Рецензии и отзывы на Шепот в темноте

Damaskameliyami
    Есть мир, который скрыт от глаз простого смертного. В этом мире есть оборотни, койоты , вампиры и ведьмаки. Вряд ли бы обычный человек захотел бы повстречаться с обитателями этого мира. Здесь не терпят слабость, только дай повод и не поздоровится.
    Так не повезло Мадди (Маззи). Она встала на пути оборотня Вихо. А она всего-то хотела спасти своего отца. Так злой оборотень взял в залог жизнь маленькой девочки. С тех пор счастливая и беззаботная жизнь закончилась. Больше не будет улыбок и смеха. Каждый день рождения Вихо напоминал девочке, что ее жизнь в его руках. Он осыпал подарками, пообещав ей, что на свое двадцатилетие она станет его. И сбежать нельзя, он найдет и будет еще хуже. Но вот в ее жизни появляется Роутег, а у того особенные счеты с Вихо.
    Все закрутилось с бешеной скоростью, и Мадди не знает, кому верить и во что верить.
    Хочется кричать от безысходности, но сил нет. Да и услышит ли кто этот надрывный крик о помощи. Возможно. Стоит лишь попробовать.
    Жизнь, словно радуга, переливается красками. Они меняются так быстро, что за ними не успеть. Вот, казалось бы, участь Мадди предрешена, и выхода нет, но судьба преподнесла ей подарок, стоит лишь правильно им воспользоваться.
    На мой взгляд, книга определенно удалась автору. Хорошо передана атмосфера. Она словно затрагивает, какие-то невидимые точки в твоей душе, что хочется сопереживать героям. Здесь нет юмора, книга совсем не об этом. Здесь больше о преодолении, поиске. Книга заметно отличается от других произведений Звездной. Кому-то она может показаться скучной. Но мне она определенно приглянулась. Я бы посоветовала не читать книгу залпом, а постепенно, так она раскрывается с другой стороны. Спешка здесь не к месту.
    Weevil

Беря в руки книгу из жанра женское романтическое фэнтези я не ожидаю от нее многого. Эти книги призваны максимально отключать мозг (в большинстве своем) и дарит ту порцию наивности, нелепости и розовых соплей, которая в данный момент необходимы =) Книги же этого автора являются сосредоточием всего этого. максимум незамысловатости сюжета, слегка бесячие главные героини, язык на уровне школьного сочинения. В общем абсолютно расслабляющее и не требующее участие мозга чтение.
    Эта же история, как мне кажется по концетрации всех вышеперечисленных параметров бьет все рекорды. Ну слишком все простенько и не глубоко. Мир обозначенный парочкой росчерков, герои без какой-то истории за плечами, поступки порой не поддающиеся логике.
    Ну и конечно сэттинг. Здесь есть все: оборотни и вампиры, истинные пары и кровная месть, чистая и девственная героиня, которой жаждет обладать каждый встречный и поперечный. При это главная героиня не вызывает вообще никакой симпатии. Она всю книгу только и делает, что делает не то =) То она ноет, то тупит и постоянно сдается на волю обстоятельств, пытаясь вручить свое тело в обмен на жизнь всех подряд.

Но свой жанр и ожидания эта книга полностью оправдывает. Пара часов сладко-розового чтения гарантированы.

Как всегда, Е. Звездная написала замечательный роман. Прочитала с удовольствием. Великолепные стиль, расстановка персонажей, характер героини.
    Елена как всегда на высоте. Классная книга. Вообще очень нравятся книги Звездной. Спасибо огромное! Читая Ваши произведения получаю колоссальное удовольствие...
    книга очень хороша, не похожа на обычные книги Елены. Но создается ощущение, что книга не дописана до конца.
    Это как всегда ЧУДЕСНО! Красивая сказка о любви!!!! Спасибо!! Спасибо и жду с нетерпением Новые истории!!! ЕЛЕНА- ни одно Ваше произведение не оставляет равнодушным!!!
    Книга супер. У Звездной по другому не бывает. Это единственный автор у которого хочется перечитывать книги каждый раз. При чем все без исключения
    Роман понравился,только концовка какаето странная ,как будто по средине диалога оборвали)А так любовь морковь в мире фантастики.;)
    на одном дыхании прочла. ничего лишнего.
    Хотела прочесть пару строк.но затянуло по самые уши!!!Очень интересно!мммммм!я в предвкушении!!