«Шепот в темноте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шепот в темноте»

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Оборотни

- Ментальные беседы

- Загадочный вампир

- Танцы над обрывом

- Жаркая любовь

Эта история была напряжённой. Я постоянно ждала, что случится что-то плохое, хотя куда уж было хуже. И из за этого ожидания невозможно было оторваться от книги. После прочтения осталось столько эмоций, что хочется перечитать ее ещё раз и прямо сейчас.

Ближе к концу я даже испугалась, что все закончится совсем не так, как мне бы хотелось... Но нет, закончилось все хорошо.

Теперь кажется, что я ещё не готова расстаться с этими героями и придется пролистать книгу снова, чтобы хоть немного успокоить разбушевавшиеся эмоции.

20 декабря 2021

Ksuglu

Книгу "Шепот в темноте" первый раз я прочитала несколько лет назад, когда влюбилась в творчество Звездной. Да, есть исключения, но общую картину для меня они не портят, ведь все остальные на уровне 5 звездочек ^_^ , как и эта.

Вторая часть из масенького цикла "Замок оборотня" в разы лучше одноименной книги, где зверствовало насилие и грязь. Эта если и делала намеки на пренеприятные телодвижения, то лишь устно, не переходя от слов к действию. Героиня в некоем плену у вожака стаи, который решил сделать девушку своей альфа-самкой, правда не узнав истинное желание жертвы. Но в последний момент ее похищают другие оборотни - койоты, отличающиеся от волков благородством и человечностью, как бы глупо это не звучало. Зная на что способен Вихо, Маделин готова и сама осуществить свое "спасение", сбежав обратно, да только сердце предательски ёкает от одного грозного Повелителя.

Книга почти что идеальна, так как если и хотелось написать о небольших недостатках по началу, то спустя время остались в мыслях лишь положительные аспекты. Роман между героями получился очень красивый и чувственный. От принятых решений главных героев дыхание перехватывало) Ведь в сказках подобным образом и должны поступать персонажи. Да, были сцены, в которых сущность оборотня проявляла себя, но это были цветочки по сравнению с тем, что могла написать автор. (За сдержанную натуру оборотней в книге ей огромный респект от меня). Я перечитываю книгу не первый раз, причем каждый раз я получаю невероятное наслаждение от процесса.

Она идеально подходит под определение того, что я люблю читать и чего ищу на бумаге. Советую ее для всех, кто хочет улыбнуться, зарядиться нежными и милыми чувствами, да и просто хорошо провести время.

26 августа 2020

MarinaBastrikova

Нужен диагноз! Как называется болезнь, когда видишь всяких оборотней и драконов? И думаешь, что ты другой человек?

С книгами Елены Звёздной я превращаюсь в маньяка-наркомана с амнезией. Я не знаю, что было вчера, ибо была в другом мире. Невероятном. Красочном.

Как и любой наркоман — пока я в нирване, муж и ребёнок страдают от моего невнимания.

Например, «Шепот в темноте»

Я взяла книгу и пропала. Не помню как перелистывала страницы, не ведаю, что происходило вокруг. Я была в другом мире.

Девушкой, которая не разучилась мечтать и любить. Хотя её жизнь принадлежит жестокому ублюдку.

Жила в постоянном контроле. И всё равно не сломилась.

Её вырывают из лап того, кто постоянно угрожает семье. А она всё ещё умеет благодарить. Уходит, когда нарушены её внутренние принципы. Но не выделывается, если выхода нет.

Удивительно сложная героиня со своими недостатками: жертвенностью и тугоумностью. А еще плохой памятью. Ей столько раз рассказывали о становлении пар у оборотней и последствий вызова на поединок. А она слепа и глуха. Засранка

Герои — мужчины у Елены Звёздной склонны к властности и тирании. Но как же она умеет их обрабатывать. Они учатся уступать. Учитывать чужие интересы. Дарить свободу. Любить.

Не просто «Любовь меняет» (терпеть такую установку не могу), а вот «Постановка границ учит окружение, как с то ой нельзя обращаться» — уже интересно.

И вот я перелистываю последнюю страницу. Боже, это было невероятно романтично.

А моим любимым героем этой книги стал вампир Ад. Второстепенный персонаж. Мой темный рыцарь страниц.

Есть ли у вас авторы, при прочтении которых вас тоже настигает эта болезнь? Как назвали бы диагноз?

9 ноября 2022

Black_Grey

Ожидала от книги большего. Пора заканчивать с ожиданиями :(
Многие книги Звездной очень нравятся, но, видимо, не люблю я оборотней. (Хотя "Замок оборотня" этого же автора читала с диким интересом). Но в этот раз не зашли мне все эти шаблонные "истинные пары" и "суровые супер-пупер волосатые мужики, пускающие слюни на главных героинь".
Но думаю, что любителям темы история может понравиться.

Кинга небольшая, поэтому прочитала я ее достаточно быстро и из интереса, чем всё в итоге закончится. Закончилось всё как-то не очень. Не хватило развития любовной линии, да и с многими второстепенными героями как-то тоже всё непонятно в итоге. Да даже с главной героиней многое непонятно и с ее способностями.
Но сам сюжет понравился (вот чисто сюжетный стержень истории). Особенно первые страниц 50 читала с интересом, но в конце или даже где-то в середине всё смазалось... разочарование.

Что касается героев?
Вообще не понравились.
Боже, какая же тупая главная героиня! Ей пока все не разжуют, по полочкам не разложат - не поймет. Вот ни в какую. (Хотя в самом начале это было незаметно).
Главный герой был бы неплох, если бы не его резко изменившийся характер. Вот ни с того ни с сего... батц и будто другой персонаж. Да и размяк он как бублик в чае от "любви". (Ох, любовь в книги это вообще отдельная тема. Откуда она взялась? В какой момент? 90% книги главная героиня вообще не рассматривала героя, как объект своей любви, а потом снова батц... и она его уже люююююбит невозможности. Что?! Как?! Когда успела?! В общем, беда с любовной линией).

"Шепот" - он же вампир понравился больше остальных, но после того как он вошел в отряд "пускающих слюни на глав.героиню" моя симпатия к нему поугасла. В книги практически все персонажи мужского пола пускали на неё слюни. До сих пор не понимаю - почему.
А женские персонажи были настолько ущербны, что мне аж их жалко стало. Вся суть их существования в клане (как я поняла) сводилась к просмотру кулинарных передач, готовке, воспитанию детей, сплетен и обсуждения кулинарных передач и готовки. Ну такая себе жизнь... если честно.

В целом и в общем - почитать для разнообразия можно. Неплохая, но проходная история.

15 сентября 2020

best_kniga

Книга «Шепот в темноте» очень привлекательная и напряжённая, при прочтении постоянно ожидаешь, какие же события произойдут, и испытания судьбы в дальнейшем предстоит перенести главной героине.
До этой истории я читала у Автора лёгкие, простые и весёлые истории. Но эта книга отличается от них по своей атмосфере и энергетике.
Главная героиня Мадди частью своей жизни живет с огромным страхом, что она знает, что её рано или поздно придется отдать пожертвовать своей жизнью, для того, чтобы с неё близкими всё было хорошо.
Книга считается быстро, она написана легко и непринуждённо, в своеобразном Авторском стиле.
Сюжет развивается динамично, он насыщенный разными сюжетными поворотами и интересными задумками, он держит в напряжении. В определённой степени это эмоциональная история.
Автором был хорошо прописан мир, в котором происходят события книги, была создана необычная и чарующая атмосфера.
Чувства главного героя по отношению к девушке были очень заметны с самого начала этой истории. Сразу можно было понять, что главный герой в определённой степени и в присущей ему манере любит главную героиню. Но вот постоянные метания Мадди и её своеобразное нытьё, истерики и паника, которые в дальнейшем трансформировались в жертвенность девушки, вызывали только зачастую раздражение и злость.
Герои книги прописаны хорошо, их характеры проработаны в полной мере.
«Шепот в темноте» - очень гармоничная книга, в ней очень хорошо сочетаются между собой любовная линия, включающая в себя разнообразные интриги и большую страсть.
Я советую к прочтению эту книгу всем любителям историй о вампирах и оборотнях.

31 октября 2022

Тамара

Как всегда, Е. Звездная написала замечательный роман. Прочитала с удовольствием. Великолепные стиль, расстановка персонажей, характер героини.
13 октября 2017

Юлия

Сказка для девочек... Про очень глупую 20-летнюю дурынду.
20 октября 2017

Наталья Фирсова

Захватывающая книга? Абсолютно! Интересные герои? Да!
Сюжет захватил так, что я читала книгу не отрываясь. Прочитала на одном дыхании. Прочитала, а в душе билось: ещё, ещё, ещё! Но тем не менее книга закончилась и закончилась она красиво. Так как и должна была закончиться с привкусом любви и счастья главных героев.
Мало сказать, что мне эта книга понравилась. Она меня захватила в плен своим слогом и сюжетом, главными героями и второстепенными персонажами. Эта история легкая, нежная, местами жесткая и жестокая, где-то наивная, но очень захватывающая.
Спасибо за книгу. Спасибо, что скрасили мой вечер этой историей. Спасибо, дорогой автор!
26 января 2018

Сергей Нестеренков

Удивительная история, магическая, она так ровно легла мне в душу. Она просто МОЯ. Читала два варианта. кому понравилась история советую прочесть и сравнить. на ПМ понравилось больше начало, как она лихо вышла из машины и отправилась искать работу в городе, понравился эротический подтекст ее отношений с вампиром. в бумажной версии более полные диалоги и развернутая финальная сцена.
понравился Роутег, его злость и его муки. люблю такие истории. вообще книга как будто не ,,звёздная,, будто писал другой автор, это подкупает
14 июля 2018

Наталия

Книга понравилась, я любитель таких историй) и на удивление даже «злодей» романа мне понравился. Хоть и кажется, что пытались из него сделать максимум зло-но все равно он был шикарен. Единственное, я не поняла немного характер героини, даже обьяснить, что было не то,не могу.
Но роман понравился)
2 января 2018