«Всего один поцелуй» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всего один поцелуй»

Dasoku

После большинства книг Звездной мне хочется возопить "За что автор так издевается надо героями? За чтооооо?!". И чем более раннее произведение у автора, тем больше моральных издевательств будут приносить герои друг другу.
Если поначалу противостояние единственной девушки в группе, да еще и младше всех остальных, с негласным королем всего учебного заведения было еще как-то оправдано, даже в какой-то мере интересно, то уже после их поцелуя на спор постоянно хотелось спросить зачем автор искусственно создает "войну" между персонажами. И ладно бы Айрин действительно была равной Рионару (как на протяжении всей книги нас пытались убедить), но ведь по факту по сравнению с ним она казалась маленькой девочкой, которая зачем-то пытается подражать взрослым дядям. И даже финт с императором в конце книги не заставил меня поверить в ее прожженость в интригах.
К слову, если откинуть связь всех мало-мальских событий с главной парой, то сторона политических интриг удалась Звездной неплохо, чувствуется, что автор в теме и все же пишет не совсем от балды.
Книга показалась затянутой, ее вполне можно было сократить в два раза. Но в принципе я не жалею, что прочитала ее.

12 января 2020

Firedark

Начало было обещающим. Бабушка, повернутая на жажде власти, определяет свою внучку Айрин на обучение в Академию Светлейших. Четырнадцатилетняя девочка попадает в класс, где учатся только юноши 17-18 лет. Это светлый доброжелательный ребенок, несущий свою улыбку как солнышко, согревающее всех вокруг. И только один, Темный Король Академии, надменный и жестокий красавец Рионар, возненавидел ее всей душой и превратил два года учебы в ад. Девушка отвечает ему взаимной ненавистью.
Но однажды Рионар на спор поцеловал Айрин, и ненависть сменилась любовью.
На этом более-менее вменяемая часть книги закончилась.
Любовь Рионара - это то еще чувство. Тиран и садист по натуре, готовый убить на дуэли любого, кто каким-то образом заденет его самолюбие, он начинает преследовать девушку, не обращая внимание на ее чувства и отказы.
Айрин то любит, то ненавидит Рионара. Но когда он ее целует, теряет разум полностью и начинает пылать от страсти. Это невинная юная девушка. Верится? Мне не очень.
К семнадцати годам Айрин становится уж и вовсе соблазнительной, теперь ее хотят все, кто только носит брюки. Девушка всем улыбается, ко всем находит подход, заставляя плясать под свою дудку. И как венец всего, пробует заниматься политикой, показывая невиданные ум и проницательность. А я, наивная, думала, что там еще и опыт какой-то нужен.
Не хочется спойлерить, но я же только про характеры. К концу книги Айрин окончательно показывает акульи зубки (улыбаясь при этом), а вместо наивной милой девочки перед нами - расчетливая безжалостная стерва. Теперь уже Рионар рядом с ней кажется милым зайчиком.
В общем, еле осилила вторую половину книги. Зачем читала? Неприятные герои, неприятная история.

5 сентября 2020

augustin_blade

Дархарз был жесток, Дархарз был беспощаден, Дархарз был единственным студентом, кого опасался даже директор Академии Светлейших, прекрасно понимая, кем станет этот человек в будущем.

Вышеприведенная цитата попалась мне на глаза на первых страницах книги и четко и точно определила стиль и манеру повествования отсюда и до победного финала. Не зря я боялась читать это одна. Потому что если бы я не читала до этого ничего вообще в этом мире, мне может быть понравилось, но - к счастью или сожалению - сей параметр нам недоступен.

Внезапное ожидало меня уже на первом же предложении романа. Маленькая девочка-одуванчик по приказу злой бабушки отправляется учиться в крутую Академию. В мужское отделение, где все уже совершеннолетние и с запросами, скажем так. Вспоминая прочие романы Елены Звездной, особенно Приключения ведьмочки: мой личный враг и чем там все обычно в такой ситуации заканчивается, я мысленно взвыла и приготовилась к бесконечной череде околопостельных сцен. Но тут я промахнулась и, что называется, побежала впереди паровоза. Приставания будут потом, а сперва всех ждет проверка на прочность темным наглым типом, мачо-красавцем, перед которым лебезит даже директор. Он раздает наказания. Он ненавидит яркие цвета и смех. Он тот самый Дархарз, которому осмелится бросить вызов наша милая девочка-куколка (девочка окажется на самом деле с тем еще вкладышем, но об этом, читатель, тебе предстоит узнать самому!). И вот все бы ничего, только девочка дает отпор, плачет по ночам в подушку, снова дает отпор, потом внезапно оказывается, что это любовь, что это ненависть, что это ненависть и любовь со стороны Темного принца, а тут еще жених, а тут еще не любит, окаянная! Добрую треть книги нас ждет увлекательное путешествие по мирам извращенного флирта, принуждения на грани страсти и подвигов на амурном фронте.

И тут наступил тот самый момент, когда мой внутренний голос заистерил, а мозг стал спешно паковать чемоданы на море. Потому что если бы темой любви-свеклы все бы ограничилось, то чтение плана счетов бюджетного учета не казалось бы мне столь интересным катастрофы можно было избежать. Но нет. Если бы автор просто оставила "Всего один поцелуй" в рамках ванильных историй про любовь, которая поборет все, включая несносный характер и мазохизм, можно было простить все. Но когда тебе говорят, что здесь мы сейчас про любовь поубавим, и теперь все будет круто про власть, политику, интриги и игры за престол, энтузиазм и желание простить резко сходят на нет. Потому что лишнее, потому что совсем не к месту, страниц больше, смысла меньше. Противостояние на тему "мне хочется вот так, а говорят делать вот так ради общего блага" очень скоро начинает надоедать, основная интрига начинает надоедать еще быстрее, хочется почистить текст от лишних персонажей, реплик, растягивания имен, дабы обозначить страсть, и особенно хочется убрать пафосный финал, который явно должен что-то значить, но не значит ничего.

Как итог - прочла-закрыла-выдохнула, все теперь позади. Наверное одно из самых слабых в арсенале Елены Звездной произведений, в котором очень много лишнего, много штампов и повторов. Что-то я уже начинаю задумываться над тем, что в каком-то смысле хорошо, что моя собственная книга так и осталась недописанной, а то написала бы я в итоге тоже что-нибудь ванильное, вот бы мне от самой себя досталось половником по голове...

23 февраля 2013

Strelitzia

Друзья, перед вами воистину чудесная книга! В смысле, она творит истинные чудеса. Я загрузила её в ридер вместе с учебником по Международному налоговому праву, чтобы было чем расслабить мозг в перерывах между ботаньем. Но стоило мне открыть "Поцелуй" и прочитать странички две, как мозг начинал требовать прекратить издевательства над ним. Чтобы успокоиться после знакомства с Звёздным бредом (в смысле, бредом Елены Звездной), я прочитывала не меньше 30 страничек налогового права. Результат налицо - ещё не прочитано и половины "Поцелуя", а я уже готова к экзамену по международному налоговому праву! И что самое прекрасное - остатка романа мне как раз хватит на подготовку к оставшимся трём экзаменам. А на случай, если дальше появится сюжет и этот бессмысленный бред про любофф альфа-самца Марти-стью и тупой самки Мери-Сью станет интересней читать, всегда есть панацея в виде других книг Елены Звёздной. Сомневаюсь, что они лучше.

26 апреля 2012

poezzha...@mail.ru

Это взрыв! Фейерверк эмоций! Настолько захватывающий и невероятный сюжет! Прочитала не одну сотню книг, но ничего похожего еще не читала. Книга держит в напряжении до последней страницы.Все так продумано до мелочей, что каждый момент в их жизни относится к какой-то интриге.Но самое главное - это их противостояние друг другу, а в конце любовь! Это невероятно! А какие интриги!!!! Я в восторге!Очень много страсти и эмоций. Все это хорошо прописано и заставляет сопереживать героям как себе.
Кто любит противостояние, накал чувств и страстей, ненависть перерастающую в любовь - вам сюда! Плюс интриги, соперничество и романтика.
P.S.Спасибо автору!!!
12 декабря 2012

Alighieri

Вот сейчас расскажу одну историю. В йуном возрасте мне понравился мальчик. Мальчик носил всякие рок - футболки, слушал тяжеляк и от его взгляда половина старшеклассник падали в эротические обмороки. Собственно я была новенькой дефачкой - зайчиком. С сумкой увешанной Hello Kitty и все такое. Короче говоря мальчик звИзда довел меня, повесив за окно на дерево мои сменные туфельки, за что прилюдно был побит мною моим портфельчиком с Китти. Короче это была любовь))))))
В общем то в этой занятной книженции все было почти так же.
Милый ребенок, затюканный бабушкой отправляется в академию Светлейших. Убей не понимаю как старушке пришла в голову светлая мысля отправить милую девочку в когти к сексуально настроенным вьюношам, но факт есть факт.
И тут появляется ОН! Я Вам не воспроизведу имя,но кажется Рионор. Колоритная, доложу Вам личность, метросексуал, приверженец монохромных цветов и садист средней руки.
У него все атрибуты сердцеееда,ловеласа, сексуального маньяка и всего такого. Короче этот садист решил довести девочку-зайку до истерики и выкинуть из Академии.
А девочка рыдала ночами, зубрила уроки и давала отпор маньяку. Впрочем, до определенного момента он не был маньяком.
По сути удобоваривая книга примерно до момента поцелуйста.
Дальше у моего мозга случился коллапс и он привычно вытек через уши.
И правильно сделал. Ибо дальше был кошмар кошмарнейший.
Наш метросексуал втрескался в девочку и стал преследовать ребенка. То там ущипнет, то там чмокнет. Впрочем, девица то тоже не дура и периодически оттаптывала кавалеру ноги в танце и заставляла сидеть на дереве. Если бы всю книгу герой только и делал бы что хотел затащить героиню в койку, то мой мозг даже не вернулся бы ко мне. А так там и политика и грязные игры и кругом заговоры.
На самом деле все можно пережить кроме слюней героя, пускаемых на героиню. Впрочем постельных сцен не было. Не стала Звездная доводить несчастных читателей до истерики окончательно. После собраний селенгомес - это было более этично по отношению к моим нервам.
Слава богам, что я не читала это одна))))

25 февраля 2013

Идеальный Трутень

ОТЛИЧНО! Да, к жанру фэнтези его тяжело отнести, главные герои и весь окружающий мир не наполнены силами и волшебством, но любовный роман на 100%. В романе есть все: интересный сюжет, много интриги, даже сказала бы, слишком много, на мой взгляд перебор с политикой (за это снимаю балл), властная, но в тоже время нежная и верная любовь. Легко написано, читаешь и не можешь остановиться!!! Книга шикарная! Про настоящего мужчину и настоящую женщину. Он - жесткий, сильный, волевой, умный, решительный, она - добрая, отзывчивая, мягкая, нежная, но с мозгами и характером. Два года главные герои ненавидели друг-друга. Каждый настаивал на своем. Но на третий год все переросло в безумную страсть возникшую от одного поцелуя на спор... Этот роман исключительно женский. Скажу честно, эта книга меня не отпускала ни на миг! Как говорится, я читаю - и пусть весь мир подождет!.. Давно я не испытывала таких эмоций, сопереживания героям. Отличный слог, читается легко. Прекрасный роман, одним словом - читайте! Автор - потрясающе!!!
25 июля 2018

Двоякое впечатления. С одной стороны прекрасно описаны взлеты и падения отношений между влюблёнными,а с другой стороны их слишком много и ко второй половине книги я утомилась читать о них!книга хороша, но перебор налицо.
16 мая 2016

Честно очень даже не плохо.. Не растянуто и лихо закручено. Продолжения не требует, но расстоваться с героями немного жалко.. Спасибо автору за отсутствие надоевших престных постельных сцен. Оставив место для фантазии читателя он выиграл больше чем проиграл. Побольше таких романов бы!
1 октября 2014

nata...@mail.ru

Скучный любовный роман про слезливую,ангелоподобную,невинную ГГ и 18-летнего абьюзера-героя,который наслаждается унижениями и моральным насилием над другими,особенно над ГГ,спустя пару лет вдруг понимает,что любит ГГ,а она любит его,но она "другому отдана и будет век ему верна".Да,про такое никто не писал,это точно)) Почему-то все его боятся,даже преподы(так и не поняла,почему),все дрожат при его появлении и не могут сказать ему слова поперек,все девицы одновременно и боятся и сохнут по нему ..Почему это произведение попало в разряд фантастики,не поняла,напоминает исторические любовные романы 90-х,только вместо "лорды" все говорят "эссы"..Дочитать эти сопли не смогла..
13 ноября 2016