Sever151

OMG!!!
    Что это было? Вторая часть просто превзошла все мыслимые и не мыслимые ожидания. Совсем не ожидала такого накала страстей. Книгу проглотила за шесть часов, за это время сто раз вся извелась, навешивала различные ярлыки на героев, в итоге до сих пор не могу понять, что же будет дальше, но точно уверенна в одном, дальше будет больше интриг, секретов, неожиданных поворотов.
    Порадовало то, что виден рост многих героев, и вместе с главной героиней начинаешь менять отношение к некоторым личностям.
    Рия все больше нравится, все ее чувства понятны, все страхи и переживания обоснованны, и нету чувства, что она не адекватная и действует не понятно как. А вот действия ректора мне были вообще не понятны, у меня просто слов, он капец какой странный и наглый. Где-то читала, что теперь эта серия стала похожа на "Академию проклятий".... в каком это месте? Миры параллельные, разные истории, может ректор есть и там, и здесь, но вот события и отношения совсем разные, обстоятельства другие. В этой серии все намного мрачнее, и люди тут жесткие. Не советовала бы сравнивать эти истории.
    И так, вторая часть поинтересней, чем первая.
    Оценка 5 из 5.

Fire_Felis

Чем-то книга похожа на другую книгу автора - Академия Проклятий. Тоже ректор, непутевые адептки… сравнивая, могу сказать, что цикл Академия Проклятий понравился больше, но и Мертвые Игры ничего так…
    Правда, первая книга зацепила, а вторую читала уже с перерывами. Читаются очень легко, быстро, интересно. Но персонажи – другой вопрос.

Риа – главная героиня – девушка умная… хотя не всегда. Излишне добрая - скажу честно, что не люблю такой тип персонажей. Совсем не мой. Мне больше по душе героини со стервозинкой, а вот няшек в книгах не люблю.
    Риа – мать тереза почти для всех. Готова умереть ради других, жертвенная. Поэтому вокруг нее, конечно, вертятся мужчинки-тираны, для которых она лакомый кусочек.
    И здесь перехожу к мужчинам-тиранам, их тут много. Некоторые из них весьма себе ничего, мне, например, Норт нравится и вообще вся троица. Пока были только они, книгу я читала с интересом.
    Но потом появились еще… влюбленные типы, которые стопроцентно тираны. Я в них запуталась, в этих любовниках, и стала временами прыгать через строчки.
    Тут мужчин действительно много. У героини мужской гаремник - вот так, навскидку… четыре ученика влюбленных и парочка тиранов, домогающихся героини. В какой-то момент – эх(( - поймала себя на закатывании глаз при очередной попытке лишить бедняжку девственности.
    Но героиня стойкая! Так что не сдается врагам уже две книги))
    Меня это радует: не поклонница насилия в книгах. Но тут все равно очень, очень близко к таковому. Кто не терпит интимного насилия ну совсем в тексте – осторожнее.

Сюжет – пока не совсем поняла, к чему ведет. Цикл предполагается долгий – это видно уже по тому, что за две книги даже близко к теме Мертвых игр не подошли.
    Тут так странно – вроде бы сюжет есть, но в конце книги нет столкновения с антагонистами или какого-то оформленного завершения части истории. Книги цикла читаются, как один большой том.

Что касается романтики, в первой книге она и приглянулась, а вот во второй книге я ей упрямо не прониклась. Вроде и мужчин много, один другого краше, и домогаются героини, и вообще две трети книги построены на отношениях… но поскольку сама героиня пока настоящего интереса к ним не проявляет, то и проникаться почти нечем. Ну а тема насилия – вообще не моя.

Если брать по стилю, то первая книга была веселой и позитивной, а вторая наоборот, задавила мрачняком, особенно во второй половине. Так что первая книга, если сравнивать с той же Звёздной, это Академия проклятий-1, а вторая – это Академия Ранмарн.
    Юмора во второй книге убавилось – дальше, наверное, еще меньше будет, потому что тема власти пошла и государственных интриг.

Ну, это уже не совсем по моей части, поэтому временно цикл отложу. В целом – годное женское фэнтези. Тут вам полно красавчиков на любой вкус, обжиманий у стеночки – увы, чаще без желания героини, а против него, - капелька забавного, немного мрачного и всяких приключений на пятую точку.
    Хорошо, пожалуй. Первую книгу советую безо всяких оговорок – тем, кому по душе книги Звездной особенно, - а со второй я подружилась меньше, но на вечер хорошо подойдет. Для любителей женского фэнтези этот цикл – неплохой выбор)

Selena_09

Вторая часть понравилась намного больше. Она более динамична, более прописана. Только и успеваешь следить, кто в очередной раз влюбиться в главную героиню. Тут уже не просто школьная обстановка с милыми, а порой пугающими, монстрами, а взрослые игры в любовь. Очень понравилась история. И как всегда, что же будет дальше? Чтооооо?!
    Я говорила, что обожаю Елену Звездную? Так, вот, я обожаю Елену Звездную. Честно признаюсь, пока мне в руки не попадались книги, которые могли бы превзойти ее творчество.

kotenok1313

Вторая понравилась на много больше, чем первая. Но в некоторых моментах автор явно перегнул, но! Теперь продолжение хочется читать не для решения одного вопроса, который встал в голове, а для удовольствия и просто ради продолжения.
    Правда меня несколько расстроило, что мое чутье читателя подвело. Но разве не по этому мы читаем книги? Разве не на такие книги мы хотим наткнуться больше всего? Именно на такие. Те, которые банальные, впечатляют только тем, что авторы могут закрутить все очень даже интересно и необычно, пусть и банально, как бы глупо это не звучало. А есть те, которые ломают грани между банальностью и чутьем. А меня оно редко подводит, но тут. Хотя мысль, что будет все таки все банально была.
    Эта книга, прошу прощения, серия, будет для меня, именно борьбой банального с полным изменением банального. Я все равно не отступлю от своей мысли, хотя с каждой строчкой после первых 100 страниц моя версия становилась все менее и менее реальной. Однако надежда умирает последней.
    Спасибо автору за такое разнообразие. Таких книг практически нет, или просто мне они редко попадаются. Обычно либо банальное, либо нет. Но борьба... Хотя все может оказаться тем, что это только для моей головы!

ShapouriGlyceria

С нетерпением жду третью книгу :)

Прочитала. Понравилось. Но опять же не законченная серия!!! Ну почему нельзя закончить одну серию, потом начать следующую???
    Безумно понравилось жду продолжения :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
    Очень интересно! И закручен сюжет! Очень жду продолжения!
    Могу сказать только одно, я побежала искать третью часть. Я должна знать, чем все кончится!!!!
    Прочитала с огромным удовольствием. Угадать, чем закончатся приключения главной героини не выходит, очень уж все непредсказуемо. Так что остается лишь ждать продолжения!!