Рецензии и отзывы на Шепот в темноте

Слушать
    Irika36

А мне понравилось )) Слегка наивно, местами нелогично, но довольно эмоционально и так... по-звёздновски! )
    В кои-то веки я просто читала, не пытаясь ни придраться, ни увидеть развитие сюжета по-своему. Да только за одно это автору спасибо! )
    Понравился мир - автор, как всегда, особенно не заморачивалась, но в этот раз результат получился удачным. Понравилась и любовная линия. Как раз к ней у меня претензий нет. Милый, сладкий финал, но и он меня не разочаровал. Подозреваю, что книга идеально попала в настроение. Как бы то ни было, я довольна и по-прежнему жду новинок от автора, даже несмотря на то, что почти все последние ее книги меня стабильно разочаровывали )

Пойду попробую все же дочитать Черную ведьму, вдруг сейчас как раз то самое время... )))

Damaskameliyami
    Есть мир, который скрыт от глаз простого смертного. В этом мире есть оборотни, койоты , вампиры и ведьмаки. Вряд ли бы обычный человек захотел бы повстречаться с обитателями этого мира. Здесь не терпят слабость, только дай повод и не поздоровится.
    Так не повезло Мадди (Маззи). Она встала на пути оборотня Вихо. А она всего-то хотела спасти своего отца. Так злой оборотень взял в залог жизнь маленькой девочки. С тех пор счастливая и беззаботная жизнь закончилась. Больше не будет улыбок и смеха. Каждый день рождения Вихо напоминал девочке, что ее жизнь в его руках. Он осыпал подарками, пообещав ей, что на свое двадцатилетие она станет его. И сбежать нельзя, он найдет и будет еще хуже. Но вот в ее жизни появляется Роутег, а у того особенные счеты с Вихо.
    Все закрутилось с бешеной скоростью, и Мадди не знает, кому верить и во что верить.
    Хочется кричать от безысходности, но сил нет. Да и услышит ли кто этот надрывный крик о помощи. Возможно. Стоит лишь попробовать.
    Жизнь, словно радуга, переливается красками. Они меняются так быстро, что за ними не успеть. Вот, казалось бы, участь Мадди предрешена, и выхода нет, но судьба преподнесла ей подарок, стоит лишь правильно им воспользоваться.
    На мой взгляд, книга определенно удалась автору. Хорошо передана атмосфера. Она словно затрагивает, какие-то невидимые точки в твоей душе, что хочется сопереживать героям. Здесь нет юмора, книга совсем не об этом. Здесь больше о преодолении, поиске. Книга заметно отличается от других произведений Звездной. Кому-то она может показаться скучной. Но мне она определенно приглянулась. Я бы посоветовала не читать книгу залпом, а постепенно, так она раскрывается с другой стороны. Спешка здесь не к месту.
    JulieAlex

Вот и закрылась последняя страница и я счастлива, что прочитала эту книгу в Новый год. Типичный подростковый любовный роман смог понравиться и зацепить. Пускай не крепко и я не люблю оборотней больше, чем вампиров, но смогла получить удовольствие от чтения. Книга понравилась, это лёгкая, отдыхательная история, с ней хорошо скоротать вечерок.
    В центре сюжета необычная девочка, которой предназначено стать парой оборотню. Ее запрещено общаться с людьми, вся жизнь девушки под строгим контролем. Но в день перед "свадьбой" ее похищают и все становится с ног на голову. Сюжет приобретает совершенно другой вид, открываются старые тайны и все становится не, таким как кажется. Героиня слегка слаба на мозг и глаза, поэтому очевидные вещи да нее доходят не с первого и даже не со второго раза. Она нежная, пугливая лань со стальным стержнем в душе.
    Автор так кружила и пыталась нагнать таинственности во второй половине, что немного перемудрила. Все было ясно и так, но это не испортило картины.
    Я рада, что возобновила знакомство с автором именно с этой книги, теперь возможно смогу прочесть Академию проклятий.

rmorgenstern

От "Шепота в темноте" я не ожидала ничего. Просто чтобы снова не почувствовать легкое разочарование и ностальгию по ранним книгам Елены. А в итоге уже к странице пятнадцатой поняла, что вот оно. Наконец-то свершилось. Я снова ощутила это давно забытое чувство крайне интересного погружения в новый мир, созданный Звездной.

Боже, я настолько рада, что книга полностью меня захватила, что кажется, не смогу выдать адекватного отзыва:)

Ладно, давайте все-таки попытаемся. Мир. Он дико интересный. Мне, как и главной героине, не совсем удалось разобраться в нем до конца, но это никак не повлияло на общее положительное впечатление. Да, хотелось бы чуточку больше описания столь интересной Вселенной, но что имеем - то имеем. Для общего представления вполне хватило.

Очень живые персонажи получились. Серьезно, мне было интересно наблюдать за каждым из них, даже за главным антагонистом. В каждом был свой определенный шарм, и потому хотелось еще больше знакомиться с ними. Ну а главный герой - это просто мечта. Мне в последнее время все чаще больше импонируют второстепенные персонажи в книгах, но, в данном случае, Повелителя койотов никто затмить не смог, хотя в истории присутствует жутко классный вампир.

Ну что еще сказать? Все чудесно. Не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. Хотя мне и не хватило взаимодействия между главными героями, если честно, я рада такому финалу. Спасибо автору за то, что снова смогла вызвать во мне дикий интерес к своему творчеству. Буду с нетерпением ждать выхода новых произведений.

JuTy

Вторая часть Замка оборотня, по крайней мере, здесь мельком присутствует главный герой оттуда. А вот героини так и не было, что меня немного - совсем капельку - расстроило. А так книга на уровне. Очень пронзительная и цепляющая за душу история.

Завязка чем-то похожа на АП. Здесь тоже "лорд" захотел себе молоденькую девушку, тоже ждал несколько лет, пока подрастет и ее можно будет забрать в свою постель. Очень тяжело было про это читать, Мадди невероятно сильная, и это восхищает. В отличие от Дэи героиня не находит выхода из сложившейся ситуации и готовится к тому, что ее ждет. Однако вмешивается случай: девушку похищает глава враждебного клана, и с этого момента ее жизнь меняется.

В книге очень много о самопожертвовании и силе любви. И да - немного не хватило эпилога, но и так тоже замечательно. Ничего лишнего, история мне невероятно понравилась

Как всегда, Е. Звездная написала замечательный роман. Прочитала с удовольствием. Великолепные стиль, расстановка персонажей, характер героини.
    Книга откровенно слабая и если бы не увидела обложку, даже не продумала бы, что это книга Звездной. Сумбурный, не проработанный сюжет, какие-то невнятные герои, любовная линия слабая. В общем, даже со скидкой на ром фэнтези - откровенная блестяшка вместо ожидаемого бриллианта от Елены.
    Сказка для девочек... Про очень глупую 20-летнюю дурынду.
    Господи, какая же тупая героиня! Неужели все героини Звёздной настолько глупые бабы. Фу.
    Удивительная история, магическая, она так ровно легла мне в душу. Она просто МОЯ. Читала два варианта. кому понравилась история советую прочесть и сравнить. на ПМ понравилось больше начало, как она лихо вышла из машины и отправилась искать работу в городе, понравился эротический подтекст ее отношений с вампиром. в бумажной версии более полные диалоги и развернутая финальная сцена.<br />понравился Роутег, его злость и его муки. люблю такие истории. вообще книга как будто не ,,звёздная,, будто писал другой автор, это подкупает