Рецензии и отзывы на Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда

Слушать
    SeryakHoldbacks

Первый раз читала я эту серию давным-давно, тогда как раз издательство выпустило четвертую книгу, поэтому оставшиеся части я читала в варианте в котором они публиковались в сети до издательства, а там основная серия состояла из СЕМИ книг, правда последняя часть была большей по объему, чем предыдущие. А вот восьмая книга, а точнее рассказ-бонус про свадьбу шел отдельно. Поэтому меня сильно удивило, то что я наткнулась на эту книгу теперь, да и по аннотации ясно, что в эту книгу вошла не только свадьба Деи и Риана, но и развязка основной истории - свадьба кронпринцессы.

К основной истории у меня нет никаких претензий, ей я поставила бы высший балл, но вот про это дополнение в виде свадьбы...на мой взгляд, оно мягко говоря лишнее, и максимум чего заслуживает это оценки 4 из 10, отсюда средняя оценка книги и вытекла.

Объясню что мне не понравилось в бонусе. Читая его сразу понимаешь, что автор не горела желанием писать про эту свадьбу, все как-то вымученно, надуманно, в эмоции героев не веришь, история совершенно не захватывает. Но больше всего меня возмутил момент самой свадьбы, когда было по сути два жениха, т.к. другого объяснения всему, что там происходило дать не возможно. И впервые за серию я искренне хотела закричать "Ну что за бред!" Зачем было так издеваться над Эллохаром и Рианом и выставлять такой идиоткой Дею совершенно не ясно.

Я искренне надеялась, что этот эпизод про свадьбу не издадут, но в сложившихся обстоятельствах промолчать не смогла.

• _Z
    _Z

Одни эмоции!!! Это же...

Полный бред!
    Как?! Как можно было написать такой бред???

1. Зачем главной героине всю книгу ныть о том, что она не хочет этой свадьбы?! Это прикол такой?! Насколько мне известно, Дэя с середины серии согласилась на замужество (пофиг под каким предлогом, согласилась же). Так какого, чёрта, она сидела и ныла перед свадьбой?! У неё было дофига и больше предлогов/моментов, чтобы сбежать от злого Тьера, которого она так боится.

И что такого страшного в первой брачной ночи? И до неё это делали, и после неё будут делать, но нет, только одна Дэя (неповторимая и особенная) ноет по этому поводу и дрожит листиком осиновым. Конечно, люди могут испытывать волнение, но поведение главной героини выходит за рамки логики. Хотя, это же Дэя, поэтому режим «Истеричка без повода» включён. Бред…

2. Эти книги обесчестили слово «честь». Да, такое, видимо, возможно.
    В серии, где все смешные моменты построены на пошлом юморе и любовных похождениях лордов и прочей знати, вставлять нравственную Дэю, которая подвергается нападкам озабоченного Тьера, — полная дичь. Или же автор сделала главную героиню такой чистой и тд, чтобы полностью закрепить образ Сьюхи на ней? Вот, Дэйка такая хорошая, а все остальные представительницы прекрасного пола бл**и с течкой (хуже чем у оборотней, намного хуже). Дэя особенная и благородная. (нет)

3. У Тьера спермотоксикоз. Жёсткий. Наверное, болезненный.

А Дэя знает, что воздержание (целых 8 книг держался) может плохо сказаться на организме, и она своим «страхом перед первой брачной ночью» убивает здоровье муженька? Ха-ха! Дэйке плевать на это. Она боится, опасается. Дэя чистая и непорочная... дура!

*фейспалм* Боже, да этот Тьер повернут на сексе. А, может быть, герою по его демоническому возрасту лет 15 — 16, а это, как известно, время пубертата.

4. Быдло — родственники Дэи. У автора любовь к ограниченному кругу персонажей (мисс совершенно Дэя; брутальный Тьерчик; мужчина-мечта Звездной — Эллохар; нянька Юрао), на остальных чхать, пусть хоть бомжами подзаборными будут. Только главное, чтобы на их фоне четвёрка выглядела как нельзя лучше.

Полный бред! Сьюха в главной роли! Озабоченный мужик, пытающийся «завалить» сьюху. И, конечно же, детектив (прошу простить меня, Агата Кристи, за то, что я использовала здесь это слово). ИМХО

Klik

На свадебном торжестве Тьера и Дэи я все же побывала. Не смогла просто обойти вниманием это небольшое "послевкусие" истории. И получилось шикарно - красивая невеста, сказочный жених, все тот же язва Эллохар, организованная с поистине королевским размахом свадьба с огромным количеством гостей не только из Темной Империи, но и из Хаоса, Безды, человеческих государств - маги, вампиры, оборотни, люди, эльфы, демоны и прочие - все в наличии. Я прекрасно понимала, что никаких эпичных событий там не будет, просто хотелось восполнить пробел в жизни героев и узнать ощущения молодоженов. Хотя именно с ними никаких изменений не произошло. Риан настойчив, влюблен, красив, но уже менее деликатен - очень уж ему хотелось брачную ночь. Только зачем его было изображать таким уж нетерпеливым - он на протяжении всей истории был куда более выдержан. Дэя все так же боится свадьбы и брачной ночи - тоже, на мой взгляд. очень преувеличенно. Хотя, судить не буду и за это героев и автора - я увидела счастливое завершение эпопеи, снова немного побыла с полюбившимися персонажами, посмеялась над сменами свадебных платьев, несчастным Юрао - организатором свадьбы, пошедшим простив свекромонстра, послушала едкости Эллохар, до конца проникла в тайну заговора. Ну чем не счастливый конец истории?

pozne
    С овечьей шкурой к скорняку
    Зашёл Вартан-сосед:
    - Из этой шкуры шапку сшить
    Ты можешь или нет?
    - И три!
    - Сошьёшь четыре?
    - Да!
    - А пять?
    - Ну что ж, могу и пять,
    Коль в этом есть нужда!
    - Быть может, выкроешь все шесть?
    - Могу, раз надо так!
    - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
    - Идёт! - сказал скорняк.
    Когда заказчик через день
    За шапками пришёл,
    Семь шапок выложил скорняк
    На свой рабочий стол.
    - Да разве это мой заказ?
    Вскричал в сердцах Вартан.
    Когда ты шапки мне кроил,
    Ты был, должно быть, пьян?
    Что с ними делать мне теперь?
    Куда прикажешь деть?
    Ведь ни одну из них нельзя
    На голову надеть!
    - Но ты же сам того хотел!
    Сказал в ответ скорняк.
    Больших семь шапок из овцы
    Не выкроишь никак!

В принципе, С.Михалков в «Жадном Вартане» всё за меня и сказал. Восьмая книга была явно лишняя. Получился даже не тазик с оливье, а бессмысленная мешанина из испорченных продуктов: и на вид неприятно, и есть невкусно.

KattyDay

Уухх...Я. Дочитала!

На всю серию у меня ушло чуть больше трех месяцев. Так как читала я с перерывами (потому что, насколько бы мне не понравилась серия, отдых от нее определенно требовался), то практически всю детективную линию я благополучно позабыла. Нуу, честно говоря, меня это не сильно огорчило. Детективом я мало интересовалась, больше нравилось читать про всякие смешные передряги в которые попадали герои и, конечно же, за тем, как Риан мучается от воздержания :D

Юмор в книге добротный, есть над чем посмеяться. И некая пафосность, не логичное поведение Дэи, да и другие грешки автора, не напрягала настолько, что бы закрывать возмущенно книгу с криками: "я больше не могу это читаать!" (нет, иной раз такие мысли возникали, но не будем о грустном).

К некоторым персонажам я вообще прикипела всей душой. Эллохар, вампирские сестрички, Наавир, Леди Тьер, я искренне наслаждалась моментами, когда сюжет приводил нас к ним. Принца Хаоса особенно было жалко, честно говоря, я болела за него, но выбор был очевиден изначально ...

В общем, браться за эти книги или нет, думайте сами, но если начнете читать, то будьте готовы к тому, что оторваться вы вряд ли сможете. Потому что, это реально какая-то магическая серия, затянет в свой мир и не выпустит, пока герои не разгадают все тайны Бездны.)

Просто замечательная история,слов нет одни эмоции,захватывающие моменты,столько всего в этом романе,хочется верить что где то этот мир существует))))) жаль что закончился так быстро (
    Вся серия просто изумительная! Прочитала на одном дыхании! Некоторые моменты даже перечитывала, спасибо автору за то, что так красиво окунула в мир фантазии и грёз!
    Не слушайте никого. Елена Звездная потрясающий автор! Обожаю эту серию. Достойные мужчины, не менее интересные женщины, каждый персонаж заслуживает внимания. Короче читайте не пожалеете.Елене огромное спасибо, удачи и вдохновения.
    преклоняюсь перед еленой:придумать такую потрясающую сказку, так писать ,что забываешь поесть пока не дочитаешь.....потрясающе!про серию хочу написать, что прочитала с огромным удовольствием и читала бы и дальше......
    Почему то до последнего надеялась, что Дэя останется с Эллохаром. Так жаль его. И жаль, что нет истории его любви

Другие книги серии «Академия Магии»

Другие книги серии «Академия Проклятий»

Другие книги серии «Миры Хаоса»