ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд

Слушать
    KatrinBelous
    "- Все еще ждете извинений?
    - Что вы, я молода и наивна, но не настолько же."

Вообще это довольно редкое явление, когда второй том оказывается даже интереснее первого:) Но тут как раз такой случай. В отличие от первой части и сюжет стал динамичнее и интриги стали закручиваться, и недруги герцога вдруг все сразу активизировались, храмовники когти навострили, покушения, похищения начались, а Ариэлле пришлось прочувствовать на себе роль герцогини оттон Грэйд и, попав в родовой замок мужа, доказать всем кто тут хозяйка:)

Мне как раз очень понравились главы, где Ариэлла обустраивалась в замке и всех "строила". Так и надо в реальной жизни, сразу поставить себя и никогда не показывать слабину. И слава Пресвятому, слезы и обмороки закончились, а то в первой книге они мне успели поднадоеть))) А вот герцог как был мне неприятен так и вызывал такие чувства и дальше. Очень не люблю людей, которые знают только свое мнение и требуют полного подчинения от других, себе позволяя абсолютно любые низости. Конечно же, Дэсмонд потом поменялся, когда любовь пришла, но я в такое кардинальное превращение не сильно поверила. Не понравился мне этот герой, хоть и относится он к разряду "разбивателей сердец" романтичных читательниц:)

В общем, хорошая получилась дилогия. В меру романтичная, в меру смешная и в меру приключенческая.

ElenkaC

Только Елена Звездная может сотворить роман в двух томах из того, как один проклятый герцог (проклятый не импотенцией) консумировать брак пытается. Шутка. А если серьезно, то для любителей романтики интересная история любви двух очень разных и сильных, каждый по-своему героев. Да и интрига понравилась.

Mao_Ri

В первой части дилогии героиня меня безмерно бесила своей истеричностью и неким лицемерием. Она была крайне недовольна, что ее насильно выдают замуж, рыдала каждый раз, как жених к ней приближался, оправдывая такое поведение тем, что она строго воспитывалась матушкой Иолантой. Ну, допустим, это так. Допустим, она строго блюла честь до свадьбы. Но ведь она продолжала себя так же нервно вести и после свадьбы, когда все хорошо воспитанные и религиозные девушки должны понимать, что теперь-то законные мужья уже имеет право на их, кхм, тело. А Ариэлла все так же продолжала закатывать истерики и лелеять надежду расторгнуть брак. Но как только такая возможность реально подвернулась, она вдруг резко осознала, что нет, она не предаст мужа, ведь она давала ему брачные клятвы и не намерена их нарушать. Да и вообще он мужик вполне себе ничего.

Ладно, с одной проблемой Ари разобралась и перестала изводить мужа, устраивать сцены со слезами и обмороками, и история стала чуть более приятной. Да и попав в родовой замок мужа, молодая герцогиня нашла, чем себя занять.
    Мне, конечно, нравится, когда слабая и наивная с виду девушка может постоять за себя (словесно, разумеется) - самой хочется быть такой. Но все-равно что-то сомневаюсь, что юная девушка, воспитывавшаяся в строгости практически в монастыре, может сразу же, оказавшись в замке мужа, построить прислугу, заткнуть распоясавшегося управляющего и эффектно разогнать любовниц мужа. Вот не думаю, что такое острословие являлось обязательным предметом воспитания. Хотя, кто знает, кто знает, и может я просто не встречала таких людей в жизни?

Главный герой очень на любителя - властный, решительный, местами жесткий и жестокий, признающий только свое мнение. Он куу времени заявлял Ариэлле, что он ее не любит и не полюбит, что его вообще бесит такая монашка-недотрога. А потом его вдруг, видимо, ударило той же доской, что и главную героиню, и он очень резко и как-то необоснованно изменил свое мнение и влюбился в нее. Не верю.

Как заключение. В целом, я не ожидала ничего шедеврального и не обманулась в ожиданиях. Написано легким и приятным языком, достаточно эмоционально и пафосно. Любителям жанра должно понравиться.

Black_Grey

Не буду долго расписывать, но хочу сказать, что вторая книга понравилась не меньше первой. Пока не дочитала до конца - не успокоилась. Вся история в целом, как и многие книги Звездной, безумно понравилась. Прям вот мое... красивая история с элементами юмора, перчинкой переживаний и большой любовью в конце.
    Уверена, что книга понравится любителям такого вот жанра. Безусловно, только пять балов, иначе и быть не может!

mars_maria2000

Начала читать я эту дилогию Звёздной ещё тогда, когда она только появилась на СИ. Честно говоря, после "Замка Оборотня" - это тот глоток свежего воздуха в котором я так отчаянно нуждалась. За что я полюбила эту серию, так это за отсутствие слишком откровенных эротических сцен. Хоть я и читаю уже пару лет СЛР, в которых повсеместно встречается эротика, но, чёрт побери, мне пятнадцать и я всё же предпочитаю романтику сексу.
    Что касается главных героев, то Ариэлла наивная, добрая, умная девушка, но всё же она слишком уж сильно цепляется к этикету и правилам поведения. Хоть это и начинает раздражать в какой-то момент, это всё-таки мило.
    Герцог оттон Грэйд, Дэсмонд, жесткий, даже жестокий человек - истинный чёрный маг с вспыльчивым характером. Но это только на поверхности - военное воспитание сказалось, на самом же деле, на протяжении всей истории он раскрывается. Не только его внешность меняется, но и внутренний мир. Он неожиданно для себя влюбляется в Ари, хотя ненавидит и её монастырское воспитание и её нежелание подчиняться его воле.
    То, что меня поразило, так это количество книг в серии и её логическое завершение, так как обычно у Звёздной или множество книг в цикле, или просто начатая серия, в которую входят одна-две книги и продолжения у которой редко появляется.
    Моя любимая часть серии начинается во второй половине книги "Герцогиня оттон Грэйд", так как, наконец-то, Ари начинает испытывать к Дэсу симпатию. Я когда читала ту часть книги на уроке физики просто облегчённо вздохнула и сказала: "Аллилуйя! Наконец-то свершилось!", на что одноклассник, которые сидел за одной партой за мной, понятливо ухмыльнулся и спросил: "Что, Чика, опять читаешь?".
    В общем, для меня эта серия стала одной из любимых у Звёздной. А ещё причиной того, что я из 48 часов проспала всего 8, аха, про своё состояние на уроках я вообще молчу, а ещё о новом статусе "подушки" моего соседа по парте :)

во всей истории меня смущал только возраст героини....умом то я понимаю, что раньше замуж выходили и рожали и раньше, но елы палы он то тоже не ровесник, а старше ее в три раза. короче, мне понравилось, но осадочек остался
    Вот вроде все хорошо, очень нравится героиня, когда она делает что-то, не касающееся отношений с мужчиной, становится просто жаль бедного герцога. Эта линия поведения вызывает раздражение. Несмотря на монастырский лицей, её готовили как дебютантку на бал, соответственно все знания, касающиеся отношений с мужчинами вложили, при этом так виртуозно изводить мужчину, это нужно суметь.
    Конечно,меня ужасно напрягало ,что главная героиня такая ханжа.Мужик две пуговице на рубашке расстегнул-она в обмороке.И так 95% книги. Но емае , когда читала эпилог -плакала от счастья , люблю такие шикарные концы! Ещё поразило,что книга закончено, обычно звёздная все бросает
    Бээээ!!! Меня хватило на 3 страницы, манера письма раздражает
    великолепная книга!