Alighieri

Мы, то есть я и няшечка герцог решили что нам нужна жена. Не так чтобы мы прям мечтали об этом, но блин, мы последние представители рода, у нас куча денег, земли, аппартаменты с видом на море и что немаловажно у нас прекрасный генофонд. В общем, нам нужна жена. Однако, не все так просто. У нас было 12 невест и все бракованные, кое кто даже помер. Наши с герцогом биологические часы же тикают, а управляюшие наших земель безбожно воруют золото слитками, мы нервничаем. Даже поседели местами.
    В очередной вояж, наш верноподданный - истеричка притащил нам...невесту. Матерь Божья, мы то ждали кого то в самом соку, ну ладно лет хотя бы 25, а нам притащили с герцогом особу шестнадцати лет, которая воспитывалась в монастыре. Мы с герцогом офигели и спешно стали думать как не прослыть педофилами.
    Меж тем, особа стала провлять характер и вообще зудела как муха и пилила как пила. То ей не так и это ей не эдак. Трогать нельзя, смотреть нельзя, шуточки пошлые говорить нельзя и через каждое слово ЭТО заявляло что ОНО леди. Но мы то вообще герцоги и маги и это у нас куча денег и прекрасный генофонд, знаете ли. И вроде бы хочется уже чтобы и эта зануда уже ушла в тень, но мы еще и адмирал целый и хорошую жену воспитывают еще щенком.
    В общем, намучались мы с герцогом. Особенно с "трогать нельзя".Показывали нам голые коленки значит, спины голые, а когда мы с герцогом решили пощупать чо там нам подсунули - оно орало как резаное. Короче, после некоторых моментов, заметьте, чисто политических, пришлось жениться. Оно сразу заявило что мы с герцогом должны наш генофонд не сувать куда попало и хранить верность. Мы выпали. То есть нам сиськи, простите за прямоту, даже пощупать не дают, а генофонд упаси боги не разбазаривать. А обид то обид сколько, когда мы нашу бывшую пощупали. Любим мы с герцогом щупать. А то ведать не ведаешь что там подсунули. Может вата.
    После свадьбы, выдохнули, не помрем оставив все государству, нам пришлось еще ходить кругами вокруг нашей собственной жены и грозно так заявлять, что если чо, мы сейчас же консумируем брак и хоть трава не расти. Заодно пощупаем. Но и тут нам с герцогом не улыбнулась удача. В конце повествования мы в герцогом все таки взяли себя в руки и грозно заявили что сегодня делаем динь динь и хватит нас динамить.
    Хочу просто сказать, что Елена реабилитировалась после того как довела меня до цугундера своими сценами жесткого изнасилования. В этой книге мой мозг растекся в кисель и радостно превратился в розовые сопельки. Мы так классно похрюкали и похихикали и нам все понравилось. То есть мне и герцогу. Ради такого дела я купила книгу на литресе и пойду дальше ждать вторую часть марлезонского балета. В конце концов мы герцоги женатые, вроде как, чо, жену не воспитаем?

KatrinBelous

На выходных после сложной рабочей недели мне вдруг захотелось отложить свой исторический роман и срочно, вот прям сейчас!, взять и прочитать что-нибудь из романтического фэнтези. Чтобы про любовь, с романтикой, юмором и фэнтезийным миром. При этом я знала, что хочу прочитать именно "Тайну проклятого герцога", видно из-за похожести аннотации на полюбившуюся мне схожую по сюжету дилогию Ольги Куно:)

Что мне понравилось:
    - Книга читается очень легко, с интересом, я управилась с ней за день и получила именно то, что и хотела: долю позитива и романтики, скрасившей пасмурный день:)
    - Первую часть истории я беспрерывно смеялась и наслаждалась тем, как героиня методично и продуманно треплет нервы суровому черному магу:)
    - Кстати, герои мне тоже понравились. Они интересные. Ариэлла вообще молодец, бойкая, умная и отважная.

Что мне не понравилось:
    - Во второй части книги главная героиня почему-то стала беспрерывно лить слезы и падать в обморок через каждые 10 страниц;
    - Некоторые особенности поведения лорда оттон Грэйда и моменты из его прошлого показали его как деспота и тирана, а вот таких героев я не люблю. В некоторых моментах хотелось оказаться на месте героини, но только для того чтобы съездить булавой по его ухмыляющейся роже:)
    - Основное внимание в тексте уделено именно развитию отношений главных героев, а как следствие, мир прописан очень схематично, интриги даже к концу книги так и не проклюнулись, описаний и историй второстепенных героев также нет.

Итого: Не смотря на некоторые не понравившиеся моменты, я на них закрыла глаза и могу сказать, что книга мне понравилась и я берусь за вторую часть. Не знаю как там с остальными книгами автора, это мое первое знакомство со Звездной, но можно считать его вполне удачным.

П.С. И все же "Невеста по завещанию" и "Жена по призванию" Куно интереснее:)

ElenkaC

Начало новой любовно-фэнтезийной истории в стиле автора. Что имеем: брак поневоле двоих: очень крутого, недоверчивого и глубоко несчастного (старые психологические травмы) герцога и юной красавицы-идеалистки (16 лет, воспитание при монастыре). Вот собственно про то, как эти двое будут пытаться найти общий язык история и пойдет. Местами смешно (по-настоящему), местами волшебно (живые ветры - это круто!), порой жестоко, порой романтично. Читается отлично, если хочешь именно такого!

SvetlanaKepman

После АП то, что читала у Звездной не произвело на меня впечатление, но я все таки надеялась, что у нее есть книги на уровне АП. И вот Эта серия я думаю близка к ней хотя АП конечно не переплюнуть. В серии всего 2 книги.

Герой а ля Риан Тьер, военачальник, богач, аристократ и можно перечислять дальше его достоинства. И, конечно, он любит женщин, ведет себя нагло и не отказывает себе в плотских удовольствиях. Для подобного человека считаю это правдоподобным. И зовут его Дэсмонд, мне нравится имя. Все таки хорошее имя - это важно.

Но есть у него проблемка. Про него ходят жуткие слухи, ведь предыдущие 12 его невест погибли. Но так как ему нужен наследник он не собирается останавливаться на поиске жены. И на этот раз в его лапы попадает 16 летняя леди Ариэлла Уоторби против своей воли. Ее по сути выкрали из семьи. Я думаю многих как и меня смутит ее возраст. 16 лет. Я была в шоке. И герцог тоже. Он то на самом деле хотел старшую сестру, которой за 20, но его человеку удалось привезти только вот младшую.

Я даже не знала чего ждать от книги учитывая возраст ГГ. С таким возрастом вроде как то и не хотелось читать про романтику между ней и герцогом. Прочитав могу сказать, что все же хоть возраст маловат, но в данной серии он как то лаконично смотрится. Да и будь ГГ старше это бы изменило весь сюжет. И может тут надо делать скидку на нравы в мире книге там в 17 лет человек считался взрослым и ему можно было бы вступать в брак. Так что может для нашего время 16 лет кажется извращением, то там это всего лишь чуть меньше 17.

Так вот, ГГ решает косить под ребенка, чтобы герцог сам бы вернул ее семье. Ему, конечно, же неприятно такое ее поведение, он чувствует себя извращенцем.

Книга понравилась. Там и романтики много и приключений, путешествий на кораблях, а еще интрига с Церковью, которая как и в нашем мире имела огромное влияние. Единственное что, может лучше бы история смотрелась одной книгой, во второй мне показалась есть некоторое количество воды и она понравилась чуть меньше первой книги.

Yagneshka

Сюжет цикла такой: могущественный и крутой черный маг внезапно оказывается женихом девушки 16 лет, воспитанницы пансиона при монастыре. Магу за сорок, у него было много невест и еще больше любовниц, он немного возмущен детским возрастом невесты, но быстро об этом забывает (или автор). Последней невесте, я повторяю, шестнадцать, и всю книгу она бегает в коротких юбочках с торчащими панталонами и падает в обморок при виде обнаженной на три пуговицы мужской груди. Первое, что делает маг — заявляет ей, что она не может вернуться домой, потому что оказалась в компрометирующей ситуации. Они быстренько женятся, после чего два тома маг насильно пытается консумировать брак. Вернее, фактически изнасиловать девочку из монастыря он попытался в первом томе, а потом только всячески совал руки во все места и напоминал ей о том, что вот прям щас будет консумация, может даже, на обеденном столе. К концу второго тома, когда героиня влюбляется по уши, мы узнаем, что а) маг влюбился в нее, когда слушал ее рыдания после попытки изнасилования б) маг пытался ее насиловать, потому что все монашки (и те, которым по шестнадцать, видимо) лицемерные шлюшки в) а после изнасилования он пытался приучить невесту к мужскому телу, и типа так ее соблазнял. И, вообще, он не может по другому, он флотоводец и ему надо самоутверждаться, а она поставила под сомнение его авторитет.
    В промежутках происходит что-то еще. Все вместе подано как «романтика и любовь».

Не понравилось, ГГ инфантильная дурочка.
    Самое худшее произведение автора!!!
    Романтичная история в духе Анжелики. любителям произведения Анн и Сержа Голон эта книга обязательна к прочтению
    Не понравилась абсолютно, начинала читать ещё на самиздате, но откровенно говоря половина книги про страдания аристократки в связи с возможной консумацией брака, это чересчур Очень нравился автор, но это произведение не стоит внимания
    От первой книги я ужасно устала пока читала, бесконечные ссоры, слезы, обмороки. Это все надоело уже к середине. Однако, вторая книга реабилитировала первую. Это тот самый редкий момент когда вторая книга гораздо интереснее первой. И в целом серия мне очень понравилась благодаря ей.