«Урок третий: Тайны бывают смертельными» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Урок третий: Тайны бывают смертельными»

EvA13K

Вообще, такое ощущение, что история уроков цельная, так что сложно оторваться от чтения, и сразу после окончания очередной книги душа просит взяться за следующую. После первого урока такого впечатления не было, о чем говорить, если второй урок я читала спустя год после первого. А третий через пару-тройку дней после второго. И два следующих планирую на ближайшее время. Надеюсь, запал сохранится.
В третьей части цикла действие начинается сразу после окончания второй. То есть, всё также идёт зима, Дэя приехала на каникулы к родителям. И, хотя перемещений между населенными пунктами в романе будет несколько, на конец третьего урока, каникулы ещё не закончатся. А у родителей адептку ждёт большой и неприятный сюрприз. И новое знакомство со старой знакомой, связанное с обретением героиней в прошлой части котенка, на самом деле являющегося вместилищем духом Золотого Дракона. Но это только начало книги, а в основной части продолжатся расследования и связанный с ними юмор; топтание на месте в отношениях с любимым лордом (потому что про развитие отношений сказать нельзя) и связанные с ним драма, да и юмор тоже. Общение с новыми родственниками и друзьями жениха.
Раздражение от героини уже небольшое совсем, скуки нет вовсе, так что полет нормальный, движусь дальше.

10 февраля 2023

NastyaLebed

Это книга, как и предыдущие, прошла у меня на высшем уровне.
Правда ГГя довольно часто расклеивалась, но быстро брала себя в руки. Как говорится: «что не ломает нас - делает нас сильнее». И Дея ни раз это доказала. Замечательно прописаны все чувства, и я, во время чтения, переживала все вместе с героиней…
Ну что же, а теперь о сюжете…
Иногда и поездка в родные кроя приносит не приятные сюрпризы. И вот наша героиня, рассчитывая повидаться с родителями, нарывается на сватовство, которое устроила ее тетя…
Весело было всем! Особенно когда приехал Риан))
Но зато вся семья быстро узнала о помолвке Дэи. Да и главу семьи сменили, что тоже очень даже не плохо.
Но стоило только решить одну проблему, как наша героиня попадает в новые. А результат – она в руках будущей свекрови. А все виноват Элохар! Вот чего ему стоило отправить ее в академию, а не в столицу, где вместо Риана ее встретила леди Тьер?
Но и этот эпизод пройдет, и рядом вновь будет Риан и новые приключения. А ведь казалась бы шли просто на встречу со старыми знакомыми возлюбленного. А оказалось новые покушения, новые тайны и новые зацепки в их деле)))
А еще и с ведьмами познакомиться, да и закрепитель наконец узнают. Вот только жаль что опять с Рианом поссориться (( Вот почему мужчины такие упертые?

11 мая 2020

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Одна несостоявшаяся свадьба

- Встреча с любимыми родственниками, и с нелюбимыми тоже.

- Академия проклятий (все та же)

- Детективное агенство

- Орден Бессмертных

- Влюбленный в Тьера барышни

- Котенок с секретом

- Ведьмы

Начиналось все смешно. Абсурдная внезапная помолвка с кузнецом, взбешённый Риан и Эллохар в розовых панталонах ... Ммм... Теперь это моя новая мечта дальше все плавно переросло в бешеного сменяющие друг друга приключения. Покушение на Тьера меня прямо таки взволновало. Опять же и свекромонстр со своей армией русалок не облегчила жизнь Дэи. Но чем ближе к концу подходила третья книга, тем сильнее я начинала волноваться. Там уже было не до смеха, хотя посещение ведьм и их поведение мне очень понравилось.

29 января 2022

kitnes

- Так... получилось... - да, с оправданиями у меня всегда было туго.

Третья книга о приключениях адептки Академии Проклятий Дэи Риате и её тараканов в голове. Сразу хочу заметить, что эта книга, из пока что мной прочитанных в цикле, понравилась больше всего. Она интереснее чем предыдущие части и динамичнее.

Дэя приезжает домой, чтобы проведать родных. Но её ожидает сюрприз. Гадкая тетушка Руи, решила выдать замуж Риате. И даже не спросив перед этим, хочет ли этого сама Дэя. Но вот ведь в чем проблема: она уже обручена, и не с кем попадья, а с самим племянником императора. А как назло отец ни в какую не хочет слышать о каких-либо женихах с титулом лорд, по этому Дэя решает умолчать о своем женихе. Вплоть до того момента, когда на третий день сватовства, с размаху открывается дверь и на пороге не появляется настоящий жених, лорд Риан Тьер собственной персоной. И тут уж некуда деваться, приходится представить своего избранника семье. Но Дэю не только предсвадебные проблемы преследуют. В городе происходят странные убийства дроу, да и к тому же подозрительно похожих на её верного напарника Юрао. Что же это? Совпадение, или кто-то все-таки начал охоту на сотрудника "ДэЮре"?

Эта книга порядком сильнее чем предыдущие именно в детективной линии. Наконец-то хоть немного интриги, и более запутанные расследования. Хотя у автора все равно не получилось внятно разжевать причину того, почему кто-то на кого-то открыл охоту, и куда же наши герои в конце-то концов влезли. Секрет артефактов семьи Тьер тоже не раскрыт, более того, к разгадке этой тайны мы так и не приблизились. Зато замес с покушениями на бессмертных, и новые формулы проклятий - это показалось интересным и интригующим.

Любовная линия хотя и малюсенькими шажочками, но продвигается. На протяжении всей книги Риан вел себя по отношению к Дэе очень мило и внимательно. Да и сама она стала проявляла к нему внимание и заботу.
Но в книге чаще начал мелькать директор Академии Искусства Смерти Даррэн Эллохар, которого подозревают в симпатии к Риате. И вот ведь в чем проблема, как персонаж он мне безумно нравится, но не хочется чтобы он попал в просак, ибо Дэя по-любому будет с Рианом.
В этой части Даррэн как персонаж мне понравился больше всего, автор немного раскрыл его, и даже показал в розовых панталонах. Мне пришлось по вкусу все: от манеры речи до поведения. Надеюсь в следующих книгах его будет больше, потому что такого колоритного персонажа нельзя терять.

- Смерть - это свет.
- А жизнь?
- Жизнь зарождается там, где темно, и тянется к свету, к смерти. Так происходит бесконечно.
Смерть начинает жизнь, жизнь начинает смерть, вечный круг.
2 мая 2017

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Повторюсь! Если влюбились в книгу с самого начала, то смело продолжайте увлекаться этим любовным фэнтези! Для меня третья книга интересна как и предыдущие две, но я просто помешана и влюблена в подобный жанр - поэтому в восторге! История дальше продолжает своё логическое шефство, и все та же недалёкая главная героиня и всё тот же потрясающий мужчина пытающийся компенсировать этот недостаток. Красивое романтическое продолжение не перестаёт радовать юмором, но внезапностей и буйства красок от эмоций, как в первой книге будет испытывать только любитель этого жанра, при условии, что вы уже влюбились в первую книгу, как я! Автор - меня вы влюбили в книгу, выражаю свою благодарность!
25 июня 2018

Александра Х

Читая эту серию книг,хочется спросить , блин,а когда секс то будет!!!! 🙈🙈🙈😂 все сюсю -Мусю а секса все нет)))) ждем четвертую книгу!! Серия отличная!!! Прям фэнтази не по сценарию😻🙈
2 июня 2015

rresfe...@yandex.ru

если не считать,что главная героиня плакса,которая раздражает,а потом становится суперменом и собранным ученым,то почитать можно,хотя и заканчивать пора.
21 февраля 2024

Полина

хорошо, только не нравится, как быстро Ггня прощает серьезные косяки жениха, он ее чуть не сжег, а на следующий день она уже его простила- для меня это очень странно
15 августа 2022

Ирина Антокольская

Очень увлекательно и местами с юмором.
Лично мне сильно мешало обилие почти одинаковых имён: Риате, Риан, Ригра и еще несколько.
8 октября 2023

katab...@gmail.com

Совершенно замечательная вся серия. Советую прочитать, не пожалеете.
21 сентября 2023