Замок Оборотня

Слушать
    Alighieri

Ленка Звездная опять звизданула!
    Не дают женщине покоя лавры тетеньки настрочившей "50 оттенков". Да чего уж там греха таить - маркиза де Сада.
    Ленка решила действовать.
    Больше всего мне жалко героиню, которую безжалостная Ленка Звездная то из огня то в полымя.
    Наша дама горазда на выдумки, знает толк в извращениях.
    Девушка по имени Ким, у которой была психологическая травма на почве зверушек едет с коллегами составлять туристический маршрут. Вот тут то и начинается самое интересное.
    Героиня Ким попадает в замок к мужику - извращюге, который сходу собственно сует пальцы куда не просили да и вообще первая половина романа подпадает под статью 131 УК РФ.
    Честно, мне было жаль героиню, но Звездная только только разошлась и кинула героиню прям в пасть к тому самому мужику-извращюге, который оказался еще и оборотнем.
    Если честно, то всю первую половину книги мне было просто противно. Честно, какая то больная книга для маньяков. Эдакая лав стори для сталкеров.
    Давайте называть вещи своими именами и изнасилование не перестанет быть изнасилованием если это делает князь оборотень, а героиня в это время плачет и просит ее отпустить.
    Мерзкая книжонка, которая по какой то неведомой причине была выпущена как романтическая.
    Не читайте, девочки.

Sovunya

Повезло так повезло, вторая книга подряд про насильников...
    Но всё по порядку.

Главная героиня (Ким) попадает в замок, в который, как потом оказалось, её по сути заманили. Там длиннорукий, мускулистый, но не особо красивый лицом хозяин замка (Сонхейд) её насилует, потом стирает память, потом опять насилует и снова стирает память, и, как вы уже догадываетесь, опять насилует, кстати очень жёстко и как-то остервенело. И всё это перемешивается с бесконечными слезами и обмороками Ким.

Пока читала не отпускало ощущение, что книга похожа на "50 оттенков" по многим факторам:
    1) Фразы: "Внутренняя богиня", "Кончай детка" в "50 оттенках" и "Мой внутренний мир", "Покричи для меня, Ким" в "Замке оборотня":
    2) Маниакальное желание главного героя подчинить главную героиню;
    3) Ким - девственница;
    4) Сонхейд - очень обеспеченный человек, да ещё и лорд;
    5) Ванильно-жесткий секс почти через каждые 5-10 страниц, а то и чаще;

Это что теперь такой новый канон в современном женском романтическом фэнтези с обязательными составляющими: девственница, богатый мужик и жёсткий секс? Без этого нельзя?

И ведь самое обидное, что мне понравился сам мир, он прописан хорошо, есть интересные идеи, персонажи и даже легенды. Зачем было всё портить БДСМщиной???
    В общем, я в расстройстве, боюсь браться за новую книгу, у меня накопилось много книг в серии "Колдовские миры" и "Романтическая фантастика". Хотела всё, что есть, прочитать.
    Может кто-нибудь знает в этих сериях что-то более нейтральное, но при этом всё таки интересное?

Прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов 2015 год".

Milena_Main

А не так все и плохо, если отнестись к книге без особых ожиданий и с юмором.
    Разумеется, это легкое чтиво, никак не претендующее на серьезную литературу.
    Но для разгрузки мозгов вполне подойдет, ибо читается увлекательно, не без интереса и с чувством эмоциональной вовлеченности, ибо так и описано - на эмоциях.
    По факту не скажу, чего больше осталось во мне после этой книженции, - смеха или раздражения, но настроение этот забористый фанфик про оборотней мне, несомненно, поднял.
    Смешно в некоторых местах было весьма, порой бывало забавно и до идиотизма. Вот вам пример авторского юмора для наглядности.

Зажмурилась, постаралась дышать спокойно и ритмично, попыталась хоть немного отстраниться от ситуации. Да, меня собираются изнасиловать, и, похоже, прямо сейчас. Насильник – неуравновешенный псих, пользующийся полным попустительством со стороны служащего у него персонала. Да, я тут совершенно одна, но это не повод паниковать.

А еще вот кто мне объяснит, почему у авторш так прижился и вошел в моду дурной приемчик сочетать прилагательное с местоимением, вот и получаем бесконечные "рассерженная я", "голодную меня" и так далее?
    Кроме того, несмотря на то, что героиня заявлена американкой, ничего американского в книге не чувствуется. Шутка про Чернобыль была приплетена по вполне понятным причинам, но все равно осталось неуместной, такие вот детали и стилистические обороты сразу выдают авторов постсоветского пространства, а это печально.
    Что же до содержания, то это старый добрый классический любовный роман из тех, где героиню силой выдают замуж, а она брыкается, но потом обретает свое счастье с похитителем, для антуража завернутый в оболочку фэнтези про оборотней.
    Я как ненормальная хохотала на каждой фразе вроде "не зли альфу" или "мой внутренний зверь выбрал тебя", "ты моя пара", потому что я такие обороты регулярно встречаю в фанфиках по одному очень популярному американскому сериалу, в основном, слэшных, так что... не те уши и хвосты полезли у меня изо всех кустов.
    Собственно, помимо взаимоотношений героев тут особо поживиться нечем, ибо все крутится вокруг них, что-то там ближе к концу порывается происходить, но через 70 процентов текста, занятого эротическими и не только разборками, на это уже не обращаешь внимания.
    Почти у самого финала нам дают и историю мира, и описание быта, и даже линию противостояния, врагов и злую бывшую любовницу, которая, как водится, безумна, только все это так, архитектура, чтобы какой-то конец все же был.

Дальше...

А в основном же, эротика и разборки. И еда. Очень-очень много эротики, чуть ли не через каждые пару страниц, а стыдливое "там" нынче мой фаворит в описаниях сексуальных сцен.

Он назвал мне свое имя, в то время как его пальцы вообще уже там?!
    Затем провел пальцами сверху донизу… там провел
    Его большой палец проник между… между, осторожно поглаживая… то, что очень чувствительное.
    И все это пристально глядя в мои глаза, не отводя взгляда ни на миг, как и не прекращая поглаживаний там.
    Его пальцы стали еще более откровенными и приступили к скольжению вверх-вниз, и все это там.

Ну и для разнообразия.

На этот раз даже птицы не отреагировали, что говорить о шотландском извращенце, задавшем какой-то странный ритм своим осторожным поглаживаниям самого сокровенного, но не самого потаенного.

После своего попадания в замок героиню каждый день кормят, "любят", простите, тут просится слово грубее, а потом она видит свой старый кошмар, плачет, ее успокаивают и стирают память. И так каждый день начинается по кругу. Читать поэтому рекомендую с перерывами, не больше нескольких страниц в день, а то однообразие начинает приедаться.
    Игры в догонялки, секс по принуждению, который, тем не менее, каждый раз кончается оргазмом, и не менее принудительная кормежка.
    Как историю о прекрасной любви воспринимать это мозг отказывается, ибо несмотря на прекрасный посыл:

Деньги и власть приобретают вкус лишь в том случае, когда есть с кем их разделить. Поймите, деньги приятно тратить на любимую женщину и предвкушать ее счастливую улыбку, когда вручишь ей подарок, а власть… Что такое власть, если нет сияющих от гордости глаз той, ради которой стоит стремиться к достижениям? Женщина, Ким, именно женщина – то единственное, ради чего стоит жить.
    И я вновь остановилась прямо на дороге. Как-то вдруг приятно стало ощущать себя ценной, важной, жизненно необходимой. Той, ради которой стоит жить. И странно даже подумать, что твоим взглядом мужчина фактически измеряет свой успех, свои победы.

Женщины в этом мире не стоят ровным счетом ничего, они всего лишь самки для продолжения рода, которых похищают силой, разлучают с детьми, не проявляют к ним внешних признаков любви, и, хотя берегут, но требуют полного подчинения. Неудивительно, что все они в итоге кончают с собой.
    Такое отношение к женщинам, безусловно, напрягает, но, в принципе, объяснимо, учитывая все эти альфа-заморочки. Я каждый раз вздыхаю, когда вижу такие сюжеты, потому что подойти автор к теме посерьезнее, ну хоть один, могла бы выйти такая психологическая конфетка, но все, увы, в итоге скатываются по одной и той же заезженной дорожке.
    Так как несмотря на восхищение перед истинным альфой и его тестеронистыми замашками, и сама автор, и героиня все же понимают, что мачо - мачами, а так жить нельзя, в конце концов, все кардинально меняется. Роли тоже. Жаль только, что правдоподобность страдает, - но кто же ждет ее от любовного романа?
    Так что заканчивается все традиционным хэппи-эндом с беременностью, обоюдной любовью и взаимопониманием, - я же говорила, классика ЛР в мягких обложках!
    Счастливый, но искусственный конец, которому поверить совершенно невозможно.
    Впрочем, это же сказка. Сказка женщины, уставшей от нерешительных и невнимательных мужчин нашего мира, написанная для других таких же уставших женщин, мечтающих хотя бы в мире грез попасть в руки брутальных, властных и опасных самцов. Но, конечно, при этом, чтобы самец по итогам оказался ручным.
    Сами посудите.

– И сильно, – искренне призналась я. – В моем мире все… не так.
    – Вы так думаете? – На его губах заиграла чуть снисходительная улыбка. – Видите ли, Ким, в нашем мире мужчины достаточно честны в первую очередь с собой, а потому эта истина не скрывается, а в вашем… В вашем мире войны нередко разгорались из-за женщин и всегда затевались исключительно ради женщин. Различие лишь в том, что в вашем мире мужчины недальновидно стремятся получить лучшую женщину, в нашем – исключительно свою.
    – Свою? – удивленно переспросила я.
    – Свою, – все так же с улыбкой подтвердил Лерий. – Ту, что приятна сердцу, желанна телу, значима взгляду и жизненно важна мужчине.

Из этой и приведенной выше цитат сразу видно, о чем мечтается автору, - обожание, поклонение, дорогие подарки и прочие прелести роскошные жизни, причем по внутренним, а не по внешним достоинствам, то есть для каждой. И чтобы весь смысл жизни мужчины крутился вокруг женщины, - мечтать не вредно, как говорится.
    А книжке спасибо за заряд здорового смеха, который, как известно, продлевает жизнь. Давненько я так не развлекалась!

Teress

Я бы сказала, что эта книга относится к "Звездным разочарованиям". Как бы автор не называла книгу любовным романом, это скорее околохудожественное произведение с эротическим уклоном на тему "в мире животных". Автор действие переносит в Шотландию, героиня не то канадка, не то американка, но стилистика и выражения явно русские.

Главный герой - альфа-самец оборотень с социопатическими наклонностями и интеллектом раннего кроманьонца - всю книгу подчинят себе самку (ещё более тупую) посредством чередования физического и психического насилия с сексуальным удовольствием. Это не БДСМ и не ролевые игры, которые являются добровольными, это именно насилие, направленное на полное подчинение своей воле. В итоге она в него влюбляется, что автор пытается выдать за нечто романтичное, хотя по факту альфа-самец таки смог самку подчинить, спровоцировав Стокгольмский синдром.

Главная героиня психически неуравновешена и необременена интеллектом, хотя автор выставляет её умной и сильной, она обнаруживает постоянно в окружающих психические заболевания и неспособность видеть дальше своего носа, но от них отличается мало. Собственно единственные разумные существа в этом мире оборотней - это их звериная ипостась, которую считают дикой и жестокой.

История появления оборотней вообще граничит с бредом - пришли миллионы иномирных захватчиков с продвинутой техникой, стали всех истреблять и притеснять, местные разумные животные обратились к богам за помощью и обрели человеческую ипостась с минимальным интеллектом. А дальше кучка живущих в лесах оборотней победила превосходящую интеллектуально, технически и количественно силу иномирного противника.

Окончание книги ванильно-сахарное и не соответсвует вообще всему предыдущему тексту книги, кроме того, подобный психопат никогда не сможет стать пушистым зайчонком, и продолжит свою политику подчинения, чем дальше, тем сильнее.

Вообще, если бы не ванильный сопли в конце, книга выглядела бы логично, но была бы жестокой, хоть и глупой. А так беспочвенные мечты о том, что садист изменится. Для отдыха я бы эту книгу не рекомендовала, только если вы имеете подобные фантазии.

Black_Grey
    "Ах, какая мерзость", или почему я не верю отзывам.

Столько негативных отзывов прочитала в интернет, что увидев эту книгу, решила - точно надо читать.
    И хорошо, что прочитала. Не понимаю, кто пишет такой негатив. И самое главное - "зачем?"
    "Замок оборотня" до классики, конечно, не дотягивает, но сама по себе книга очень даже интересная. Есть сюжет, причем сюжет неплохой.
    Первая часть книги напоминает - день сурка, потом события развиваются побыстрее.
    Предположу, что в книги может не понравится моралистам и блюстителям.
    1.В книге есть эротика.
    Да-да, такое бывает. Иногда в книгах с маркировкой 16+ (и, о боже, 18+) попадается эротика.
    Что в этом плохо? Не знаю.
    Видимо, во всех книгах эротика должна сводиться к единому принципу - только под одеялом, молча и без света.
    2. Властные герой мужчина.
    Главный герой, он же оборотень, он же похититель - властный и в меру жестокий (хотя о жестокости тут даже говорить не стоит).
    3. Реальный образ главной героини.
    Главная героиня почему-то не размахивает секирой в воздухе и не рубит всех оборотней в округе на мелкие мясные ломтики. И вот действительно, почему?
    Я не люблю в книгах женщин-воительниц, потому что почти не в одном современном фэнтези они не показаны реалистично. Здесь же все как надо. Есть злой и страшный оборотень и есть маленькая испуганная девушка. Все правильно. Все реалистично.
    4. Сцена изнасилования.
    Я пожалуй промолчу. Потому что это и изнасилованием нельзя назвать. Даже не знаю, какие книги посоветовать прочитать, где происходит реальное изнасилование, а не потрахушки на кровати. Ну-у, например романы Роджерс Розмари.
    Нет здесь как такого изнасилования, все всем нравится. все довольны.
    Как вариант, грубый секс, но никак не изнасилование.

В общем - читать советую тем, кто нормально относиться к эротике в современных романах. Кто не против наглых властных главных героев. И тем, кто любит такое направление фэнтези.
    книга абсолютно отвратительная! все время девку насилует придурочный мужик, возомнивший себя господом богом. отвратительно ещё раз((((
    офигенная книга, и задумка классная. и нет тут БДСМ. так полу намёки, но это же оборотни, тем более альфа и очень все логично, а кто не понял с первого раза советую пересчитать.
    Понравилась, всем советую... Твердая 4!!!
    хорошее послевкусие )
    Сначала было не оч ) потом втянуло , любителям жанра читать однозначно
Другие книги подборки «Книги об оборотнях»