Рецензии и отзывы на Любовница снежного лорда

Black_Grey

Обычно книги Звездной нравятся, но эта не понравилась. Видимое упоротые книги не для меня. Невнятный размозня главный герой, тупая главная героиня, маразм вместо сюжета. Осилила несколько глав, но потом решила, что это выше меня.

Главный герой.

Разъяренный лорд Эйн догнал меня к тому моменту, когда я на середине лестницы уже была. Взбешенный мужик схватил за плечо, развернул к себе и собирался уже было скандал закатить, но… он такой весь потрясный, тощенький, страшненький, эротично-притягательный, что я решила на него не злиться. А этот завис снова.
    Одним словом — снеготормозик.

Главная героиня

А что ж я за любовница, если к любовничку на огонек не загляну?! Вот-вот, и я так же подумала, после чего смело отправилась к возлюбленному.
    В итоге стою такая вспотевшая, пот со лба утираю, а вокруг словно листья куски ткани падают — тихо, красиво, завораживающе… И вот стою, любуюсь, а живот "буррр" и "уррр"…

Ну и уж современные фразочки/молодежный сленг совсем не к месту. В общем складывается ощущение, что книга предназначена для подростков-школьников, которых жаргонные выражения вводят в экстаз. Или для безумных фанатов Звездной, которые "и такое" схавают.

Вывод: не понравилось, не советую. У автора есть прекрасные произведения, не начинайте свое знакомства с этого.

KatrinBelous

Сюжет: Красавица и умница Виэль, жизнь которой только наладилась: и до секретаря мэра дослужилась и замуж собралась, не подумав, без должного уважения отвечает снежному лорду. А снежные лорды - элита, захватчики страны Виэль, слово которых закон. Ибо они не люди, а колдуны, пришедшие из снежной страны, и обладающие великим могуществом. И вот Виэль поставлена перед фактом: становиться любовницей и рабыней лорда либо... а выбора и нет. Но Виэль сдаваться не намерена и снежный ещё пожалеет, что привёз её в свой замок и разрушил её упорядоченную жизнь:)

" - Слушайте, все понимаю, но ключи вы мне зачем кинули?! Вы же меня как бы заперли, так?
    - Я тебя запер исключительно, чтобы не прибить!"

Впечатления: Сложно было оценить объективно эту книгу. Взялась я за нее, когда мой мозг закипал от рабочего завала и мне срочно требовалось почитать что-нибудь романтичное и смешное))) Могу сказать, что книга справилась с поставленной задачей сполна, благодаря ей я дожила до выходных без взрыва мозга:) Более того, первая половина привела меня в очень позитивное и благодушное настроение, и весь вечер я просмеялась, и даже сделала кучу заметок понравившихся моментов. В виду этого моего настроения и не могу поставить книге плохую оценку. Но и справедливость поставить "4" не позволила ибо автор все же не дотянула:)

"- Сугробик ты мой, а по каким уровням замка ты обычно вообще никогда не ходишь?
    Снежный изумленно моргнул, потом почти зарычал, потом...
    - Да, с мозгами проблемы, - печально констатировала я.
    - Виэль! - прошипел разъяренный лорд Эйн.
    - Да ладно, чего уж там, мы люди не чужие, даже уже практически близкие, так что можешь звать меня по-простому: "госпожа моего сердца".

А вот, когда книгу дочитала, эмоции поутихли и я задумалась о том, что же я прочитала, то тут-то все недостатки и всплыли:
    - плохо прорисованный мир;
    - отсутствие внятного сюжета да и вообще сюжета как такового;
    - несоответвие первоначального образа сурового и властного снежного лорда "сказал-делай" тому "подкаблучнику", в которого он превратился спустя пару глав;
    - слишком много тортиков на один квадратный метр (я уж начала волноваться за героиню, а не слипнется ли у неё чего-то там поглощать по десятку тортов на завтрак, обед и ужин в течение пары месяцев);
    - у нас тут вроде как восстание, переворот, смена власти, а проходит оно через хихихаха;
    - героиня опять оказалась особенной, я так и не поняла почему снежные льды на коронации выбрали не снежную леди, а обычную человеческую женщину, уж как-то слишком неправдоподобно.

Итого: Читать можно, но осторожно:) В идеале только тогда, когда мозги не работают вообще, вы соскучились по снегу, едите тортик, и, готовы простить книге отсутствие логики и сюжетные недостатки:)

Benihime

Слушайте, а у Звездной есть нормальные книжки с адекватными героями? Может просто мне попадаются не те, а та самая жемчужина ее творчества ускользает из моего поля зрения?
    У автора всегда два вида главных героинь - либо забитая тихая мышка, которую все хотят ибо она красавица но об этом не догадывается, либо бойкая хамка что пробивает всех на своем пути. В данном романе нам показывают второй типаж. И вот вроде надо радоваться что гром-баба, всех там с катаной режет (Ну точнее мебель крушит как дебилка последняя, но да ладно), но вот ее хвалебный ум как-то уж сильно преукрашен, т.к. очевидного она вообще не понимает, что только подбешивает. Герой не лучше, в первых страницах мы видим такого сильного, уверенного и властного лорда, а уже страничек через 10 он стал тряпкой, и ей же и остался до самого конца. Уж что-что, а госпоже Звездной просто мастерски удаются герои-тряпочки, в этом она профи, любого книжного мужика сделает соплей и нюней.
    Сюжет тоже...кхем..не ахти. Приперлась баба-секретарь (точнее новая любовница, которая решила стать секретарем, и, которую, нормальный мужик остановить не смог, ах да, кого я там нормальным назвала, каюсь, была неправа), и за пару дней сделала переворот в стране. Пфффф, ну а почему бы и нет, похамила там, попугала катаной здесь, и никто не остановил, а вы что думали злые снежные маги, что выиграли войну и которых боятся все вокруг, остановят какую-то девчонку? Ну не ребята, это было бы слишком скучно, и пофиг что нелогично и тупо, что автору до разумных вещей когда можно "размахнись рука, разомнись плечо" и крушить все принципы и логические связи.
    Юмор не меняется, плоский и скучный. А еще что заметила, любит Елена придумать какую-то фразу в самом начале, по ее мнению, видимо, жутко забавную, а потом чуть ли не на каждой странице ее повторять, прям хоть играй на выпивку с ее книгами, к концу будешь жутко пьяный и, возможно, довольный книгой, но это не точно...может и после пары бутылок она все равно не понравится.

skazka353

мыши плакали, кололись, но зачем-то продолжали жрать кактус
    мазохизм чистой воды

rmorgenstern

Каждую новую книгу Звездной я открываю с надеждой, что она, как прежде, написала что-то жутко интересное и смешное до потери пульса. И вот уже в который раз пролетаю. Неужели столь любимая мною писательница так и не сможет вернуться к своему раннему стилю? Грустно.

Сначала “Любовница” мне понравилась. Не так чтобы очень, но мне действительно показалось, что вот оно! Наконец-то что-то, не вгоняющее в сон с первых строк и заставляющее понадеяться на что-то стоящее. Забавное и динамичное начало отлично этому поспособствовало. Ну а потом… Где-то после середины книга становилась все менее интересной, а сюжет постепенно сдувался и терял всю привлекательность до тех пор, пока желание брать книгу в руки не улетучилось окончательно. Так что вторую половину я дочитывала просто на автомате.

В общем, историю не смогли спасти даже забавные фразочки в духе Звездной и несколько интересных второстепенных персонажей. Снова крах всех надежд.

Не понравилось. Героиня своми воплями, с оскорблениями (стар, млад не имеет значение, такое впечатление, что героиня непонятно где выросла, и ее не научили как нужно разговаривать с людьми - только оскорблять), запугиванием всех (не различая где слуги, где снежные лорды) бесконечным поеданием , в любом мести, времени-тортиков, разрушение по поводу, без повода всего, что под руку попадется- катанами и прочих неадекватных действий, просто бесит. Виэль, если в начале книги ведет себя немного адекватно, в середине ее хочется выпороть, а в конце книги просто придушить. Складывается впечатление, что автору нравится писать про истеричных дур, которые считают ,что им все позволено и ничего им за это не будет. Читая книги хочется переживать за героев, слиться с миром в который попал, отдохнуть от реальности после работы, а в итоге получаешь - раздражение. Идея книги- хорошая, получилось непонятно что, даже слов нет. Если убрать все закидоны героини (просто пролистывая) - читать можно.
    Эта книга Звездной мне вообще не понравилась(((голопом по Европам...что попало ...не советую читать,захламлять свой мозг.((((
    Книга интересная , юмористическая!За один вечер прочитала!
    Ну такое. Не самое лучшее произведение, но на убить время пойдет
    Я очень люблю Звездную, и эта книга станет одной из любимых. Сюжет интересный и заъватывающий, было много смешных моментов и милых. Мне очень понравилось, потом прочитаю еще раз)