ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Шепот в темноте

Damaskameliyami
    Есть мир, который скрыт от глаз простого смертного. В этом мире есть оборотни, койоты , вампиры и ведьмаки. Вряд ли бы обычный человек захотел бы повстречаться с обитателями этого мира. Здесь не терпят слабость, только дай повод и не поздоровится.
    Так не повезло Мадди (Маззи). Она встала на пути оборотня Вихо. А она всего-то хотела спасти своего отца. Так злой оборотень взял в залог жизнь маленькой девочки. С тех пор счастливая и беззаботная жизнь закончилась. Больше не будет улыбок и смеха. Каждый день рождения Вихо напоминал девочке, что ее жизнь в его руках. Он осыпал подарками, пообещав ей, что на свое двадцатилетие она станет его. И сбежать нельзя, он найдет и будет еще хуже. Но вот в ее жизни появляется Роутег, а у того особенные счеты с Вихо.
    Все закрутилось с бешеной скоростью, и Мадди не знает, кому верить и во что верить.
    Хочется кричать от безысходности, но сил нет. Да и услышит ли кто этот надрывный крик о помощи. Возможно. Стоит лишь попробовать.
    Жизнь, словно радуга, переливается красками. Они меняются так быстро, что за ними не успеть. Вот, казалось бы, участь Мадди предрешена, и выхода нет, но судьба преподнесла ей подарок, стоит лишь правильно им воспользоваться.
    На мой взгляд, книга определенно удалась автору. Хорошо передана атмосфера. Она словно затрагивает, какие-то невидимые точки в твоей душе, что хочется сопереживать героям. Здесь нет юмора, книга совсем не об этом. Здесь больше о преодолении, поиске. Книга заметно отличается от других произведений Звездной. Кому-то она может показаться скучной. Но мне она определенно приглянулась. Я бы посоветовала не читать книгу залпом, а постепенно, так она раскрывается с другой стороны. Спешка здесь не к месту.
    Weevil

Беря в руки книгу из жанра женское романтическое фэнтези я не ожидаю от нее многого. Эти книги призваны максимально отключать мозг (в большинстве своем) и дарит ту порцию наивности, нелепости и розовых соплей, которая в данный момент необходимы =) Книги же этого автора являются сосредоточием всего этого. максимум незамысловатости сюжета, слегка бесячие главные героини, язык на уровне школьного сочинения. В общем абсолютно расслабляющее и не требующее участие мозга чтение.
    Эта же история, как мне кажется по концетрации всех вышеперечисленных параметров бьет все рекорды. Ну слишком все простенько и не глубоко. Мир обозначенный парочкой росчерков, герои без какой-то истории за плечами, поступки порой не поддающиеся логике.
    Ну и конечно сэттинг. Здесь есть все: оборотни и вампиры, истинные пары и кровная месть, чистая и девственная героиня, которой жаждет обладать каждый встречный и поперечный. При это главная героиня не вызывает вообще никакой симпатии. Она всю книгу только и делает, что делает не то =) То она ноет, то тупит и постоянно сдается на волю обстоятельств, пытаясь вручить свое тело в обмен на жизнь всех подряд.

Но свой жанр и ожидания эта книга полностью оправдывает. Пара часов сладко-розового чтения гарантированы.

Как всегда, Е. Звездная написала замечательный роман. Прочитала с удовольствием. Великолепные стиль, расстановка персонажей, характер героини.
    Samnight

Я не особо знакома с творчеством Елены Звездной, читала лишь "Настоящая черная ведьма" - понравилось, своим юмором и легкостью.
    Так вот, брала в руки "Шепот в темноте" с мыслями хорошо провести время. Книгу было приятно читать, текст легко воспринимался. С самых первых страниц мне стало интересно узнать предисторию главной героини - Мадди. Что именно привело ее к оборотням, почему она с ними? Тогда я поняла, что не пожалею о выборе этой книги после прочтения.
    История ее жизни "до" и "после" раскрывается нам постепенно. Появляются новые герои, новые чувства...и шепот в темноте. Погружаешься в совершенно новый мир и узнаешь правила по которым следует жить в нем. Для меня было очевидно как закончится история Мадди (это не портило мне впечатления от самой книги). Но иногда закрадывались сомнения... А все из-за названия. По идее "шепот в темноте" должен быть центром повествования и все должно закручиваться вокруг этого. Именно из-за этого можно построить неверные предположения. Я бы сказала, что не совсем удачное название для этой истории.
    Во всяком случае книга понравилась, советую любителям жанра, также тем, кто хочет отдохнуть с книгой) После прочтения вы останетесь, только с приятными чувствами)

Книга откровенно слабая и если бы не увидела обложку, даже не продумала бы, что это книга Звездной. Сумбурный, не проработанный сюжет, какие-то невнятные герои, любовная линия слабая. В общем, даже со скидкой на ром фэнтези - откровенная блестяшка вместо ожидаемого бриллианта от Елены.
    Сказка для девочек... Про очень глупую 20-летнюю дурынду.
    Мдяяяя! Талант не пропьешь! Классная история!
    Хорошая книга. прочитала на одном дыхании.Звездная как была в моих фаворитах,так там и удерживает прочные позиции. Да,в принципе, в середине книги становится все понятно,особой интриги нет,но жанр это и не предусматривает. хорошее чтение для приятного времяпрепровождения
    Читайте!!!!!!!!!!!!!
    Замечательная книга, прочитала взахлеб, как и другие книги автора ране.