Рецензия -Liya- на книгу — Елены Звездной «Урок седьмой: Опасность кровного наследия» — MyBook

Отзыв на книгу «Урок седьмой: Опасность кровного наследия»

-Liya-

Если кратко и по существу, то:
- много нестыковок + обрывочных и тупиковых моментов в сюжете (например, нам не раз намекали и даже говорили прямым текстом, что Дэя и Тоби кого-то грохнули, но что это было и к чему, так и осталось неясным).
- ОЧЕНЬ много сахарной ваты и всё это от души залито и сиропом, и мёдом, и вообще... Слащаво до тошноты. Бр-р.
- очень предсказуемый сюжет. То есть сразу ясно, кто хороший, кто плохой.
- неправдоподобная и к тому же картонная главная героиня. 100%-ая МэриСьючка и в каждой бочке - затычка. Поясню:
1. Гений в сыске, при этом в упор не замечает или делает какие-то невероятно тупые выводы во всём, что касается её личной жизни.
2. Девственность - что та писанная торба. И носятся с этой торбой и героиня, и всё её окружение: и дрУги, и нЕдруги тоже. Прочие же персонажи поголовно отличаются редкой лёгкостью и неразборчивостью в связях. Девять детей у одного, семь любовниц у другого, сеновал с гоблинами у третьей...
3. И дрУги и нЕдруги дружно признают гениальность героини и всякий раз к месту и не к месту об этом поминают (сразу после девственности, два в одном так сказать. Иногда кажется, что одно с другим как-то взаимосвязанно).
4. Она тупо неадекватна. Особенно во всех этих ситуациях с выйду замуж, не выйду.
- героиню все хотят и дружно излагают ей как и в какой позе хотят. Героиня в ответ неизменно краснеет и возмущённо лепечет непонятно что.
-совершенно бредовая детективная линия. Нестыковка на нестыковке. При том, как в отдельных частях "головоломки", так и в целом. И уж совсем непонятно чего ради злодейка столько всего намудрила. Особенно учитывая, что о сути ритуала знала ещё до рождения Риана (провела же ритуал над липовым наследником)+побрякушки Тьер пропали значительно позже (уже после рождения принца и кронпринцессы). Что спрашивается ей мешало?
- отвратительный язык изложения: куча повторений, мерзких однобоких фраз, ляпов и прочего. Сравнивая с Ведьмочкой, понимаю, что писано тяп ляп, ибо Елена способна на значительно большее.

Но что меня поразило больше всего, подло и в самое сердце - по какой-то мистической, неподдающейся анализу причине, я всё же прочитала все эти семь томов.

18 ноября 2013