«Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда»

NastyaLebed

Последняя книга, конечно же, самая интригующая в плане разгадок, т.к. именно тут мы обо всем и узнаем))
Именно здесь раскроют основных заговорщиков и словят ту неуловимую темную леди, которая много лет строила заговор и избегала своего наказания, но ее планы полетели и сломались в один миг из-за одной маленькой человечки по имени Дэя)))
Но еще, что приятное, автор бонусом добавит нам подготовку и саму свадьбу наших героев))
Когда-то, я неоднократно читала и перечитывала еще СИ вариант АП, и вот там этого бонуса не было. А вот в печатной версии - это приятное добавление)) И вместе с ним изменился и Эпилог))
Конечно хотелось бы больше узнать о жизни после свадьбы, но вот лично я даже знаю, где это можно найти - в цикле книг «Тёмная Империя». История хоть и идет в основном о магистре Эллохаре, но (точно не помню, но, по-моему, в книге 3-ей) и наши герои там тоже отметятся))
Правда один вопрос у меня так до сих пор и остался: а что с продолжительностью жизни Дэи? Она же человек, а он темный Лорд. Он и так уже прожил много лет и проживет еще не меньше, тогда как ей отмерено намного меньше. Вот и думаю, как вот герои решили этот вопрос? Не думаю, что Риан согласен потерять свою любимую раньше, чем собирается умереть сам…

15 мая 2020

Ksuglu

Не зря же существуют только семь чудес света. Ни восемь, ни десять, ни два. Скорее всего, было математически высчитано, что цифра семь - магическая, поэтому ее так часто и использую в нашей жизни.

Вот и с циклом Академия проклятий требовалось поступить точно так же. Остановиться на седьмой, сделать ее чуть объемнее, но закончить коротко и красиво. А мы же получили 190 страниц - эпического сражения и финал схватки со злющей ведьмой; и 190 страниц - подготовки и переживаний Дэи перед ее свадьбой.

Если же битва мне понравилась, сюжет завершился грамотно и красиво, в особенности со всеми объяснениями по оставшимся вопросам, то бесконечные страницы о выборе платья, о первой брачной ночи, о куче нудящих и жужжащих родственниках, меня безумно бесили. Я не первый раз перечитывала восьмую книгу, и почти каждый раз останавливалась на середине, так как шло туго.

Устала от героини, с ее "страхами", устала от родственников с их платьями, от друзей и окружения, от всего. Единственное, что мне было интересно, это как закрывают тему с Эллохаром. Прошло не мало времени, для того чтобы я смогла спокойно относиться к его боли и любви. Думаю, я созрела прочитать трилогию о его деятельности в третьем королевстве и его третьей любви)

Цикл обожаю, люблю и постоянно буду перечитывать!

14 декабря 2019

AnnaSnow

Вот и подошла к концу интересная серия книг о простой адептке Дэй Риате, ее внезапно появившегося женихе, лорде Тьере, его неугомонном друге и наставнике магистре Эллохаре и их расследование дела о свержении императора.

Ответы найдены и они действительно удивили, а врачами оказались близкие люди императора, которые жаждали власти, а одна из них мечтала иметь в мужьях лорда Тьера, и не просто быт за ним замужем, а вертеть им, как своей марионеткой. Причиной заговора, было также, желание отомстить, после того, как был уничтожен один древний род в мире Хаоса, и последняя представительница этого рода, продолжила свою месть даже после смерти, когда обратилась в духа и смогла вселяться в нужных ей персонажей.

Очень много политики, скрытых смыслов со всех сторон, и конечно же тут море любви между главными героями. Сильные чувства спасают от хитроумных планов, ловушек, помогают в последний момент выбраться из объятий смерти.

Автору удалось прекрасно, дозировано раскрывать сюжет во всех книгах цикла, сохраняя отличную динамику и юмор. К тому же, она смогла вводит новых персонажей, в каждой книге и они были интересными, яркими, необычными. На мой взгляд, это один из лучших циклов в романтическом фэнтези, который показан довольно гармонично и сюжет-загадка остается до конца последней книги.

19 ноября 2022

SeryakHoldbacks

Первый раз читала я эту серию давным-давно, тогда как раз издательство выпустило четвертую книгу, поэтому оставшиеся части я читала в варианте в котором они публиковались в сети до издательства, а там основная серия состояла из СЕМИ книг, правда последняя часть была большей по объему, чем предыдущие. А вот восьмая книга, а точнее рассказ-бонус про свадьбу шел отдельно. Поэтому меня сильно удивило, то что я наткнулась на эту книгу теперь, да и по аннотации ясно, что в эту книгу вошла не только свадьба Деи и Риана, но и развязка основной истории - свадьба кронпринцессы.

К основной истории у меня нет никаких претензий, ей я поставила бы высший балл, но вот про это дополнение в виде свадьбы...на мой взгляд, оно мягко говоря лишнее, и максимум чего заслуживает это оценки 4 из 10, отсюда средняя оценка книги и вытекла.

Объясню что мне не понравилось в бонусе. Читая его сразу понимаешь, что автор не горела желанием писать про эту свадьбу, все как-то вымученно, надуманно, в эмоции героев не веришь, история совершенно не захватывает. Но больше всего меня возмутил момент самой свадьбы, когда было по сути два жениха, т.к. другого объяснения всему, что там происходило дать не возможно. И впервые за серию я искренне хотела закричать "Ну что за бред!" Зачем было так издеваться над Эллохаром и Рианом и выставлять такой идиоткой Дею совершенно не ясно.

Я искренне надеялась, что этот эпизод про свадьбу не издадут, но в сложившихся обстоятельствах промолчать не смогла.

2 января 2017

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Остался всего один вопрос - что это было??!... Я старательно двигалась к логическому завершению и такой бардак из свадьбы??!... Не совсем всё плохо, конечно, но я осталась немного растеряна... Восемь книг шли к нашумевшей свадьбе, а эмоции остались от торжества, как от банального фуршета в честь солнечного дня после долгих холодов... И слава богу, что мы не узнаем, что же там у них дальше, после этой самой свадьбы и первой брачной ночи... Радует только одно - наконец мужик получил свою недалёкую, желанную барышню, хоть какая-то компенсация за все издевательства на протяжении серии аж из восьми книг! Но мы с вами, все кто дочитали до самого конца - просто герои!!! Я влюблена в жанр любовного фэнтези, но это ни в какие рамки... вся моя влюблённость в первые четыре книги, растерялась по ходу чтения последующих, и... уважаемый автор - судить, конечно, легко, но очень затянуто... ооочень... пятёрку поставлю исключительно предвзято из-за красивой задумки и невероятных эмоций от первых четырёх книг! В этой серии нужно читать первую книгу и сразу конец восьмой!!!
4 июля 2018

_Z

Одни эмоции!!! Это же...

Полный бред!
Как?! Как можно было написать такой бред???

1. Зачем главной героине всю книгу ныть о том, что она не хочет этой свадьбы?! Это прикол такой?! Насколько мне известно, Дэя с середины серии согласилась на замужество (пофиг под каким предлогом, согласилась же). Так какого, чёрта, она сидела и ныла перед свадьбой?! У неё было дофига и больше предлогов/моментов, чтобы сбежать от злого Тьера, которого она так боится.

И что такого страшного в первой брачной ночи? И до неё это делали, и после неё будут делать, но нет, только одна Дэя (неповторимая и особенная) ноет по этому поводу и дрожит листиком осиновым. Конечно, люди могут испытывать волнение, но поведение главной героини выходит за рамки логики. Хотя, это же Дэя, поэтому режим «Истеричка без повода» включён. Бред…

2. Эти книги обесчестили слово «честь». Да, такое, видимо, возможно.
В серии, где все смешные моменты построены на пошлом юморе и любовных похождениях лордов и прочей знати, вставлять нравственную Дэю, которая подвергается нападкам озабоченного Тьера, — полная дичь. Или же автор сделала главную героиню такой чистой и тд, чтобы полностью закрепить образ Сьюхи на ней? Вот, Дэйка такая хорошая, а все остальные представительницы прекрасного пола бл**и с течкой (хуже чем у оборотней, намного хуже). Дэя особенная и благородная. (нет)

3. У Тьера спермотоксикоз. Жёсткий. Наверное, болезненный.

А Дэя знает, что воздержание (целых 8 книг держался) может плохо сказаться на организме, и она своим «страхом перед первой брачной ночью» убивает здоровье муженька? Ха-ха! Дэйке плевать на это. Она боится, опасается. Дэя чистая и непорочная... дура!

*фейспалм* Боже, да этот Тьер повернут на сексе. А, может быть, герою по его демоническому возрасту лет 15 — 16, а это, как известно, время пубертата.

4. Быдло — родственники Дэи. У автора любовь к ограниченному кругу персонажей (мисс совершенно Дэя; брутальный Тьерчик; мужчина-мечта Звездной — Эллохар; нянька Юрао), на остальных чхать, пусть хоть бомжами подзаборными будут. Только главное, чтобы на их фоне четвёрка выглядела как нельзя лучше.

Полный бред! Сьюха в главной роли! Озабоченный мужик, пытающийся «завалить» сьюху. И, конечно же, детектив (прошу простить меня, Агата Кристи, за то, что я использовала здесь это слово). ИМХО

2 марта 2017

Анна Школьная

Просто замечательная история,слов нет одни эмоции,захватывающие моменты,столько всего в этом романе,хочется верить что где то этот мир существует))))) жаль что закончился так быстро (
13 июня 2017

lapo4k...@mail.ru

Книга действительно удивительная. Моментами казалось "я знаю что сейчас будет", но автор убеждал в обратном. Каюсь, пропустила некоторые части книги, а именно допросы/поиски и тд, не всегда хотелось вникать в раскрытие дел. Интересовала больше любовная линия. Ведь действительно, когда за девушкой кто-то начинает ухаживать, на нее и другие смотрят иначе, и тут это показано. Тот же Юрао-дроу, гг ведь нравилась ему, Эллохар, который влюбился в нее.
И да, милые девочки, Тьер не мальчик 15-летний, конечно он желал свою Дэюшку ) Тем более ее проклятье страсти.. Ох, воистину, бедный мужчина. ) Постельная сцена описана вполне сдерданно. Все книги ее ждала ) Думала "ну вот ведь, страстный поцелуй, и Дэйка уже не против, ну-у-у же-е-е". Ан-нет, только после свадьбы.
Нельзя без внимания оставить Эллохара, которому разбили сердце. Но у этого демона еще все впереди, он свою демонессу встретит и никому ее не уступит. )) За Счастливчика и Юрку безмерно рада, что они нашли своих дам.
Книга читается легко, но, лично у меня, в какой-то момент перемкнуло и захотелось перейти к заключению. Повторюсь, из-за надоедливых расследований.
Дэя типичный персонаж, но в то же время и не совсем. Не складывается в ее образе то, что в своих расследованиях приходит к логичным умозаключениям, а рядом с любимым мужчиной и слова вымолвить адекватного не может, пока тисками не заставишь, ну совсем уж у нее образ молчаливости, скромности и глупости в отношениях.

Конечно хочется продолжения, узнать как в дальнейшем сложилась их супружеская жизнь, сколько детишек нарожали, и женился ли Юрка на Эхре, пара Наавира с Верис тоже интересует, да и сам Эллохар, что да как с ним.

Звездная, Вы большая умничка! Спасибо за столь невероятную историю, она великолепна!
Хоть и с расследованиями немного перебор. :)
Сказать, что влюбилась в этих персонажей - ничего не сказать.
13 апреля 2017

Марина

Не слушайте никого. Елена Звездная потрясающий автор! Обожаю эту серию. Достойные мужчины, не менее интересные женщины, каждый персонаж заслуживает внимания. Короче читайте не пожалеете.Елене огромное спасибо, удачи и вдохновения.
5 марта 2017

светлана пыжова

преклоняюсь перед еленой:придумать такую потрясающую сказку, так писать ,что забываешь поесть пока не дочитаешь.....потрясающе!про серию хочу написать, что прочитала с огромным удовольствием и читала бы и дальше......
24 октября 2017