«Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд»

limbi

Что вы найдете в этой книге

- Тайны и загадки всё ещё есть

- Становление супружеской жизни

- "Постельная грелка"

- Испытание нервов на прочность ещё не завершены

- Юмор

- Пороклятие

Обе части этой дилогии я прочла за сутки, не находя а себе сил оторваться от книг.

Страница за страницей я продолжала влюбляться а главных героев, а их слова и поступки.

Ариэлла уже не кажется такой по детски наивной, какой предстала перед читателями а самом начале, теперь ей палец в рот не клади. Сцена с "постельной грелкой" вошла в топ моих любимых книжных сцен. Хочется отксерить страничку и приклеить листик к стене, чтобы перечитывать каждый раз, как проходишь мимо.

Герои постепенно учатся быть друг с другом, начинают понимать характер друг друга.

Думаю, что спустя время мне захочется вернуться к этой дилогии.

29 декабря 2021

LostRiver

Леди Ариэлла Уоторби, она же герцогиня Оттон Грэйд, она же Ари, она же "не смотри на меня, ирод окаянный, я в одном полотенце" - молодая девушка 16 лет, которую вероломно похитили и выдали замуж за весьма эмоционального Дэсмонда, герцога оттон Грэйд, темнейшего мага королевства. Она юна, неопытна, взбалмошна, но в то же время чрезвычайно умна для своих лет, настолько, что ее собирались сделать императрицей. Он - намного ее старше, саркастичен, холоден, но в то же время загорается от единственной искры, которой может стать внезапно оголенная щиколотка Ариэллы. Ну или нога. Или рука. Или живот. Или что он там постоянно старается у нее оголить. В общем, не суть. Хотя нет, вру, суть как раз-таки в этом: на протяжении всей дилогии сюжет строится на каркасе "от ненависти до любви один шаг". В итоге на пути от "не дай Пресвятой полюбить Вас, Ариэлла" до "Ангел мой, я всегда с тобой" герои успевают сделать многое.

(Внимание: краткое содержание почти всей книги, немного спойлеров):

- (Ариэлла): Море, море, обожаю море, ууу ветра такие клевые, обожаю матросов и корабли;
- (Ариэлла): Фу, противный герцог оттон Грэйд, старый, злой, ненавижу тебя, не хочу за тебя замуж;
- (Ариэлла): Фу, герцог оттон Грэйд все такой же противный, но монашки обманывали меня и хотели сделать императрицей, фу, пойду замуж за герцога, спасу рудники;
- (Тем временем, герцог): Хочу жамкать Ариэллу *жамкает*;
- Ариэлла падает в обморок;
- (Ариэлла): Море, море, море;
- (Герцог): *жамкает Ариэллу*;
- Ариэлла падает в обморок, но уже не так охотно;
- Ариэллу хотят запугать символом смерти, но она не пугается;
- Ариэллу не хотят запугать голой мужской грудью, но она пугается;
- Заговоры, кровь, мучения, плохой герцог;
- Куча угроз консумировать брак, от которых Ариэлле плохо, а герцогу прикольно;
- Ариэллу похищают монашки, она понимает, что герцог-то просто вах какой мужик;
- Ариэлла скучает по герцогу и отказывает младшему принцу;
- Все королевство захватывает нечисть, никто ничего не делает, все прячутся, темные маги ржут;
- Старший принц выносит королю импичмент и сам становится королем;
- Ариэлла понимает, что любит герцога, и даже перестает пугаться его откровенного декольте;
- Все живут долго и счастливо.

На деле дилогия интересная, правда. Особенно первая и вторая половина второй книги, когда начинаются какие-то действия и разрешение конфликтов. Персонажи местами не очень логичны, но написано-то хорошо и увлекательно. Единственное, если Вы не любите читать про отношения, в которых мужчина постоянно качает права и признает только два вида мнений: свое и неправильное, то эти книги Вам не придутся по душе. Хорошо, что этот мужчина в конце признает свои ошибки. Да и главная героиня практически не тупит, за это книге еще один плюс в копилку.

14 августа 2019

Ksuglu

Заключительная книга серии про проклятого герцога понравилась чуть больше, чем первая, но и она далека от идеала. Оценку 4 звезды ставила еще до перечитывания, поэтому снижать не стану.

Во второй части герцог ведет себя куда хуже, чем в первой. Если же в начале у него был только интерес к героини, то здесь он превратился в тирана, смеющего причинить физическую боль, показав свое превосходство в силе. (При этом оставляя синяки на видном месте) От этих его поступков при первом прочтении я отошла к счастливому финалу, но вот сейчас я совершенно не прониклась. Это вовсе не любовь, а одержимость, нездоровая причем! Ему бы пролечиться где-нибудь, а лучше еще изолировать от окружающих, в заведение с белыми стенами, поглощающими магию xD

Теперь к героине... Можно ее ситуацию описать фигурально, продуктами:

Возьмем человека, который всю жизнь ел только кашу. Годами его окружала лишь она. Каша была с ним с самого рождения, родной и близкой, ни дня без нее! А тут, вдруг, в его жизнь ворвались брокколи, совершенно другие по консистенции, свойствам, виду и вкусу. И так он ими проникся, ведь каша уже в печенке сидит, а других продуктов он не знает. И нет ему милее этих зеленых спаржевых созданий, и готов питаться ими всю жизнь!
А вот попробовать другие овощи, фрукты, мясо, птицу, море продукты никто не дал. Брокколи - собственники и тираны xD
....

Ну, как-то так. Что можно ожидать от малолетней девицы, не знавшей влюбленности. Ее окружала только забота и любовь родной семьи. Поэтому и у героини выросло нечто напоминающее любовь, но наверняка может оказаться и не ей)

На этой ноте, закончила рецензию и отложила книгу на полку до лучших времен.

17 октября 2019

AnnaSnow

Ну, эта книга была получше первой части и, если вы сможете выдержать первую часть, то вторая неплохой пойдет Здесь лучше динамика сюжета, неадекватности Ариэллы стало меньше, а о проклятии герцога лучше расписано, собственно, в романе рассказывается и о заговоре в масштабе империи, и о предательстве по отношению оттон Грэйда.

В этой книге, Ариэллу похищают представители церкви, дабы использовать ее против герцога, в угоду своим планам, да и принц Генрих, оказывается не такой уж и привлекательный, да добрый. Проявляется явное предательство самых близких людей, из окружения оттон Грэйда. А дальше -больше! Сама императрица оказывается замешана в заговоре, по свержению власти.

Эти откровенные действия, открывают глаза Ариэллы на прежних ее покровителей, на тех, кому она всегда доверяла и просила совета. И собственно, наконец-то, отношения между супругами оттон Грэйд улучшаются и все это ведет, естественно ведь, к счастливому концу.

Эта часть читалась легче, сумбура была меньше, и сам сюжет стал преподносить интересные виражи. Собственно, лучше бы было прочесть этот роман, без первого, хоть и повествование все связано, но реально, первая книга больше раздражала и отталкивала.

16 декабря 2022

Mao_Ri

В первой части дилогии героиня меня безмерно бесила своей истеричностью и неким лицемерием. Она была крайне недовольна, что ее насильно выдают замуж, рыдала каждый раз, как жених к ней приближался, оправдывая такое поведение тем, что она строго воспитывалась матушкой Иолантой. Ну, допустим, это так. Допустим, она строго блюла честь до свадьбы. Но ведь она продолжала себя так же нервно вести и после свадьбы, когда все хорошо воспитанные и религиозные девушки должны понимать, что теперь-то законные мужья уже имеет право на их, кхм, тело. А Ариэлла все так же продолжала закатывать истерики и лелеять надежду расторгнуть брак. Но как только такая возможность реально подвернулась, она вдруг резко осознала, что нет, она не предаст мужа, ведь она давала ему брачные клятвы и не намерена их нарушать. Да и вообще он мужик вполне себе ничего.

Ладно, с одной проблемой Ари разобралась и перестала изводить мужа, устраивать сцены со слезами и обмороками, и история стала чуть более приятной. Да и попав в родовой замок мужа, молодая герцогиня нашла, чем себя занять.
Мне, конечно, нравится, когда слабая и наивная с виду девушка может постоять за себя (словесно, разумеется) - самой хочется быть такой. Но все-равно что-то сомневаюсь, что юная девушка, воспитывавшаяся в строгости практически в монастыре, может сразу же, оказавшись в замке мужа, построить прислугу, заткнуть распоясавшегося управляющего и эффектно разогнать любовниц мужа. Вот не думаю, что такое острословие являлось обязательным предметом воспитания. Хотя, кто знает, кто знает, и может я просто не встречала таких людей в жизни?

Главный герой очень на любителя - властный, решительный, местами жесткий и жестокий, признающий только свое мнение. Он куу времени заявлял Ариэлле, что он ее не любит и не полюбит, что его вообще бесит такая монашка-недотрога. А потом его вдруг, видимо, ударило той же доской, что и главную героиню, и он очень резко и как-то необоснованно изменил свое мнение и влюбился в нее. Не верю.

Как заключение. В целом, я не ожидала ничего шедеврального и не обманулась в ожиданиях. Написано легким и приятным языком, достаточно эмоционально и пафосно. Любителям жанра должно понравиться.

14 мая 2016

Ташка

очень даже понравилось. правда... ощущение было что читаю фанфик Анжелики. Ари мне ее напомнила немного такой какой лна была в первые годы своего замужества в Тулузе, а Дэс ну ооооооочень похож на Жоффрея. и юг Элетара это почти юг Франции и несравненная Тулуза и много еще чего. Но... это все таки другая история. романтика на грани чрезмерной благовоспитанности. очень красивый женский роман о любви. большой любви. и не смотря ни на что благородной любви. к прочтению рекомендуется
6 сентября 2016

Kir

Конечно,меня ужасно напрягало ,что главная героиня такая ханжа.Мужик две пуговице на рубашке расстегнул-она в обмороке.И так 95% книги.
Но емае , когда читала эпилог -плакала от счастья , люблю такие шикарные концы!
Ещё поразило,что книга закончено, обычно звёздная все бросает
13 сентября 2017

belaja...@yandex.ru

Не перестаю восхищаться этой серии! Перечитываю уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз!)
Это совершенно великолепные произведения!!! Здесь хорошо всё: герои, интрига, особенно отношения между персонажами!!!
Читайте! Вы не пожалеете.
25 марта 2018

светлана пыжова

во всей истории меня смущал только возраст героини....умом то я понимаю, что раньше замуж выходили и рожали и раньше, но елы палы он то тоже не ровесник, а старше ее в три раза. короче, мне понравилось, но осадочек остался
27 октября 2017

❤️MARINA❤️

Обожаю эту серию книг😊периодически перечитываю.Советую к прочтению всем ,кто любит историческое фэнтези:сильнейшие маги,добро и зло,любовь с "преодолением трудностей",ну и ,разумеется,хеппиэнд😉✌🏻️
14 сентября 2016