«Невеста воина, или Месть по расписанию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста воина, или Месть по расписанию»

Ksuglu

Стоит прочитать всю книгу, чтобы к финалу насладиться долгожданной встречей и открытием двум главным героям кто они есть на самом деле. Я ждала ее, как мне кажется, еще при чтении первой части)

После адаптации на новой планете, Кира МакВаррас переходит к решительным действиям, твердо намереваясь улететь с планеты, не забыв поквитаться с неприятелями. Книга начинается с того, на чем окончилась первая часть, где девушка нашла возможность сбежать и почти скрыться от преследования. Однако, поисками девушки теперь занимаются все, кому не лень)
Таинственный воин, не утробный брат, папандр, Нрого... мужиков-то вокруг девчули, хоть банки крути) В сюжете столько событий происходит, что ощущение, будто книга пролетает словно молния. Бамц - конец... И беги, называется, за продолжением.

Звездная, как всегда, в своём репертуаре, полно намеков на принудительный секс, передачу героини в качестве рабыни или вещи какому-то мужчине, всё по стандартной схеме. Интересно, будут ли когда-нибудь изменения в векторе направления сюжета у автора?!) Не смотря на недовольство, что-то же в ее книгах цепляет, если же соблюдены пропорции: страсть, любовь, насилие и т.д. Если чего-то больше, то читать уже труднее.

В остальном, меня устроило всё в книге. Героиня - прекрасна, наверное в ней есть что-то такое, чего не хватает мне самой, решимости, дерзости, смелости. Читая о ней, мимолетно удавалось представить, что в каких-то диалогах или сценах вместо нее - отвечаю я) Там, где я спасовала бы, она - выкладывается так, как мне хотелось бы поступить.

Половинку звездочки я не помню за что сняла, наверное за длительное ожидание долговременной встречи главных героев, а не минутные пересекания и упоминания.

17 декабря 2020

Damaskameliyami

- Первое правило кадета - убей гада и спи спокойно.
- Это древняя пословица про тараканов, - возмутилась мамуля.
- Зато в тему.
Продолжение серии мне понравилось. В этой части Киран не хочет быть больше безвольной игрушкой своего отца. И месть ему за неё саму и за свою мать не заставит себя долго ждать.
В этой серии мы больше узнаём о прошлом матери Киран. О её не лёгкой судьбе, о её борьбе. За страдания материи, папандр определённо ответит. Киран ждёт и новая встреча с приглянувшимся «слабым воином». И первое понимание, что влюбилась.
Не могу сказать, что событий в книге много, но они логически представлены. В большей степени, конечно, особняком стоит месть Киран и история матери. Та, наконец-то открыла дочери свою историю.
Меня порой смущает «напористость и хамоватость» героинь у Звёздной. Видимо, это свой особый стиль, по которому автора можно легко узнать. Но хотелось бы больше разнообразия в женских, как мужских образах. Но это системная особенность отечественных авторов.
Книга читалась быстро и легко, с улыбкой на лице (во многих моментах). Способность смотреть на проблемы с юмором, дорого стоит. Но главное, чтобы этот юмор не опускался ниже плинтуса.
12 мая 2019

junetatuola

Серия продолжает вызывать у меня когнитивный диссонанс.
С одной стороны, что-то неумолимо заставляет меня это читать, хотя уже ясно, чем все закончится. Будет глобальная мстя, большая любовь и десять детей.
С другой стороны, все недостатки первой книги, на которые я старалась не обращать внимания, со страшенной силой поперли на передний план во второй. Здесь и все эти восхитительные ругательства в каждом абзаце. И неадекватное поведение героини. Она как гиперактивный ребенок обожравшийся сахара: сбегает, что-то подрывает, возвращается, снова сбегает, мстит, вот теперь точно мстит и сбегает. Это какой-то треш. Примерно восемьдесят процентов её телодвижений просто бессмыслены. Под конец, слава богу, мстя папандру состоялась, любовь тоже, можно было бы и закончить. Но нет. Теперь нам нужно глобально отомстить и сбежать от любви. Или не сбежать. Или сбежать, но потом вернуться. Короче, третья книга следует.

20 августа 2021

augustin_blade

Нет, ну зачем.
Зачем так больно.
Все же было хорошо. Почти хорошо.
Нет, ну зачем.

Вторая часть цикла, который теперь не узнать и не признать, настолько разительно отличаются первая и вторая книги по настроению и содержанию. "Месть по расписанию" - это череда эпизодов о том, как главная героиня (которую несет во все возможные спектры эмоций) взрывает, бьет и мечет, целует и убегает, подвергается раздеванию и пленению, общается с родственниками и сообщниками. Главная беда - это именно главная что героиня, вокруг которой стремительно нарастает градус тестостерона, который желает взять и овладеть (хотя некоторые особи перед этим еще окунаются в озеро). Заканчивается все стремительно и с намеком на продолжение, которое кажется каким-то ненужным и не очень желанным. Потому что кроме истории матери Кирнан, истории ее семьи и рождения больше ничего интересного в "Мести по расписанию" и нет. Сама месть? Да кому она нужна. Любовная линия. Там все было довольно предсказуемо с самого начала. Выкрутасы главной героини? Утомляют главе на второй, увы.

Как итог - разочарование, хотя цикл начинался очень даже неплохо. С другой стороны, жизнь борьба, так что нечего постоянно ныть, что автор не принес слез счастья и восторга, повезет в следующий раз!

13 октября 2014

AnnaSnow

Разочаровала меня данная серия, от слова "совсем". Если в цикле о Академии Проклятий были харизматические персонажи, интересные сюжеты, то здесь герои сьюшные, туповатые, с большим винегретом , вместо мозгов, а сюжеты выглядят рваными черновиками, из которых пытались создать полноценные книги.

Главная героиня, бывший кадет военной академии, по имени Киаран МакВаррас . Она жила на одной из развитых планет, вместе со своей матерью, и искренне верила, что ее отец погиб во время войны. Кира наслаждалась жизнью - попойки с подругой, поход на дискотеки, организацией гонок на болидах, а еще флирт, одновременно, с двумя красивыми мужчинами. Но все, внезапно, закончилось, когда отец Киры вспомнил о ее существовании. Он оказался жив, да еще и являлся богатым воином, который у себя на планете, был активен в политических интригах, он же хотел и дочь свою сделать разменной монетой в своей паутине интриг.

И вот, Кира, ради спасения матери, оказалась на родной планете отца, где царят ужасные, для женщин, законы. Отец запросто начинает ее подкладывать под своего союзника, потом отдает ее своим сыновьям, сводным братьям Киры, ведь у местных, если кровь иная на четверть, то это уже не инцест.

А что же Кира? Она пытается спастись от внезапных связей, с типичными мужланами, слушает по удаленной связи советы своей маменьки, правда, из-за них, Кира попадает в еще большие неприятности. Да и сама, маман Киры, прописана странно, то она ревет и рассуждает, как туповатая ромашка, то оказывается была воином, с большим потенциалом - одним словом, выглядело все неубедительно.

Безусловно, убивали сюсюканья, по тексту, которые были не к месту, типа "Кирюсик", что смотрелось абсолютно странно, на фоне всей книги. А размышления главной героини и ее поступки, походили на безумства мартовского зайца - она срывалась, что-то болтала непонятное, потом возвращалась, ржала и снова убегала. Ощущение, что Кира была весь сюжет пьяной или больной на голову, не покидало меня.

Заканчивать, данный цикл, не было никакого желания, от слова "совсем". Поэтому, я лучше поищу нечто более читаемое, у данного автора.

30 ноября 2022

Natatella

Очень понравилась серия!!! Читается с удовольствием.
20 ноября 2014

Витольда Галковская

Отличная книга
7 августа 2014

Dina Nurieva

Эта часть очень сильно удивляет, тайны Иристана настолько сильно шокируют, что не перестаешь восхищаться авторским талантом и умением закрутить сюжет. На самом деле, чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что здесь сплетена целая паутина интриг, где каждый что-то скрывает..

Я просто в жутком шоке была от местных тар-энов, особенно от деда МакОртов и от Дьяра МакВарраса. Они просто убили меня наповал своей жестокостью... Наверное именно такие бескомпромиссные и пугающие персонажи хорошо передают всю жестокую правду имеющихся традиций на Иристане. Они словно отражение одной из крайностей, которая есть и это надо учитывать.
Конечно, папандрик Агарн МакВаррос открывается с новой и очень хитрой стороны, приходит понимание, что он далеко не так прост как кажется и совсем не глуп. Ведь он проделал огромный путь, чтобы из седьмого сына превратиться в Хассара Айгор. Но при этом его жестокость и история отношений с матерью Киран убивает на корню возможное уважение... Если честно мне в тот момент хотелось всем надавать по шее и потому, прекрасно понимаю желание Киран отомстить жестоко и чтоб запомнили надолго)

Героиня не перестаёт удивлять. Да, с одной стороны, она остаётся очень взбалмошной девчонкой, которая порой действует импульсивно и по обстоятельствам. С другой стороны, мы видим, что она прошла непростую подготовку и пусть все ещё лишь кадет, в чьих планах карьера капитана военно-разведывательного корабля, но эта база за плечами делает её опасной, продуманной и эффективной.

"Нельзя оставлять врагов за спиной, – тихо сказала я, – иначе всю жизнь оборачиваться придется"

Но есть в этой книге и персонажи, которые радуют. Так Араван оказывается настоящим старшим братом, который всегда поможет и поддержит. Нрого опять же демонстрирует приятную адекватность, пусть и со своим умыслом, но все же его отношение к Киран подкупает.

Но больше всего мне, конечно, хотелось узнать про беловолосого и синеглазого)))
Эран предстаёт сильным, властным, жестким, но не жестоким, что лишь добавляет ему баллов. На самом деле, он та ещё загадка, слишком много вопросов и странностей, а ответы искать предстоит в следующей книге...

Книга читается безумно увлекательно, здесь много разноплановых персонажей, каждый из которых со своим характером и все они очень продуманные. Автор погружает нас в самую гущу событий, где предстоит распутать паутину интриг и хитрых замыслов, где каждая новая ниточка приводит к новым вопросам и утягивает все глубже)
12 июня 2023

angelo...@mail.ru

И правда, где продолжение!?!!?!!?! Автор шевелись с написанием, май бук шевелись с добавлением!!!! А то я уже похоже без Кирюсика жить не могу!!!!!
Круто отдохнула за прочтением, офигенная главная героиня с несгибаемым характером, искрометно и иронично)))) ну ктож не захочет узнать о том, что хитрая и мстительная героиня всех по стенкам размазывает, а как ловят ее так опять ловко сваливает!!!! Ну вот вроде уже и мужик круче некуда и с папандром разобралась, и ведьме на валяла, чтож она там дальше вычудит???????
3 октября 2015

Your-Liya

Улетная книжка, читала взахлеб!!:) Киран такая живая, а еще упрямая и гордая, и смелая, и прям вот слова заканчиваются, сплошной восторг. Классная героиня, веселое произведение с юмором
2 июня 2016