quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Сосватать героя, или Невеста для злодея

Слушать
    augustin_blade
    Концовка все испортила! Впрочем я так и подозревала. (с) Alighieri

И не только концовка. На протяжении почти всей книги ощущение, что автор надул, автор сжульничал, меня не отпускало, держало крепко и качественно. Казалось бы, чего придираться, когда речь идет о мире, где есть красивые генно-модифицированные сверхлюди (они же потом окажутся самыми-самыми зверями и бяками), а самые обычные люди кажутся не от мира сего и второсортными (они же потом окажутся круче всех и самые уруру). Здесь девушки модельной внешности устраивают забег на скорость до фермы по пустыне, строят беседку Неистовой страсти и качают пресс, как истинные солдаты любви. Здесь у мужчин есть привычка предлагать стать любовницей, спать не в своей постели в чем природа сделала, а главная героиня так вообще кочует из комнаты в комнату, чтобы по телефону потараторить, сидя на постели в неприличном виде, или душ принять, не запираясь. О чем ты, Тони, одумайся, какие тут могут быть придирки! А вот нет, если уж история любви, которая сметет все преграды, то пусть все будет аккуратно и по делу.

Началось все, вестимо, с нее. Пусть его, новый и довольно оригинальный мир, образ главной героини застилает туманом все. Тридцатилетняя самостоятельная женщина в кепочке и футболке с повешенным скелетом с самого начала вызывает много вопросов - она та еще язва, у нее есть старые раны и куча заказов по работе, горочка оптимизма и умение находить проблемы на свою пятую точку. То, что она нравится каждому встречному красавцу, я тактично умолчу. Я ждала интриги. И когда дело дошло до того, что у нашей главной героини Тианы есть тайна, я навострила уши.
    Красивую животрепещущую историю я ждала долго. Очень. И когда дождалась, то поняла, что минула уже середина, а автор начала медленно, но неверно менять курс. Суета-суета-суета, а потом внезапно все у всех получается и все частички целого как влитые подходят друг другу. Как так, откуда и зачем, я не поняла, потому что вторая половина книги вызывает ассоциации не на уровне "что же было дальше?!", а на уровне "чего?! как это так все срастили?". Одна история поведения и строения гмо-ребят чего стоит, я молчу про высокое, про любовь, познание и утраты, прошлое и настоящее и прочее.

Как итог - да, я сегодня сумбурная, вот у моего собрата по чтению Alighieri в отзыве все обстоятельно, рекомендую. Если еще раз и кратко, то не ладятся у меня отношения с Еленой Звездной, но "Сосватать героя..." читать можно, главное не думать слишком много и дать мозгам пропитаться ванилькой и лучами добра. Потому что книга про любовь и счастье, которое может найти в жизни каждый, сколько косяков за ним не водилось бы. Дать голове отдохнуть после цейтнота на работе или злых теть в метро, которые приложили вас сумкой в солнышко - самое оно.

Fire_Felis

Вот сто раз себе обещала, что не возьмусь за Звездную больше, но тут попалась мне на глаза рецензия Alighieri , а потом рецензия augustin_blade окончательно сбила с пути истинного, и вот в один прекрасный день я обнаружила, что опять коротаю вечер в обществе книги автора. Неожиданно, но хех, нравится же! Придиралась я, придиралась, но ладно: не могу не признать, что это первая книга у Звездной, которая мне понравилась… местами я ворчала, но в целом очень даже ничего)

Профессиональная сваха получает заказ – женить одного генно-модифицированного типа, а они знаете, какие вредные! Армия невест на выбор, а ГМО жениться не желает, сваху невесть к чему склоняет. Но сваха же на то и сваха, что без боя не сдается и упрямо совращает жениха… в смысле, невестами совращает, а вы о чем подумали?

Очень смешная, бодрая и не без сюжета книга. Читать интересно было, я сама удивилась.
    Но сперва о недостатках. Больше всего расстроил финал. Начинаю ненавидеть все эти финалы в деффачковом фэнтези. Сладко, аж приторно. Вся книга такая приятная, интересная и забавная фантастика, а последние два эпилога – типичный любовный роман. Ну да, ну да, оно хочется расписать будущую жизнь героини в розовых тонах, чтобы прямо все идеально. Но… спустя четыре ребенка плакать от любви и умиления к своему избраннику – это уж как-то слишком. Да и либо уж свадьба, либо рассказ о детях – все вместе на зубах вязнет, перебор с ванилью и сиропом.
    И потом по мелочи - героиня тридцати лет, всякие там хождения по комнатам в полотенце, любовные стенания по бывшей любви... а хотя ладно, на это я благополучно глаза закрыла, можно опустить)

Ну а в остальном – ой, неплохо в кои-то веки. Смешно, интригующе, замирание сердца от романтики, легкая непредсказуемость, - девочкам скучать не придется, очень легкая книга. Приятная, что неожиданно для меня после предыдущих прочитанных книг Звездной. Кстати, у Звездной частенько женщины безвольно терпят издевательства от мужчин, так тут хоть издевательств не было, что порадовало.

В общем, хорошая книга, и с ней я замечательно два вечера провела. Немного пожалела, что всего два, а история закончилась (впрочем, продолжение все убьет). Если советовать книгу, с которой лучше начинать знакомство с автором, то эту книгу смело советую. Пока что это лучшая книга автора, которую я читала, вот так. Не шедевр, но как замечательно настроение поднимает))

Benihime

То ли лыжи не едут, то ли я глупенький.
    Прежде чем начать читать сие произведение, глянула рецензии, удивилась, ибо очень много хороших и даже хвалебных, подумала что вот она та книга, что станет для меня светом в творчестве Елены, и...так жестоко ошиблась. Если я раньше писала про тупость книг автора, то забудьте, то было просто образцом отличной литературы.
    Вот даже расписывать не хочется, а сразу сказать ВСЁ ПЛОХО. Герои - ужас. Сюжет - ужас. Юмор - ужас. Любовная линия - угадайте? Правильно, ужас.
    С первых страниц перед нами образец всего самого ужасного в девушках - унижается перед любимым, причем таких унижений я не читала нигде, гордости совсем нема, ума, кстати, тоже..."Ты все поймешь, но будет поздно", я не поняла, то есть она ему ничего не объясняла даже?! Просто била себя в грудь с криками "НЕ ВИНОВАТАЯ Я"? Весь ее профессионализм настолько шит белыми нитками, что мне даже сказать толком нечего. Что за конкурсы, что за "выполнение обязанностей" WTF? Просто хочется сказать автору, чтобы она, ну хоть иногда, перечитывала что пишет, и подумала нормально ли это. А ее ВЕЛИКАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ? Поунижалась перед ним, а потом в постель с другим. А чего бы и нет. А сама ее история, где она типо невиновная и ее оклеветали... а в итоге нефига, изменяла, да еще и по собственной инициативе. Но что вы, не подумайте ничего плохого, у нее воспоминания заблокировали, ибо стресс у бедной девочки. И отсутствие мозгов. Я прям так и вижу ее мысли "Меня преследует баба, оговорила меня бедненькую, пойду инициирую смерть, пусть жених, которого я люблю всем своим сердцем, пострадает пять лет, а потом я вернусь к нему, и все у нас будет хорошо. Ах он негодяй, не принял меня, а ведь я его так люблю, и сделала все ради него...ну ладно, поунижаюсь еще 5 лет, и себе и ему житья не дам, но это от большой любви!".
    А бред с генно модефицированными людьми, что теряют контроль? Ээээ... Ну таких так то изолировать надо, но автор решил их во главе страны поставить, они, так сказать, правящая раса. Ну ладно, ок чо...
    Для меня эта книга стала просто самой ужасной, мерзкой и мозговыносящей из всех у автора. Никогда в жизни не посоветовала бы ее кому-либо. Дружненько обходим стороной и даже не смотрим на нее.

Nedostypnay

Начало книги мне показалось очень средненьким. Страниц после 40 меня начало тошнить от слов "высокородный" и "генно-модифицированный", потому что эти слова были практически в каждом предложении. Но тем, ни менее местами было очень весело и живо, и я решила продолжить. И после прочтения могу сказать - далеко не шедевр, но прочитать эту книгу я бы советовала, хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение.
    Из минусов книги хочется отметить часто встречающийся в подобной литературе штамп - непримечательную, внешне посредственную девушку как всегда хотят все вокруг самые офигенные мачо. А девушка нечего такого не замечает (в отличие от читателя, который разгадывает данный ход с первого раза) и только язвит налево и направо. Вы знаете, уже как то надоело про это читать!!! Приелось!!! Поэтому я считаю этот минусом, который уже раздражает до зубного скрежета.
    Из плюсов - интрига в сюжете, которые раскрывается только в самом конце книги и её угадать практически нереально, что делает книгу интересной. А так же несомненным плюсом считаю юмор, а точнее иронию, которая сочится со страниц книги, некоторые диалоги просто великолепны своей ироничностью и сарказмом (ух, как я это дело обожаю и сама частенько практикую в жизни).
    Ну и резюмируя - книга пусть и лишь только для развлечения или отвлечения от повседневности, но даже в таком варианте получилось ярко, смело, решительно с примесью фэнтези и интриги в сюжете. Язык автора легок и ироничен, что делает чтение поистине быстрым и ненавязчивым)))

Alighieri

Концовка все испортила! Впрочем я так и подозревала.
    Но идея очень хорошая. некий альтернативный мир в котором по соседству с людьми, которые рождены обычным способом есть еще некие ГМО! Генно модифицированные люди, все из себя меня красивые, умные,но у них есть одна маленькая проблема - они могут выйти из себя и сделать больно и себе и другим.
    В альтернативном мире живет обычная девушка. У нее не совсем обычная профессия - она сваха. Причем сваха талантливая. Тиана деятельная, умная и самое главное она не унывает на протяжении всей книги, даже учитывая что попадает как курица в суп.
    А все началось с того, что ГМО Юлиан Джерг замыслил практически невероятную вещь - женить своего братца Лериана. Для этих целей была сформирована Армия любви, а ее солдаты страсти атаковали дом Лериана со всех углов.
    Тут тебе и конкурсы красоты и готовка и помывка под холодным душем.
    Пока Тиана усиленно пыталась выдать замуж одну из девиц и женить Лериана,то сам Лериан все никак не может затащить в постель Тиану.
    Сама же Тиана переживает не лучшее время, а еще вдобавок ее наниматель Юлиан предлагает неприличное и вертит жизнью Тианы.
    Отличная книга. Мозги радостно становятся соплями и отказываются делать еще что либо кроме как глупо хихикать.
    Я не скажу, что характеры удивительно хорошо прописаны, что в книге есть глубокий смысл.
    Но я рада,что есть такие книги от которых мой мозг не дохнет

Книга интересная, очень понравилась. Но... Конец какой то скомканный, как будто автору надоело писать и она решила быстрей книгу закончить. Так долго развивались события, а конец всего пол страницы, это меня немного разочаровало! До конца книги не понятно с кем же ГГ останется, это радует(немного интриги). И еще всю книгу расписано какой Юлиан плохой, а в конце ничего толком не закончено, что я так и осталась с чувством что Юлиан козел!!
    Книга просто супер, прочитала за 2 дня! Сюжет держит в напряжении до конца! Автору выражаю огромную признательность за юмор! Конец, а я не буду говорить чем закончилась сие чудное произведение, прочитайте и узнаете, не пожалеете!
    Одна из любимых моих книг. Весело, легко, с юмором. И гг очень понравились. Советую 👍👍👍
    Очень понравилось! Спасибо автору.
    Интересная книга, интрига и все такое. Советую - читайте!