augustin_blade
    Концовка все испортила! Впрочем я так и подозревала. (с) Alighieri

И не только концовка. На протяжении почти всей книги ощущение, что автор надул, автор сжульничал, меня не отпускало, держало крепко и качественно. Казалось бы, чего придираться, когда речь идет о мире, где есть красивые генно-модифицированные сверхлюди (они же потом окажутся самыми-самыми зверями и бяками), а самые обычные люди кажутся не от мира сего и второсортными (они же потом окажутся круче всех и самые уруру). Здесь девушки модельной внешности устраивают забег на скорость до фермы по пустыне, строят беседку Неистовой страсти и качают пресс, как истинные солдаты любви. Здесь у мужчин есть привычка предлагать стать любовницей, спать не в своей постели в чем природа сделала, а главная героиня так вообще кочует из комнаты в комнату, чтобы по телефону потараторить, сидя на постели в неприличном виде, или душ принять, не запираясь. О чем ты, Тони, одумайся, какие тут могут быть придирки! А вот нет, если уж история любви, которая сметет все преграды, то пусть все будет аккуратно и по делу.

Началось все, вестимо, с нее. Пусть его, новый и довольно оригинальный мир, образ главной героини застилает туманом все. Тридцатилетняя самостоятельная женщина в кепочке и футболке с повешенным скелетом с самого начала вызывает много вопросов - она та еще язва, у нее есть старые раны и куча заказов по работе, горочка оптимизма и умение находить проблемы на свою пятую точку. То, что она нравится каждому встречному красавцу, я тактично умолчу. Я ждала интриги. И когда дело дошло до того, что у нашей главной героини Тианы есть тайна, я навострила уши.
    Красивую животрепещущую историю я ждала долго. Очень. И когда дождалась, то поняла, что минула уже середина, а автор начала медленно, но неверно менять курс. Суета-суета-суета, а потом внезапно все у всех получается и все частички целого как влитые подходят друг другу. Как так, откуда и зачем, я не поняла, потому что вторая половина книги вызывает ассоциации не на уровне "что же было дальше?!", а на уровне "чего?! как это так все срастили?". Одна история поведения и строения гмо-ребят чего стоит, я молчу про высокое, про любовь, познание и утраты, прошлое и настоящее и прочее.

Как итог - да, я сегодня сумбурная, вот у моего собрата по чтению Alighieri в отзыве все обстоятельно, рекомендую. Если еще раз и кратко, то не ладятся у меня отношения с Еленой Звездной, но "Сосватать героя..." читать можно, главное не думать слишком много и дать мозгам пропитаться ванилькой и лучами добра. Потому что книга про любовь и счастье, которое может найти в жизни каждый, сколько косяков за ним не водилось бы. Дать голове отдохнуть после цейтнота на работе или злых теть в метро, которые приложили вас сумкой в солнышко - самое оно.

Fire_Felis

Вот сто раз себе обещала, что не возьмусь за Звездную больше, но тут попалась мне на глаза рецензия Alighieri , а потом рецензия augustin_blade окончательно сбила с пути истинного, и вот в один прекрасный день я обнаружила, что опять коротаю вечер в обществе книги автора. Неожиданно, но хех, нравится же! Придиралась я, придиралась, но ладно: не могу не признать, что это первая книга у Звездной, которая мне понравилась… местами я ворчала, но в целом очень даже ничего)

Профессиональная сваха получает заказ – женить одного генно-модифицированного типа, а они знаете, какие вредные! Армия невест на выбор, а ГМО жениться не желает, сваху невесть к чему склоняет. Но сваха же на то и сваха, что без боя не сдается и упрямо совращает жениха… в смысле, невестами совращает, а вы о чем подумали?

Очень смешная, бодрая и не без сюжета книга. Читать интересно было, я сама удивилась.
    Но сперва о недостатках. Больше всего расстроил финал. Начинаю ненавидеть все эти финалы в деффачковом фэнтези. Сладко, аж приторно. Вся книга такая приятная, интересная и забавная фантастика, а последние два эпилога – типичный любовный роман. Ну да, ну да, оно хочется расписать будущую жизнь героини в розовых тонах, чтобы прямо все идеально. Но… спустя четыре ребенка плакать от любви и умиления к своему избраннику – это уж как-то слишком. Да и либо уж свадьба, либо рассказ о детях – все вместе на зубах вязнет, перебор с ванилью и сиропом.
    И потом по мелочи - героиня тридцати лет, всякие там хождения по комнатам в полотенце, любовные стенания по бывшей любви... а хотя ладно, на это я благополучно глаза закрыла, можно опустить)

Ну а в остальном – ой, неплохо в кои-то веки. Смешно, интригующе, замирание сердца от романтики, легкая непредсказуемость, - девочкам скучать не придется, очень легкая книга. Приятная, что неожиданно для меня после предыдущих прочитанных книг Звездной. Кстати, у Звездной частенько женщины безвольно терпят издевательства от мужчин, так тут хоть издевательств не было, что порадовало.

В общем, хорошая книга, и с ней я замечательно два вечера провела. Немного пожалела, что всего два, а история закончилась (впрочем, продолжение все убьет). Если советовать книгу, с которой лучше начинать знакомство с автором, то эту книгу смело советую. Пока что это лучшая книга автора, которую я читала, вот так. Не шедевр, но как замечательно настроение поднимает))

Nedostypnay

Начало книги мне показалось очень средненьким. Страниц после 40 меня начало тошнить от слов "высокородный" и "генно-модифицированный", потому что эти слова были практически в каждом предложении. Но тем, ни менее местами было очень весело и живо, и я решила продолжить. И после прочтения могу сказать - далеко не шедевр, но прочитать эту книгу я бы советовала, хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение.
    Из минусов книги хочется отметить часто встречающийся в подобной литературе штамп - непримечательную, внешне посредственную девушку как всегда хотят все вокруг самые офигенные мачо. А девушка нечего такого не замечает (в отличие от читателя, который разгадывает данный ход с первого раза) и только язвит налево и направо. Вы знаете, уже как то надоело про это читать!!! Приелось!!! Поэтому я считаю этот минусом, который уже раздражает до зубного скрежета.
    Из плюсов - интрига в сюжете, которые раскрывается только в самом конце книги и её угадать практически нереально, что делает книгу интересной. А так же несомненным плюсом считаю юмор, а точнее иронию, которая сочится со страниц книги, некоторые диалоги просто великолепны своей ироничностью и сарказмом (ух, как я это дело обожаю и сама частенько практикую в жизни).
    Ну и резюмируя - книга пусть и лишь только для развлечения или отвлечения от повседневности, но даже в таком варианте получилось ярко, смело, решительно с примесью фэнтези и интриги в сюжете. Язык автора легок и ироничен, что делает чтение поистине быстрым и ненавязчивым)))

Alighieri

Концовка все испортила! Впрочем я так и подозревала.
    Но идея очень хорошая. некий альтернативный мир в котором по соседству с людьми, которые рождены обычным способом есть еще некие ГМО! Генно модифицированные люди, все из себя меня красивые, умные,но у них есть одна маленькая проблема - они могут выйти из себя и сделать больно и себе и другим.
    В альтернативном мире живет обычная девушка. У нее не совсем обычная профессия - она сваха. Причем сваха талантливая. Тиана деятельная, умная и самое главное она не унывает на протяжении всей книги, даже учитывая что попадает как курица в суп.
    А все началось с того, что ГМО Юлиан Джерг замыслил практически невероятную вещь - женить своего братца Лериана. Для этих целей была сформирована Армия любви, а ее солдаты страсти атаковали дом Лериана со всех углов.
    Тут тебе и конкурсы красоты и готовка и помывка под холодным душем.
    Пока Тиана усиленно пыталась выдать замуж одну из девиц и женить Лериана,то сам Лериан все никак не может затащить в постель Тиану.
    Сама же Тиана переживает не лучшее время, а еще вдобавок ее наниматель Юлиан предлагает неприличное и вертит жизнью Тианы.
    Отличная книга. Мозги радостно становятся соплями и отказываются делать еще что либо кроме как глупо хихикать.
    Я не скажу, что характеры удивительно хорошо прописаны, что в книге есть глубокий смысл.
    Но я рада,что есть такие книги от которых мой мозг не дохнет

Sever151
    ...запреты всегда так восхитительны именно возможностью их нарушать...

Закончила читать это произведение в полчетвертого утра, но зато была очень довольной. Книга не отпускала до самого конца, а ведь села читать в 8 вечера, в итоге залпом проглотила, а ведь хотела растянуть удовольствие, но не получилось. И может показаться, что я в таком восторге от нее, потому что начала читать новый для себя цикл Звездной, но нет, эту книгу я перечитала, и дошла до этого, когда начала читать вот это. Книга была настолько отвратительной и пошлой, что я сразу взяла Звездную, и не прогадала.
    Впервые познакомилась с ней два года назад, и тогда были точно такое же эмоции, хотя многие детали стерлись из памяти, и это даже хорошо, ведь во второй раз было читать даже интересней. Теперь и интрига всего романа открылась с новой стороны, и в этот раз читала я более внимательнее.

Над некоторыми моментами смеялась в голос, хотя я смеялась почти всю книгу. Вот за это мне так нравятся эти книги.

- Итак, для начала мужа хочу, - сообщила я выловленной и скользкой сказочной героине,- дом... типа этого, ну и если можно, чтобы мой бывший спился с горя по мне любимой! - после чего решила полюбопытствовать у рыбины. - Ну как?
    - Не хило, - раздалось за моей спиной.
    А рыба... а что рыба? Пооткрывала пасть, пробуждая во мне неведомое ранее чувство жалости, и пришлось ее отпустить.
    - Вы зачем рыбку терроризировали? - почему-то продолжая стоять за моей спиной, полюбопытствовал высокородный.
    - Вам что, жалко?

Сюжет затянул, герои не раздражали, а даже наоборот импонировали. Переживала за главную героиню как будто в первый раз. Конец я помню, помню что будет с каждым героем, но все же казалось, что что-то изменится.
    Мир проработан неплохо, но в книге идет больше уклон на главную героиню, а не на мир. Хотя из этого можно вынести намного больше. Идея с генномодифицированными людьми мне понравилась, и они не идеальны, совсем как люди, у некоторых тоже есть свои слабости и желания.
    До самого конца читателей будут таскать за нос, не будет понятно с кем же останется Тиа, и чем закончится план Джерга Юлиана. Зато концовка действительно будет неожиданностью для многих, и в первый раз я была в шоке, и хотя и во второй были точно такие же чувства, что тут скрывать)
    Книга легкая, приятная и поднимает настроение, милая история с хорошим концом, и не надо ждать от этой истории чего-то грандиозного. Всем советую.
    Оценка 5 из 5.

Книга интересная, очень понравилась. Но... Конец какой то скомканный, как будто автору надоело писать и она решила быстрей книгу закончить. Так долго развивались события, а конец всего пол страницы, это меня немного разочаровало! До конца книги не понятно с кем же ГГ останется, это радует(немного интриги). И еще всю книгу расписано какой Юлиан плохой, а в конце ничего толком не закончено, что я так и осталась с чувством что Юлиан козел!!
    Интересная книга, интрига и все такое. Советую - читайте!
    Очень понравилось! Спасибо автору.
    Одна из любимых моих книг. Весело, легко, с юмором. И гг очень понравились. Советую 👍👍👍
    Книга просто супер, прочитала за 2 дня! Сюжет держит в напряжении до конца! Автору выражаю огромную признательность за юмор! Конец, а я не буду говорить чем закончилась сие чудное произведение, прочитайте и узнаете, не пожалеете!