первую очередь я разожгу костер из книги "Замок оборотня", чтобы спасти реально стоящие произведения.

5 ноября 2019

KetAl

Долго откладывала прочтение этой книги, насилие - фу ((( И по началу было не приятно, и обидно за героиню. Потом раздражала глупость героя, зачем память стирать если девушка к тебе уже привыкает... а потом понеслась чистой воды эротика... И не могла уже остановиться пока не прочитала до конца !)))
Насилие... но в чистом виде не так уж много. Он Это делает так умело, что Она уже и не против. И все таки Он старается сначала сделать Ей приятное, а потом уже думает о себе.
И да, от Елены такого не ожидала, в других книгах секс часто проходит как бы между строк, а тут чувственно и феерверк мурашек ;)
21 мая 2018

yv_vasi...@mail.ru

Прекрасная книга для любителей "остренького"
Мне понравилось все. Жесткости не так много. А чувства все же искренни. Так что ставлю 5. Книга закончена и это замечательно
24 апреля 2016

Александра Х

Прочитала за день!!! Моментами, думала что всё,хватит,одно и тоже!!! Но пооосле таак затянуло😻😻😻 читайте!!! 5+ какой альфаааа
27 марта 2015

Александра Нуриева

Очень!!! Хочу прочитать снова, уже не торопясь!!!!
21 апреля 2016

Софья Змеева

От этой книги у меня просто полыхало, не в лучшем смысле этого слова! Море насилия и идиотизма! Этот самый идиотизм лично для меня окончательно раскрылся в конце книги, потому как, да, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Особенно мне нравится момент: рано или поздно женщины кончают жизнь самоубийством…и это, мать вашу, ни на какие мысли не наводит?! Столетиями все такие мол ну надо же как неудобно! Берут и хитрые жопы находят способ убиться! Буээээ
Нет, ну серьезно, хотите улететь на горящем пукане в стратосферу? Начинайте читать!
P.S. Не понимаю кому там книга кажется горячей. Когда женщина во время «прилюдии»(читай домогательств) думает категориями УЖАС, КОШМАР, ПАНИКА, ШОК, о каких горячишь сценах вообще разговор? Это изнасилование
29 августа 2022