Урок третий: Тайны бывают смертельными

Слушать
    Salza

Третья книга о приключениях адептки Риате. События лихо закручиваются, постепенно готовя нас к масштабным действиям, которые будут в следующих книгах. Сами приключения Дэи и её напарника по детективной части весьма интересны, а вот любовь... как-то дальше поцелуйчиков не зашла. Я понимаю, что вокруг только и сыпятся неприятности, а ещё и учиться надо успевать, и пятое-десятое, но всё же... всё же... Не хватает уже накала страстей между главными героями. Они только отношения выясняют да Дэйка ревёт. И пусть у них там нравы, и вообще "я не такая, я жду трамвая". Но представить себе, что не хочется чисто интуитивно чего-то больше поцелуев от мужчины, ТАКОГО мужчины, я не могу. Крепкий, сильный, горячий, когда он прикасается и нежно обнимает, когда несёт на руках. А приличная студентка только и думает что о учёбе, и свадьбу спокойно откладывает на полтора года. Но при том, что любовь только зародилась, она же должна будить все скрытые желания от одного взгляда на любимого, когда крышу сносит полностью... А тут словно они уже десяток лет женаты, чмокнулись и достаточно. Выдержку Риана вообще не представляю. С учётом, что он не юнец, а мужчина с опытом и в расцвете сил, да ещё и проклятый страстью... Да просто в голове не укладывается.
    Свекромонстр мне начинает нравится всё больше и больше. Котяра Счастливчик пока непонятен, его только кормят и он спит, видимо его время наступит лишь в следующих книгах.
    Читается же книга, как всегда у Звёздной, за день - легко, быстро и приятно. В целом, я довольна. Задел на следующую книгу присутствует, притом достаточно интригующий.

Chudesnitsa

В этом творение, что-то есть...
    Я люблю фэнтази и для меня это не столько жанр принцев и принцесс, сколько мир магии. Чем мне понравилась данная серия? Вторым дном, которое не ярко выражено и не заставляет плеваться при чтение, а просто дает подумать о том какие мы все и следственных связях.
    Героиня не дура, но упрямая. Не смотря на бывшую профессия не замарана.
    Герой, мне нравится, что он не тряпка и в тоже время печется о ней. Хотя в последующей 4 книги, пополз в розовый цвет сильней, хотя и женским полом не стает.
    Окружение героев вызывает приятные чувства, хоть и описаны не сильно много, но в тоже время видны характеры.
    Время за книгой пробегает быстро и если подумать, то после себя оставляет мысли и память.

Kirael

Удивительно липкая зараза: начнешь читать – невозможно остановиться. Благо делов на пару часов с хвостиком. Сравнительно с предыдущими частями серии: лучше второй – на уровне первой. Любовные любови в Уроке первом были занимательней, но зато в третьей части события окончательно разогнались и принимают «нешуточный оборот». Есть и несколько увы. Детектив ушел на второй план. Если раньше данная составляющая была слабоватой, но была – сейчас исключительно следите за экшОном и наслаждайтесь. Танцы Риана с бубном вокруг Деи начинают раздражать (даже в романтическом фэнтези нельзя быть настолько плюшевым). А главное – сюжет прерывается чуть ли не на полуслове. Надо же и совесть иметь в конце концов. В серии слишком много сахарных соплей, чтобы запихивать в себя все семь частей скопом.

В общем, было неплохо, но вспомнить бы что вообще было, когда доберусь до продолжения. И да, неплохо исключительно в рамках занятой ниши.

Klik

События в книге опережают друг друга. Честно говоря, я иногда (может, конечно, в силу того, что книга прочитана глубокой ночью) просто теряла нить - кто у кого что украл и кто из монстров за чем пришел. И это кроме деяний самой Дэи, которую приходилось спасать и оберегать. Началось все с долгожданной поездки к семье - это было и смешно, и грешно. Дэю-то замуж выдавать собрались - за кузнеца, ага. Читалось невероятно легко, страница улетала за страницей. В итоге с семейными дрязгами быстренько разобрались, естественно, появился Риан - как же без него и знакомства его с семьей уже в качестве будущего супруга. Но Дэе на месте не сиделось и как итог - начались новые приключения. Я на самом деле не знаю, чем меня так привлекают эти книги - какой-то секрет - может, мне не хватает романтики в жизни и я уцепилась за этих двоих, чтоб насмотреться на такое дело? В любом случае, я снова "залипла" над книгой и приближающийся рассвет за окном меня мало взволновал - тут такие события разворачивались - поцелуи под мандрагорой, прогулки по столице, купание в озере эльфов, новые расследования с Юраем, новые нападения чудовищ и постоянная боязнь героев друг за друга. Ну а кроме всего этого, я просто начинала получать наслаждение от каждого героя в отдельности: Эллохар - темненький какой-то, еще не совсем для меня понятный - он вроде друг, но как-то я его побаиваюсь; Юрай - светлое пятнышко в мире чудовищ, ведьм и прочей нечисти - точно друг, партнер, юморной, болтливый, суетной - такая обычная человеческая поддержка; Тесме - магистр магии - до чего ж смешно было читать о постоянных "набегах" Дэи на его личные владения - то книгу она захотела почитать, то в лабораторию попасть; Янка и Ри - бессменные подружки; ну и куда же без любознательных Дары и Верис? Ну и конечно, отношения Дэи и Риана - это то, на чем держится вся история - они развиваются, но медленно ( к счастью, это меня пока не раздражает) - так что есть на что посмотреть дальше.

Читая эту серию книг,хочется спросить , блин,а когда секс то будет!!!! 🙈🙈🙈😂 все сюсю -Мусю а секса все нет)))) ждем четвертую книгу!! Серия отличная!!! Прям фэнтази не по сценарию😻🙈
    По серии книг "Академии Проклятий" можно проследить профессиональный рост Елены Звездной, кем бы она не являлась. Если раньше мне казалось, что пишет подросток, и все было достаточно сыро, хоть и интересно, то сейчас это претендует на звание хорошей книги этого жанра. Совсем не жаль, что начала читать серию, если кто-то ещё сомневается, надеюсь вы увидите этот отзыв - читать стоит, если вы хотите прочесть что-нибудь захватывающее и читающееся очень легко. Да, в первой книге многое "режет глаз", ко второй этого меньше, в третьей все уже довольно достойно, и даже можно сказать было много смешных моментов. Полная надежд, собираюсь прочесть всю серию.
    автор начинает высасывать историю из пальца
    Очень понравились все три части:-) . очень жду продолжения...
    прочитала залпом:-)
    Да, в третьей книге любовная и детективная линия прям на нуле( автор плюнула на своих героев! Тьер превратился в подкаблучника! А Дэя зануда непроходимая!
Другие книги серии «Академия Магии»