«Урок первый: Не проклинай своего директора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Урок первый: Не проклинай своего директора»

NastyaLebed

Уже и не знаю в который раз берусь перечитывать эту серию, и каждый раз зачитываюсь ей с восторгом! Вроде все и стандартно для академки, а вот чем-то цепляет меня эта серия)) Книга затягивает и очень нравится, как переплетается фэнтези с детективной, а также с любовной линиями.
Начинается все с того, что в академии появляется новый директор, и он вызывает к себе нашу героиню сообщить о том, что у нее сложно с успеваемостью. Понятно, что у него на самом деле были какие-то другие мысли, но ГГя настолько светлая и добрая душа, что о таком и помыслить просто не могла. А ее успеваемостью – это не следствие лени, а лишь результат того, что ей приходилось работать по ночам и она не всегда успевала делать домашнюю работу.
Но это же не объяснишь директору, и она обещает все сдать. Директор дает ей маленькую лазейку–шанс быть не отчисленной – ей лишь надо подтвердить то, что она сказала ранее, что она знает проклятие 10 уровня. И героиня, на радостях, не задумываясь о последствиях и что делает, произносит его в слух смотря на директора, и тем самым проклиная его!!! А ведь она даже не знает, что это за проклятие!!
И ведь это только начало)))
А дальше все будет только интересней. В школе произойдет много изменений, героиня начнет свой душевный рост, обзаведется партнером по расследованиям, ну и куда же без любви)))
Каждый раз читая книгу, очень переживаю за героиню и развитее ее отношений с лордом Тьер. Радуют ее успехи в учебе и ее постепенные победы над собой. Обижает и разочаровывает поступок лорда Шейдера. Но и ее прошлое не стоит считать таким уж темным, ведь благодаря ему, она тоже многому научилась и приобрела много друзей, чему я тоже не уставала радоваться, когда они в нужный момент приходили ей на помощь или поддерживали словом…

11 мая 2020

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Академия проклятий

- Убийства

- Разнообразие рас

- Загадки

- Талантливая проклятийница

- Обаятельные мужчины (2 шт.)

- Наглый дроу

- Страсть (старательно скрываемая)

- Зарождение любви

- Орден Бессмертных

- Ночная стража

- Детективная линия

Аааа! Это моя новая любовь три книги за два дня, или к черту сон

Я влюбилась в Тьера и Эллохара окончательно и бесповоротно, но после третьей часть мне начинает казаться, что Эллохару достанется моей любви чуть больше. Ну, не буду забегать вперёд.

Итак, в Академии проклятий сменился ректор и именно ему выпала честь быть проклятым студенткой Риате. Бедный, бедный Риан Тьер, как он старался держать себя в руках. А Дэя пусть и не специально, но то и дело провоцировала его И все же, Тьер повел себя, как настоящий джентльмен: помог, поддержал и спас.

Вообще, у меня даже не хватает слов, чтобы выразить насколько сильно мне понравилась первая книга этой серии, а просто пересказывать сюжет - значит наспойлерить

12 января 2022

ifrita

Ах, какая милая, приятная сказочка.. Возможно, из-за того, что я в принципе не читаю русских авторов и книги про Академии, школы и прочее, эта история показалась мне такой трогательной. Яркие герои, как главные, так и второстепенные, прекрасный язык повествования, интересная детективная линия, волнующая любовная (я сидела и тихонько попискивала: "Ну разберитесь вы там уже, что вы тянете?"). Всё это собралось в этакую волшебную историю, от которой я в диком восторге, чего категорически от себя не ожидала!

Итак, адептка Дэя Риате, кареглазая и с волосами цвета спелой вишни, умудрилась проклясть своего директора. Случайно, ненароком, пытаясь доказать, что не зря учится в Академии проклятий и совершенно не заслуживает отчисления. Ведь на ее плечах большая ответственность - платежи по кредиту за дом родителей, из-за чего девушка вынуждена работать подавальщицей в таверне до глубокой ночи. На домашнее задание, сон и даже еду, элементарно не остается времени, а с приходом нового директора и ужесточением правил, дела стали еще хуже, а хвосты по всем предметам растут с необычайной скоростью.

Этот самый директор, магистр Риан Тьер, пренадлежащий к ордену Бессмертных, Первый меч империи, племянник императора, красивый, статный, уверенный в себе мужчина, слегка мрачноватый и очень легко раздражающийся, попадает под проклятие 10-го уровня и совершенно не спешит рассказывать адептке Риате, что же она на него наложила..

Именно так начинаются события, описанные в книге, а дальше всё становится только интереснее. Смелый и мужественный Юрао - напарник Дэи в расследовании, его неудержимая сестра Риая, любопытный возрожденный дух смерти Дара, соседка Дэи по комнате Тимянна и, конечно, директор Школы Искусства Смерти Эллохар.. Вот о нем я хотела бы узнать побольше и очень надеюсь, что в следующих книгах такая возможность предоставится.. А вообще, все герои очень разные, их поведение и манеры общения очень разнятся, что делает их уникальными персонажами.

В общем, если вы любите книги подобного жанра, да и в целом любите фэнтези и хотите приятно отдохнуть, то эта книга для вас. Позитив и доля приятного юмора в книге присутствует.

30 ноября 2017

augustin_blade

Давно написанная, в процессе почти изданная и давно думанная на почитать серия Елены Звездной, до первой части которой я все-таки добралась в рамках режима расслабления мозгов после трудовых будней. И вот что хочется сказать в первую очередь: на фоне последних изданных произведений автора это по своему милая и даже в чем-то наивная история с добавлением детективной и учебной линии оказалась очень даже норм. Да, тут постоянно мужики орут, да, тут директор-тиран и девочка аляповатая, да, тут есть приставашеньки и обнимашеньки, но внезапно оно все так почти гармонично связано и сделано, что я готова была умиляться и радоваться, что есть де, оказывается, еще книги в арсенале автора без темы "а бери ее бери, хоть и не хотела!". Да, намеки на постельное бытие есть, но все это дозировано и как-то даже, прости Каин, уместно.

Как итог - немного бестолковая история бестолковой девчонки, которая сначала говорила, а потом думала, да прокляла директора своего ВУЗа, мужика крутого и с диктаторскими замашками. Для программы серии "а сегодня я буду овощем и не хочу ничего решать, хочу читать милую траву" самое то. Беготня, убийства, спальни, ухажеры и терки на тему происхождения прилагаются.

23 ноября 2014

EvA13K

Можно считать эту книгу моим знакомством с творчеством автора, потому что до этого только послушала одну повесть из конца этого же цикла, но по ней сложно сориентироваться было.
Первые три часа, т.е. почти треть книги было довольно скучно, но потом я втянулась, так что общее впечатление получилось положительным. На первую же треть пришлись словосочетания вроде проследовал следом. Потом я их не замечала, если они и были. Поэтому 4 за проснувшийся интерес к истории, хотя и не без замечаний. Но цикл скорее всего продолжу при случае, хотя полной уверенности нет.
История рассказывает о весьма приятной при близком знакомстве особе (при первом так себе она впечатление произвела), которой симпатизируют чуть ли не все поголовно представители мужского пола, не обязательно с сексуальным подтекстом, тут только двое отличились, но нравится она всем похоже. Немного чрезмерно это, но не задевает, так что пусть с ней. Особа эта - адептка 4го курса не слишком уважаемого в магическом мире вуза "Академия проклятий". Правда на начало книги всё круто меняется с приходом нового директора, который сильно меняет программу обучения, а с ней и жизнь студентов. А также проявляет повышенный интерес к нашей героине. Параллельно в городе происходят преступления, в расследовании которых с успехом принимает участие звезда романа. Юмор в наличии, романтическая линия довольно мягкая, правда не хватает мотивации второй составляющей складывающейся пары. В цикле 8 романов, так что предвижу развитие отношений, хотя на финал этой книги произошло уже довольно много.
Начало было перенасыщено бытовыми подробностями, подача которых меня не зацепило, поэтому и скучно было, но то ли добавление динамики помогло мне влиться в произведение, то ли звёзды так сложились, в дальнейшей книге бытовое мне не мешало.
Слушала книгу в исполнении Ксении Большаковой, которое в целом не могу назвать ни хорошим ни плохим. Больших претензий нет, как не было замечено и ошибок или каких-то дефектов записи. Но за героев мужского пола не понравились голоса. Да и основной голос не из тех, что нравятся безоговорочно, показался излишне детским, но и не неприятен.

3 января 2022

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Прежде чем взяться за эту серию из восьми книг, конечно, читала рецензии уже прошедших этот путь, но сколько людей, столько и мнений, и решила сама окунуться в это волшебство. Мнение однозначно более чем положительное! Книга весьма дельная, завораживающая! Эта серия для любителей подобного жанра, академий, магии, любви и фэнтези в целом! Красивая романтика, красивый юмор, красивая фантастика, больше напоминает чарующую, сладкую сказку, интересный сюжет, правда недалёкая главная героиня, но потрясающий мужчина старается компенсировать этот недостаток! Книга просто захватила меня, закружила и унесла в свой безумный, волшебный мир. Я просто не могла оторваться от этой книжки! Это роман! Красивый роман! Для тех кто любит, очень советую! Автор - большая благодарность!!!
23 июня 2018

elena2...@mail.ru

В первый раз случайно наткнулась на эту книгу этим летом. Проглотила на одном дыхании. Прочитала все оставшиеся, в том числе и "пиратские". Это что-то!... В итоге перечитываю в четвертый раз всю серию. Но эта первая книга - самая интересная.
10 сентября 2015

Александра Х

Мне понравилось)) предсказуемо конечно)))
26 марта 2015

Margo

Давайте по-порядку: на фоне большинства шедевров, которые выходят в последнее время, этот ничего. Но теперь серьёзно: Гарри Поттер и Рыцарь-Вампир лежали в основе, это более чем понятно. Как это реализовано? Любовная часть: реализовано не плохо, не самый ужасный вариант, хотя и совершенно непонятно, почему в неё влюбляются остальные. Тьер - не плохо проработан, хоть эта вечная тряска в Паркинсоне над этой девчонкой местами раздражает. Особенно потому что она, эта героиня, ведёт себя строго по сценарию и это очевидно. Детективная линия: задумка не плохая, но реализация ооооочень слабая. Я так и не поняла: кто их носиловал? И зачем? Да и объяснения а-ля 'ну так надо было' это вообще абзац. В целом язык не плохой, читабельно. Но за идеи - непонятно, кто у кого идею спер, Жильцова у Звездной или наоборот. Продолжения читать не буду, ибо желания не вызвало.
7 июля 2017

Iri Sam

Начало цепляет, а дальше как-то уже не очень.
13 ноября 2017