Salza

Эх, замучили они меня! Сколько же можно портить нервы друг другу и нам - читателям. Радует, что в этой книге Дэя ревёт всё же чуточку меньше, чем в предыдущей. А вот Тьер, похоже, уже измотан, и его поведение вполне понятно и разумно. Я вообще поражаюсь выдержке этого мужчины, и он меня восхищает.
    Эллохара стало немного больше. Его язвительная и саркастичная персона чудненько разбавляет коктейль из соплей Дэи и усталости лорда Тьера. Хоть это слегка освежает сюжет, потому как четвёртую... даже не так... ЧЕТВЁРТУЮ книгу только стеснительно целоваться и убегать от свадьбы с таким мужчиной - про это читать становиться утомительно.
    Ещё радует детективная линия с артефактами и Юрао. Масшабненько и закручено славно. И, наконец, становиться чуточку яснее про артефакты семьи Тьер и чёрный цвет камешка.
    В целом, как и первые книги, эта прочиталась за день, легко и приятно, поэтому 5/5. Желание читать следующую книгу присутствует. Так что... терпения мне, что ли))

SeryakHoldbacks

В этой книге наконец раскрывается несколько событий из жизни магистров Тьера и Эллохара. А то в первых 3 книгах все внимание акцентированно только на Дэе.
    Мне очень понравилась история про похищения сестер лорда-директора. Забавная ситуация сложилась с первым похищением, но описание второго похищения вызвало неудержимую улыбку.
    С Эллохаром все сложнее. Он умудрился влюбиться в невесту своего единственного друга. И Дэя несмотря на вполне очевидные намеки так и не поняла этого. Очень грустная история, учитывая, что это не первая безответная любовь в жизни директора школы Искусства Смерти. Да и история создания самой школы тоже грустная. Правда автору удалось разрядить обстановку сценой попойки в таверне миров Хаоса.

Незабываемая гамма эмоций на лице Эллохара, и с тихим стоном он спросил у крылатого:
    — А что я сделал?
    — Ооо, — Хардар, судя по всему, был уже тоже трезв. — Помимо того, что согнал всех встречных в таверну и заставил пить с тобой всю ночь? Не знаю, меня ты встретил по дороге, я тебе горгулий помог загнать.

А вообще мне было всю книгу жалко Эллохара, он превратился в мальчика на побегушках.
    Что очень порадовало так это появление нового героя, духа золотого императорского дракона. Ну точнее появился он уже давно, но для меня только в этой книге, когда стал разговаривать и превращаться из кота в дракона. Забавная личность))

Ну и под конец автор решила, что слишком уж все гладко идет и надо оживить любовную линию в следующих книгах, а то весь сюжет слишком скатывается в детективную линию. А как это сделать? Естественно расставание (в данном случае разрыв помолвки).

MirzoYanka

Хочу сообщить, что моё терпение на исходе.
    Меня порядочно начинает раздражать Дэя своими вечными слезами, своими сомнениями, "хочу не хочу", "люблю не люблю", ну и вечным разрыванием помолвки, как маленький избалованный ребёнок. Полностью во всём поддерживаю Тьера и удивляюсь его выдержке, в общем не мужик, а самородок:) В 20 лет в мире Дэи девушки уже имеют по несколько детей, а она видите ли всё целоваться боится. Если она так же будет вести в оставшихся 3-х книгах ( а что-то мне подсказыват, что она будет себя вести так же), я уже не выдержу!!!! Желаю всем, как и себе, побольше терпения:)

Klik

Так, я не могу делать ничего. Эти книги мешают мне - я не могу заниматься домашними делами, у меня была проблема с походом в магазин - я все никак не могла оторваться от того, что происходит. А когда осталось 100 страниц, я просто смирилась - все равно я сейчас ее дочитаю, а потом смогу спокойно выдохнуть и немного оторваться от этого мира. А в нем все продолжается - охота за артефактами становится изощреннее, жертв все больше и больше, но Дэю, Юрао, да и самого Тьера это не останавливает. Вернее, Тьер Риан пытается защитить Дэю от всего, но как-то не очень у него этого получается. Всесильный Бессмертный попросту не успевает обозреть все фантазии любимой девушки, а потому опаздывает буквально на шаг-другой за ней. Тут еще Эллохар нарисовался - все-таки не зря я его не долюбливала - немного гад ползучий, не до него и не до его признаний. А вокруг этого заговора кипит жизнь - столица и мать Тьера, Академия, новые истории и расследования, Счастливчик превращается в дракона, сообразительно гаденыша, но при этом преданного Дэе. Но я все же никак не могла понять - как все-таки у Тьера хватает на Дэю терпения? На все ее выходки и невыполнение обещаний? А вот окончание книги стало поистине потрясающим - я для чего так долго читала, чтоб в конце получить их разрыв, что ли? Печаль и разочарование!

Ну,приличными словами все не описать!!!! Автор заигралась и затянула все очень уж😁 все 4 части герои бегают по заезженному кругу без развязки отношений... Единственный интерес, это, агенство ЮрАо 🙏🏻и их постоянные "вляпования" в истории... Как-то ,не уверена,что буду читать 5-ю часть...
    "Сквозь части к ...соитию, или "а секс -то будет? " Затянуло прочесть первую часть сего шедевра краткая аннотация.... и тут Остапа понесло. ... От части к части в ожидании заветного момента соития, я вдруг смутно поняла - секса не будет... Прискорбно, уважаемый автор! Лично мне стиль написания показался уж очень растянутым, нудным и до жути скушным. Посетило некое дежавю на тему 5 и частей сумеречной саги. И в итоге имеем-: Действия -относительно активные в плане расследования. Страсть между героями какая-то телячья, концовка -скомканная и неопределенная. Ждать выхода новой части этого потрясающего "не знаю что "- не буду. Буду искать что-то попроще. Светлое что ли) Всем удачи и добра)
    Хочу продолжения...
    Сил не хватает. Так ждала развития событий. Нет, дело даже не в интимных моментах. Просто живого сюжета нет. Вся история будто давит. А узнав что сие действие длится 8 книг... Я бросаю. И вам не советую продолжать. Вот " Академия стихий" достойный аналог
    честное слово, надоели уже эти детские сопли! такая у нее прямо нежная натура, чуть что - сразу обиды, слезы, переживания, бред какой-то! я уже не говорю о сексе, нормальный мужик даже и с сексом такое поведение не вытерпит!
    неплохо но как то все размазано и затянуто псевдо магией. тянут как жвачку