Рецензия Magierin на книгу — Елены Звездной «Темная империя. Книга первая» — MyBook

Отзыв на книгу «Темная империя. Книга первая»

Magierin

Очень скучно. Это самая скучная пара! И самая занудная главная героиня. Найрина приторно нудная. Разве хорошая девочка - это девочка с уровнем развития детсада?
Любовная линия без любви! Жалость здесь подается как любовь. Найри вызывает ассоциации моллюска без раковины. Характера у неё нет никакого. Отличительными характеристиками Найри являются: хроническая плаксивость и болезненная моральность, неспособность видеть дальше своего носа, неумение делать выводы всё время наступая на одни и те же грабли. Цитата из ТИ:"Её проще было бы убить из сострадания". И во время чтения, именно это очень хотелось сделать не один раз.
В то, что Эллохар любил Дею сильно, страстно и искренне - верилось моментально и сразу. В то, что любовь к Дее разрывала ему сердце и сжигала душу, я верила абсолютно и безоговорочно. А в то, что Эллохар мог влюбится в такую плаксивую зануду, как Найри, не верится совсем. В то, что постоянно вытирая ей сопли, защищая её от реальности этого мира он будет счастлив - не верится тем более. Ну, по защищает, по вытирает, а дальше? Эллохару надоест быть постоянной нянькой при неприспособленном к жизни великовозрастном ребёнке. Он же не нянька в детском саду в конце концов, а будущий повелитель Ада, где совсем не милашки зайки живут. Супружеская жизнь с такой женой как Найри, будет такой же как она сама - скучная и серая, занудная, однообразная. Бедный Эллохар. Книга очень разочаровала.

21 февраля 2016