Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ловушка для принцессы»

tanetka

Жила-была Принцесса-Чудовище. Страшная до жути: и толстая, и третья грудь у неё была, и хвост, и прочие гадские атрибуты. Кроме того Принцесса обладала тяжелым характером, завышенным чувством ответственности, низкой самооценкой. Она была очень жестокой: и людей пытала, и «мокруху» заказывала. Вот так и жила бы она и люд честной пугала своим видом, если бы судьба не наградила её кучей приключений. Приключения были разными: опасными и не очень, любовными и семейными. Что получилось в итоге? Теперь у Принцессы три жениха. Один прошлый, один настоящий, и один, как я надеюсь, будущий. И это притом, что до этого десятки женихов сбегали сверкая пятками от такой страшной невесты. С чем это связанно? Может с тем, что Принцесса похорошела? Ох, мужики! Чуть только появляется красивое личико и неплоха фигурка, так сразу любовь в них просыпается. А где же вы раньше были, когда девочка была толстой страшилкой? Нет справедливости!

Alighieri

Наверно во всей это книге можно было оставить только самопальную историю про Одинокого Орка, который, как выяснилось, легенда в тех местах и про Выносливого...очень выносливого вождя и про...
В общем вот.
Все остальное в книге как то сумбурно написано. Честно говоря, первая часть была куда лучше.
Продолжается вялотекущий роман Катрионы и Динара. Впрочем, ересь говорю. До романа,даже до вялотекущего, тут как до Луны на тележке запряженной осликом.
Короче мораль сей книги такова, что и принцессы бывают разные и жизнь у принцесс порой не сахар.
Однако, не буду умолять достоинств романа - приключений и событий много. Даже больше чем нужно. Напихано и наверчено и приплавлено вишенкой. И магический мир тут тебе и некие элементали.
А вот сказка про одинокого орка - это шедевр.

Canary

Первая часть очень понравилась оригинальностью: здесь хотя бы орки – милые добрые существа, а не мерзкие и противные. Вторая часть уже более банальна, но читать было интересно. Действия Катрионы, её эмоции, её отношение к Динару и к кесарю.

Слог у автора обычный, самый простой, нейтральный, никаких стилистических ошибок не заметила, какие присутствуют у молодых авторов с СИ. Читать было не скучно, прочла за два дня. Умного тут ничего нет, но это – самая приятная книга для отдыха, вторая понравившаяся после «Лейны» совсем другого автора (хотя, она даже лучше "Лейны", но думать, кто лучше/кто хуже я не хочу, книги для отдыха, а не для раздумий).

И так, здесь хватает юмора, проблемы глобальней будут, чем в первой части, хотя, это для Катрионы глобальней, мне же смешно. Герои книги замечательно описаны, каждый герой запоминается, и здесь нет ничего лишнего. Шенге, милый сердцу шенге, говорит очень умные вещи. Здесь нет героев для меня главных или тех, которые полюбились больше, чем другие. Хантр и Динар, маленьких орчата и ракарды – их нельзя сравнивать, и всех их я люблю.

Долго выходила вторая часть, но дождались! Теперь ждем третью часть и очень надеемся, что она будет последняя; лучше уж убить одного из главных героев, а не затягивать с любовной, да что я говорю, и сюжетной линией.

Lamia

Я даже не ржала, я хрюкала над историей про одинокого орка и выноосливого вождя. Оценка "5+".

Sever151

Ну........ Наверно она мне понравилась, но если сравнивать первую и вторую части, вторая просто сдулась как шарик. Не очень интригует, главная героиня всю книгу мечется со сверхъестественной скоростью.
Уже посещает мысль читать продолжение ли нет.
Оценила книгу на 4 бала, хотя поставлю все таки 5)).

vlad...@gmail.com

Как всегда Синтерра но

Инна Крохина

интересно...жалко птичку..

Анонимный читатель

Неоднозначно!приключений много.а любви мало.интересно,но надеюсь на третью книгу!