feb23sale

Рецензии и отзывы на Шепот в темноте

Irika36

А мне понравилось )) Слегка наивно, местами нелогично, но довольно эмоционально и так... по-звёздновски! )
    В кои-то веки я просто читала, не пытаясь ни придраться, ни увидеть развитие сюжета по-своему. Да только за одно это автору спасибо! )
    Понравился мир - автор, как всегда, особенно не заморачивалась, но в этот раз результат получился удачным. Понравилась и любовная линия. Как раз к ней у меня претензий нет. Милый, сладкий финал, но и он меня не разочаровал. Подозреваю, что книга идеально попала в настроение. Как бы то ни было, я довольна и по-прежнему жду новинок от автора, даже несмотря на то, что почти все последние ее книги меня стабильно разочаровывали )

Пойду попробую все же дочитать Черную ведьму, вдруг сейчас как раз то самое время... )))

Damaskameliyami
    Есть мир, который скрыт от глаз простого смертного. В этом мире есть оборотни, койоты , вампиры и ведьмаки. Вряд ли бы обычный человек захотел бы повстречаться с обитателями этого мира. Здесь не терпят слабость, только дай повод и не поздоровится.
    Так не повезло Мадди (Маззи). Она встала на пути оборотня Вихо. А она всего-то хотела спасти своего отца. Так злой оборотень взял в залог жизнь маленькой девочки. С тех пор счастливая и беззаботная жизнь закончилась. Больше не будет улыбок и смеха. Каждый день рождения Вихо напоминал девочке, что ее жизнь в его руках. Он осыпал подарками, пообещав ей, что на свое двадцатилетие она станет его. И сбежать нельзя, он найдет и будет еще хуже. Но вот в ее жизни появляется Роутег, а у того особенные счеты с Вихо.
    Все закрутилось с бешеной скоростью, и Мадди не знает, кому верить и во что верить.
    Хочется кричать от безысходности, но сил нет. Да и услышит ли кто этот надрывный крик о помощи. Возможно. Стоит лишь попробовать.
    Жизнь, словно радуга, переливается красками. Они меняются так быстро, что за ними не успеть. Вот, казалось бы, участь Мадди предрешена, и выхода нет, но судьба преподнесла ей подарок, стоит лишь правильно им воспользоваться.
    На мой взгляд, книга определенно удалась автору. Хорошо передана атмосфера. Она словно затрагивает, какие-то невидимые точки в твоей душе, что хочется сопереживать героям. Здесь нет юмора, книга совсем не об этом. Здесь больше о преодолении, поиске. Книга заметно отличается от других произведений Звездной. Кому-то она может показаться скучной. Но мне она определенно приглянулась. Я бы посоветовала не читать книгу залпом, а постепенно, так она раскрывается с другой стороны. Спешка здесь не к месту.
    JulieAlex

Вот и закрылась последняя страница и я счастлива, что прочитала эту книгу в Новый год. Типичный подростковый любовный роман смог понравиться и зацепить. Пускай не крепко и я не люблю оборотней больше, чем вампиров, но смогла получить удовольствие от чтения. Книга понравилась, это лёгкая, отдыхательная история, с ней хорошо скоротать вечерок.
    В центре сюжета необычная девочка, которой предназначено стать парой оборотню. Ее запрещено общаться с людьми, вся жизнь девушки под строгим контролем. Но в день перед "свадьбой" ее похищают и все становится с ног на голову. Сюжет приобретает совершенно другой вид, открываются старые тайны и все становится не, таким как кажется. Героиня слегка слаба на мозг и глаза, поэтому очевидные вещи да нее доходят не с первого и даже не со второго раза. Она нежная, пугливая лань со стальным стержнем в душе.
    Автор так кружила и пыталась нагнать таинственности во второй половине, что немного перемудрила. Все было ясно и так, но это не испортило картины.
    Я рада, что возобновила знакомство с автором именно с этой книги, теперь возможно смогу прочесть Академию проклятий.

Weevil

Беря в руки книгу из жанра женское романтическое фэнтези я не ожидаю от нее многого. Эти книги призваны максимально отключать мозг (в большинстве своем) и дарит ту порцию наивности, нелепости и розовых соплей, которая в данный момент необходимы =) Книги же этого автора являются сосредоточием всего этого. максимум незамысловатости сюжета, слегка бесячие главные героини, язык на уровне школьного сочинения. В общем абсолютно расслабляющее и не требующее участие мозга чтение.
    Эта же история, как мне кажется по концетрации всех вышеперечисленных параметров бьет все рекорды. Ну слишком все простенько и не глубоко. Мир обозначенный парочкой росчерков, герои без какой-то истории за плечами, поступки порой не поддающиеся логике.
    Ну и конечно сэттинг. Здесь есть все: оборотни и вампиры, истинные пары и кровная месть, чистая и девственная героиня, которой жаждет обладать каждый встречный и поперечный. При это главная героиня не вызывает вообще никакой симпатии. Она всю книгу только и делает, что делает не то =) То она ноет, то тупит и постоянно сдается на волю обстоятельств, пытаясь вручить свое тело в обмен на жизнь всех подряд.

Но свой жанр и ожидания эта книга полностью оправдывает. Пара часов сладко-розового чтения гарантированы.

rmorgenstern

От "Шепота в темноте" я не ожидала ничего. Просто чтобы снова не почувствовать легкое разочарование и ностальгию по ранним книгам Елены. А в итоге уже к странице пятнадцатой поняла, что вот оно. Наконец-то свершилось. Я снова ощутила это давно забытое чувство крайне интересного погружения в новый мир, созданный Звездной.

Боже, я настолько рада, что книга полностью меня захватила, что кажется, не смогу выдать адекватного отзыва:)

Ладно, давайте все-таки попытаемся. Мир. Он дико интересный. Мне, как и главной героине, не совсем удалось разобраться в нем до конца, но это никак не повлияло на общее положительное впечатление. Да, хотелось бы чуточку больше описания столь интересной Вселенной, но что имеем - то имеем. Для общего представления вполне хватило.

Очень живые персонажи получились. Серьезно, мне было интересно наблюдать за каждым из них, даже за главным антагонистом. В каждом был свой определенный шарм, и потому хотелось еще больше знакомиться с ними. Ну а главный герой - это просто мечта. Мне в последнее время все чаще больше импонируют второстепенные персонажи в книгах, но, в данном случае, Повелителя койотов никто затмить не смог, хотя в истории присутствует жутко классный вампир.

Ну что еще сказать? Все чудесно. Не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. Хотя мне и не хватило взаимодействия между главными героями, если честно, я рада такому финалу. Спасибо автору за то, что снова смогла вызвать во мне дикий интерес к своему творчеству. Буду с нетерпением ждать выхода новых произведений.

Как всегда, Е. Звездная написала замечательный роман. Прочитала с удовольствием. Великолепные стиль, расстановка персонажей, характер героини.
    Книга откровенно слабая и если бы не увидела обложку, даже не продумала бы, что это книга Звездной. Сумбурный, не проработанный сюжет, какие-то невнятные герои, любовная линия слабая. В общем, даже со скидкой на ром фэнтези - откровенная блестяшка вместо ожидаемого бриллианта от Елены.
    Сказка для девочек... Про очень глупую 20-летнюю дурынду.
    Хорошая книга, очень эмоциональная. Я про оборотней не очень люблю читать, но эта книга достойная.
    Захватывающая книга? Абсолютно! Интересные герои? Да! Сюжет захватил так, что я читала книгу не отрываясь. Прочитала на одном дыхании. Прочитала, а в душе билось: ещё, ещё, ещё! Но тем не менее книга закончилась и закончилась она красиво. Так как и должна была закончиться с привкусом любви и счастья главных героев. Мало сказать, что мне эта книга понравилась. Она меня захватила в плен своим слогом и сюжетом, главными героями и второстепенными персонажами. Эта история легкая, нежная, местами жесткая и жестокая, где-то наивная, но очень захватывающая. Спасибо за книгу. Спасибо, что скрасили мой вечер этой историей. Спасибо, дорогой автор!