«Сосватать героя, или Невеста для злодея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сосватать героя, или Невеста для злодея»

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Космос

- Опасность

- Тайна

- Боль

- Воссоединение

Я думала, что любимым однотомником от Елены Звёздной будет "Настоящая черная ведьма", но как оказалось - нет. Теперь даже ведьма, которую все бесят отошла на второе место, а моей фавориткой стала Тия - неунывающая оптимистка.

Вообще я сначала думала, что знаю чем все закончится и чего ожидать от книги в целом. Но как выяснилось после трети книги, ничего я не знаю.

В этой истории были и первая любовь, и боль расставания, и осознание того, что жизнь может измениться в один момент.

Тиана оказалась настолько сильной, что смогла справиться со всеми жизненными сложностями, нашла в себе силы признать собственные ошибки и жить дальше.

Даже отбор невест в этой истории был не типичный и ооочень смешной. Тут так и не поймёшь, кто и для кого больше представлял угрозы

30 декабря 2021

MarinaBastrikova

Я не преувеличиваю. Топ 1 за все время, что я читаю!

Она так крута, не оторваться. И удавиться, как придётся удивиться! И, вроде, все закономерно, но Звездная постоянно вводила какие-то неожиданные факты о героях.

А как Елена умело доносит информацию намеками! Балдёж. «Выражение высокородного лица оставалось бесстрастным, но взгляд Юлиана откровенно пугал». Вроде, ничего не объяснила, но я буквально ощутила все чувства.

Обязательно выделите себе время прочитать эту историю о свахе, которую отправили устраивать отбор. Каждую главу получайте новые загадки и удивительную информацию. Кайф.

6 декабря 2022

Rella

Эту книгу я читала в 2017 году и отзыв на неё написан в тетрадке. Так как у меня повсюду разрозненные кусочки рецензий и истории, решила собрать их все на ЛайвЛибе.

Я, безусловно, являюсь поклонницей творчества Елены Звёздной, но прям какой-то щенячий восторг меня переполнял в то время, когда писался отзыв, а по смутным воспоминаниям - не всё уж там так гладко.

Есть одна организаторша праздников, два чертовски крутых мужика, 30 девиц, одна большая тайна и испорченная жизнь - вот, собственно, и весь замес из которого автор пытается лепить сюжет. Поначалу было средненько - ранняя Звёздная была такая более порывистая и отвязная, мысль прыгала, сюжет был рваный и я чего-то потерялась в этой каше. Но потом клубок интриг стал разматываться, градус настроения в книге повышаться - лучик проглянул сквозь повествование. Может потому что изначальная задумка мне не сильно импонировала, сюжетный поворот в конце пришёлся по душе, но я какое-то время смаковала финал и призналась, что получилось неплохо. Весело, наивно, где-то сумборно, но "Звёздное настроение" тут сквозило на все 100. Хотя, признаться, перечитывать пока желания не возникло.

8 июня 2020

Ksuglu

На мой вкус и цвет, книга имела все шансы на успех, но ближе к финалу происходят кардинальные изменения в актерском составе. Главного героя автор переводит в разряд второстепенных, а другой, изредка мелькающий персонаж, становится основным, единственным. В общем, негодую, что всю книгу отношения строятся с одним, а потом закручиваются уже другим, с мерзким типом, который крайне не нравится героине основную часть книги.

Умиляло то, как все нелепо происходит. К примеру: Лериан хочет Тиану, предлагает ей место в любовницах, а спустя несколько страниц сидит довольный на своей свадьбе. Большую часть книги героиня презирает, ненавидит и даже близко не испытывает теплоты и влечения к Юлиану, а потом просыпается чудо-любовь. Либо уж надо было с самого начала прописывать эти чувства при виде самца, либо не заваривать всю кашу. А то сперва ей всё равно, а потом "ощущается чувство потери, пустоты".
Юлиан тоже не подавал признаков в начале книги, что безумно любит героиню, поэтому наводит на мысль:
Автор к середине книги поняла, что ничего интересного придумать с Лерианом не может, поэтому решила развить тему с другим мужчиной. (Когда начинала писать книгу, не представляла какой будет концовка, а как дошла до финала - решила ничего не переписывать и оставить как есть, в таком сумбуре.)

Как и во многих книгах Звездной (но не во всех), замечаю потерянные сюжетные линии, о которых, по хорошему, ещё нужно было что-то написать, но о них успешно запамятовали. Об Эрмедин вообще ни слова, хотя она сыграла ключевое значение. Ей бы выделить больше экранного(бумажного) времени.

Книга понравилась, правда не с первой попытки) Если знать чем всё заканчивается, то и настраиваешься соответственно.

6 декабря 2019

meltingmesofty

Вытаращенные глаза, хамство и ор, бесконечный ор. Эх…

Как написано

Язык не так плох, как мог бы. Только с непонятной насмешкой. Уж больно много уменьшительно-ласкательных: тварюшка, фермочка, мостики и т.д. Может это, конечно, для придания книге какого-то настроения, но, по-моему, ерунда, какая-то.

Как рассказано

Такое начало было… гадкое. Я понимаю героиня – наёмная рабочая, но мне было так жаль её и совсем несмешно. Человек столько дней трудился, без сна, лишившись обещанного выходного, чтобы получать хамское отношение.

И вот если представить всё-таки страшное, что героиня, например, упала в обморок, закатилась под деревья, и её всё-таки пожрали твари, там обитающие, то мне видится картина маслом…

Один из дарителей хамского отношения досадливо морщится и сетует, что нужно искать новую сваху, а второй облегчённо вздыхает, что не нужно жениться. Ах, какая прелесть! И вот с этим любовные линии какие-то?! Фу.

Когда же женщин начали называть суками, я поняла, что это пик комедии книги и юмора ждать не стоит, а вот таблички: «смеяться здесь» вполне возможно.

Героиня как будто бы не умеет думать. Вот так. Она могла бы теоретически, но не научили, поэтому не выходит. Обычно я в таких случаях люблю оправдывать героинь всякими событиями. Но здесь… не получается, она просто глупая.

ЛГБТ тема здесь подана так же мерзко как и всё остальное.

Как показано

Отвратительно. Просто отвратительно.

Из трёх мужчин ни одного достойного. Один пытается изнасиловать, второй манипулирует, третий руки распускает. И после всего этого они говорят о любви?

Воспоминания об этой книги хочется положить в воображаемый сейф и никогда оттуда не доставать, ноль с половиной из пяти.

23 июля 2023

poezzha...@mail.ru

Книга интересная, очень понравилась. Но... Конец какой то скомканный, как будто автору надоело писать и она решила быстрей книгу закончить. Так долго развивались события, а конец всего пол страницы, это меня немного разочаровало! До конца книги не понятно с кем же ГГ останется, это радует(немного интриги). И еще всю книгу расписано какой Юлиан плохой, а в конце ничего толком не закончено, что я так и осталась с чувством что Юлиан козел!!
12 декабря 2012

Галина

Книга просто супер, прочитала за 2 дня! Сюжет держит в напряжении до конца! Автору выражаю огромную признательность за юмор! Конец, а я не буду говорить чем закончилась сие чудное произведение, прочитайте и узнаете, не пожалеете!
28 мая 2015

Natatella

Одна из любимых моих книг. Весело, легко, с юмором. И гг очень понравились. Советую 👍👍👍
28 декабря 2015

КИЮ

Интересная книга, интрига и все такое. Советую - читайте!
4 мая 2016

Valila

Очень понравилось! Спасибо автору.
1 ноября 2015