Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Мертвые игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови»

junetatuola

Я тут пришла честно признаться, что люблю ромфан и Звездную в частности. И сколько уже академок перечитано, а все равно радостно.
Есть, правда, у меня одна претензия ко всему циклу в целом. Зачем размазывать историю на такое количество книг? У меня в ридере даже двухсот страниц не набирается в одном томике.
А так все бодренько, живенько. Глядишь и доедут до Мертвых игр герои.
P.S. Ректора жалко.

IRIN59

Оцениваю именно эту книгу. Я знакомилась с ней в аудиоформате. Я акцентирую на этом внимание, потому что просторами интернета гуляет еще один вариант третьей части МИ (самиздатовский), и он кардинально отличается от типографского издания.
В третьей книге кое-каким загадкам первых двух частей даны разъяснения. Но ясности это не добавляет. Количество вариантов магии в этом мире напрягает. Только привыкнешь к одной, а оказывается есть еще несколько, и не все они законны. Запутанно все это.
Мне не особенно нравятся сюжеты, когда одну героиню начинают домогаться большое количество мужчин. И не просто домогаться, а у них крышу сносить начинает. Риа напоминает Анжелику в мире фэнтези. А так как я читатель с большим стажем, то у меня при чтении этого цикла возникали ассоциации не только с этой книгой. К примеру, с МиМ, правда больше с экранизацией Бортко (танцующие скелеты, разрушающийся замок).
Но несмотря на эти мелкие соринки продолжить знакомство с циклом хочется. Правда боюсь браться за самиздатовский вариант 4 книги, а аудиокниги пока нет.

Tristia12

Вот уже третью книгу прочитала. И наконец-то поняла, почему многие так фанатеют от этой серии. Не знаю, как у других, но у меня почему-то каждая следующая книга нравится больше, чем предыдущие. В этой книге открывается тайна крови. Причем всех: и главной героини, и романтического героя и даже ректора. Красивые и благородные поступки героев, различные тайны, попытки убийства Рии, тайны рода и совершенно фееричный всенекромантский бал. Опять же в конце книги интересная интрига с принцем 7 королевства. В общем прочитала все три книги с большим удовольствием, теперь буду ждать выхода оставшихся!

Oduvan13

Третья книга меня откровенно разочаровала. Не знаю что произошло, но история потеряла всё своё очарование. Нет уже той сильной и самодостаточной главной героини, которая создаёт удивительные артефакты и может дать отпор трём звёздам факультета некромантии. Появилась совершенно другая Риа, она вечно плачет, и всячески сопротивляется посягательствам ректора на её честь. На всём протяжении книги происходит одно и то же - слёзы, однотипные диалоги с Гаэр-ашем, которые в итоге ни к чему не приводят. Причём слёзы и споры с ректором занимают, ну процентов 70 всего произведения. Как- то уж очень много. Единственное что порадовало это Зимний Бал Некроса, довольно необычно и красочно. А ещё сердце Некроса тоже интригует. Хочется узнать, что всё таки с ним случится. Также, до самих Мёртвых игр наши герои так и не добрались. Всё самое интересное должно произойти в следующей части. Я очень на это надеюсь.

В общем, очень меня опечалила книга. Но не смотря на это я очень жду четвёртую книгу, надеюсь что Звёздная исправится, ведь первые две части Мертвых игр мне безумно понравились.

StossSalicional

Я прочитала многие книги Елены Звездной. И влюбилась в этих персонажей. Мне сейчас просто интересно как я жила до того момента пока не окунулась в мир книг Елены Звездной. Он интересный, веселый, загадочный и т.д и т.д.
А серия "Мертвые игры" одна из любимых серий. Все книги очень захватывающие, читаются на одном дыхании. Главные персонажи самые любимые, за них переживаешь все невзгоды и самые яркие моменты победы.

Шикарная книга и самый лучший автор.

n_i...@bk.ru

Не писала отзывы по первым двум книгам, мне нравится но на мой взгляд затянуто сверх меры. Можно было остановиться на трёх книгах<br />Мне больше понравились вторая и третья части, первая была какая то глупо взбалмошнодурная.... Героиня представлялась на редкость странной и нелогичной в поступках и выводах... Типа а все плохо помираю, а вот пойду супчика поем и сразу плести артефактик.... Это ведь самое главное практически цель всей жизни, и пусть я помру но артефактик допилю это будет наша цель и греть потом будет на смертном одре что что-то хорошее я сделала... Мрак...<br />И несколько разражаетесь трупов вам и побольше<br />Вторая и третья книга были намного интереснее и логичнее хотя перекрутили с интригой и силой крови и её загадками такими темпами конец будет очень нескоро, тогда нужно писать книгу в квартал чтобы поддерживать интерес в читателе<br />Продолжение буду ждать, и надеюсь оно выйдет скоро....

Алина Комарова

Если кто надеялся , как я , что это часть последняя и , наверное, стоит ее осилить, что бы все таки узнать , что же там все таки с вечно ноющей героиней в конце концов , думала в этой части будут описываться эти королевские игры...то не читайте, похоже там ещё предвидится столько же частей , судя по скорости развития событий ...

Галина

Очень хорошо написано, а особенно интересно наблюдать за героиней

Лейла Галата

очень увлекательная история, но третья книга немного нудная и слишком натянута. РИя не может за всю книгу разобраться кого любит Рика или Норта. - не может пересилить свои страхи(( Гобби - просто прелесть скрашивает всю книгу своим юмором)). жду с нетерпением 4 часть книги. Думаю еще там появится дядя Тадор, мне кажется он жив. король хоть суров но очень хороший стратег - сделал все в свою пользу столкнул двух сильных темных Лордов НОрта и Рэктора и Рию........поставил для них цели! хотелось бы в 4 части отношения Рий и Норта пришли уже более любовным и близким отношениям........надеюсь во время боя Рия сделает свои окончательный выбор, а может появиться новый сильный герой для Рий! хочется в новым сюжете немного интриг ))

Светлана Гагаринова

Прочла все 3 книги из принципа, но атмосфера произведения настолько для меня мрачная, что читать дальше не хочется, не смотря на то, что хотелось бы узнать как будет развиваться сюжет дальше. Словно устала, а не отдохнула.