«Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования»

NastyaLebed

Вторая книга не разочаровала)) Не менее захватывающая чем первая. Особенно сочувствую ГГе за все унижения, что пришлось ей перенести из-за Высшего общества. Да и интрига по поводу семейной реликвии держит в напряжении))) В общем лично я в восторге от книги!
Но вернемся к сюжету…
В этой книге нас радуют уже развитием отношений наших героев. И вот лично я сразу как-то даже расстроилась, когда поняла, что пропустила момент предложения руки и сердца, а нет. Всего лишь надо было подождать и про него потом вспомнят и нам опишут)))
А все дело в чем и к чему были воспоминания?
Героиню ждет знакомство с матерю героя, и в общем-то понятно ее страх. Все-таки сестра самого императора, первая леди навряд ли будет рада такой невестке. А тут Риан еще и сообщает, что она приезжает буквально завтра. У героини просто шок!
Встреча прошла «на высшем уровне». Зато и причина вызова в кабинет в первой книге мы тоже узнали, хоть это и привело к размолвке, но лучше узнать все пораньше, чем всплыло бы потом.
Да и будущая свекровь, очень быстро примиряется с невесткой прям в считаную секунду, как только понимает, что ничего не изменить. И даже больше. Она очень жаждет, чтоб она приехала к ним на каникулы. Только вот у героини свои планы.
Ну а из приятных новостей...
Они все же открыли свою контору с дроу и даже удачно начали свои дела))) А как обвели вампира, ммм))
В общем читайте – не пожалеете, а я пойду следующую перечитывать…

11 мая 2020

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Академия проклятий

- Детективное аненство

- Загадки и тайны

- Наглый дроу и его ценовая политика

- Любовь

- Орден Бессмертных

- Ночная стража

- Детективная линия

- Предложение руки и сердца

- Знакомство с будущей свекровью (p.s. читай "свекромонстр)

- Родовые артефакты

Кольцо, помолвка, родовые артефакты... Все это оказалось для меня неожиданностью. Сюжет разворачивается стремительно, но загадок меньше не становится. Новые расследования, новые проблемы в лице леди Тьер и неуверенность Дэи заставляли меня задерживать дыхание. Я могу понять гл.героиню, которую то и дело тычут носом в то что она безродная человечка, не имеющая дара, да ещё и занимающаяся расследованиями с каким-то там дроу.

Офицер ночной стражи лорд Мерос просто меня взбесил. Не думала я, что он встретиться и во второй части.

История настолько увлекательная, что не могу от нее оторваться.

24 января 2022

Ksuglu

Вторая книга как-то сдулась, если сравнивать со вступительной. Суть состоит лишь в выяснении отношений между Рианом и Деей, особенно часто спорят на тему "Знакомство с родителями". То ли атмосфера ушла, то ли еще чего, но до пяти звездочек не дотягивает.

Дея, в свои двадцать лет, ведет себя как 14-летний ребенок, что немного напрягает. Вроде бы и влюблена, но даже невинный поцелуй пугает ее больше, чем убийца и смерть. Конечно, можно сослаться на травму детства, но с огромнейшей натяжкой. Так же и Риан относится к ней, как к несмышленому ребенку, незнающему о том, откуда берутся дети. Увы, от таких отношений я не в восторге.

Сама же свекровь, (забегая на книги вперед), представлена в образе монстра, что в корне поменяется в будущем. Из-за этого непонятно, зачем вообще ее такой стервозой сделали в этой части. Хотя именно она и сделала половину сюжетной линии: ее одобрение на брак и знакомство с невесткой.

А вторую половину сюжета занимает поиск артефактов семьи Тьер, загадочных и украденных из сокровищницы королевства. Как раз во время работы частного агентства ДеЮре артефакты и всплывают)

Цикл я люблю, поэтому рекомендую читать дальше, не бросая на полпути) Минусы незначительные, гораздо важнее то, что всё оставшееся понравилось, да и они не особо отвлекают от самой сути.

29 января 2020

kitnes

И говорили же мне, молчание — золото, так нет же...

Вторая книга, о милой адептке Академии Проклятий.
В прочем она мало по сюжету отличается от первой, здесь автор несется прямо по установленному пути не сворачивая. Но несколько изменений все же есть: тепер Дэя не просто детектив-аматор, она совладелица детективного агенства, и вместе с Юрао бегает по городу щелкая дела, как орешки. Все так же шугается своего будущего мужа, и периодически дает отворот-поворот. А вот на счет свекромонстра... Я уж туточки морально подготавливалась к войне, а оказалось.. Да в книге в принципе про свекровь пару раз упоминается, а великого противостояния не стоит и ожидать. Ну не вышла баба характером, ну а что? По статусу положено, все таки первая леди империи. Посмотрим, как её дальше раскроют как персонажа, и раскроют ли. Хотя я думаю, что мамочка Тьера еще не раз появится.

Вот на счет детективных раследований, тут не все так, как хотелось бы. Как-то все слишком гладко у Дэи на этом поприще, да и дела не сложные, по первым же шагам расследования уже понятно, кто виноват, а кто так, мимо проходил. Вот единственное, что заинтересовало, так это дело об артефактах семьи Тьер, и главный вопрос: что же значит тот самый камень на кольце, и почему он потемнел оказавшись на пальце Риате? Хотя есть сомнения, что в итоге ничего хорошего из этого не выйдет.
Любовь в этой книге так и фонтанирует, но в основном со стороны Тьера. Дэя же, продолжает сомневаться, пугаться и ко всему прочему еще и периодически терять сознание. Так же в книге появился новенький страннный тип, некий кронпринц империи. На пару страниц появился, но мне кажется дальше он еще покажет себя.

Коротко, о Тьере:

- Дэя, ты просто пойми, для него это первая даже не любовь, это его первая влюбленность. - Я остановилась, Дара продолжила: - Ему никогда не приходилось завоевывать жещин, они сами прилагали усилия, чтобы быть с ним. И у Тьера нет опыта романтических отношений.

Во второй книге, Звездная прям очень перестарлась с образом Тьера.
А вот второстпенные герои продолжают неизменно радовать, особенно Дара с Верис, да Юрао с Риаей. Они удачно розбавляют приторно сладкий любовный коктейль.

Коротко, о Дэе:

И говорили же мне, молчание — золото, так нет же...

О ней точнее и не скажешь.

— Прокляну!
— За что? — возмутился лорд-директор.
Это тоже был плохой вопрос — я точно не знала, за что именно, потому что еще не разобралась.

Да куда уж. Еще бы определится с чем-то окончательно.

А вот, за что мне уже успели полюбится книги Звездной, так это за то, что они очень легко читаются. И читая их, ты отдыхаешь, и абстрагируешься от любых проблем. Конкретно эта книга была прочитана буквально за день, и пролетела быстро и незаметно, а вот желание узнать продолжение этой истории осталось. По этому путешествие продолжается.

24 марта 2017

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Коротко и по существу, честно - продолжение стоит читать только тем, кто любит жанр любовного фэнтези! Для меня вторая книга не менее интересна, чем первая, но я просто помешана и влюблена в подобный жанр - поэтому в восторге! История просто продолжает своё логическое шефство, и все та же недалёкая главная героиня и всё тот же потрясающий мужчина пытающийся компенсировать этот недостаток. Красивое романтическое продолжение не перестаёт радовать юмором, но внезапностей и буйства красок от эмоций, как в первой книге будет испытывать только любитель этого жанра, при условии, что вы уже влюбились в первую книгу, как я! Автор - меня вы влюбили в книгу, поэтому от меня благодарность!
24 июня 2018

Елена Кузнецова

Хочу продолжения)
22 апреля 2015

Дина Ро

Хороший слог, интересно, но у меня вопрос, почему авторки подобных сюжетов помешаны на похоти? Какую книгу не начни — все поголовно пристают к героине. Но это так, риторика, а в целом нормальный роман—клише) В начале книги уже подозреваешь какой конец и какие повороты тебя ожидают.
2 марта 2024

Ватрушка

А мне наоборот первая не очень была, даже думала брошу и не дочитаю, но потом к концу почувствовала что развитие событий начинается, и от второй книги вообще уже не могла оторваться,...да и от третьей тоже! Даже сон пропал! Уже жду четвертую книгу ;) верю в то, что автор не подведет!
25 июля 2015

s.ve...@mail.ru

Вторая книга мне понравилась значительно больше первой.Героиня повзрослела и не вела себя уже как 12-летняя школьница. А стала вполне адекватной. Сюжет тоже интереснее, да и читать лучше, чем слушать. Какие-то чтецы не удачные у этой серии.
24 мая 2023

Helena Solo

С удовольствием прочитала вторую часть. Очень затягивает. Прекрасный юмор автора, искренние и тёплые чувства главных героев… В общем, с нетерпением берусь за чтение продолжения :)
6 декабря 2021