«Игрушка императора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игрушка императора»

JulieAlex

Вот и третья книга прочитана и мне жаль прощаться с героями на долгий срок. Главная героиня Катриона ступила в новый этап жизни и стала женой всемогущего императора. Слишком поздно она поняла кого по-настоящему любит и теперь остаётся лишь бороться за свои чувства. Император наводит ужас на Кат, читает ее мысли и знает о каждом ее шаге. Страх и ненависть к супругу мешает трезво оценивать ситуацию и она многое упускает, временами превращается в настоящую истеричку.
В начале это было юмористическое чтиво, было забавно наблюдать за поведением героини. Но во второй половине стало не до смеха, героиня превратилась в загнанную лошадь (с ланью ее сравнивать не хочется, уж больно борзая)
Финал получился скомканный. Книга закончилась внезапно. Император остался темной загадкой, слишком мало о нем информации, но он и вызывал мою симпатию. Хитрый, логичный, жестокий, таинственный. Он стал главной звездой и интригой третьей книги и затмил всех остальных героев. Глоток свежего воздуха в этом сюжете. Парочка Катриона+Динар практически себя изжила к концу второй книги. Тут было два варианта развития событий: закончить все их свадьбой или найти нового врага, которого мы и получили в лице императора.
Итог по всем трем книгам, это не самое лучшее, но живое, интересное и развлекательное чтиво, с небольшой долей юмора. Читать можно, но в топ моих любимых историй эта серия скорее всего не войдет, но все зависит от продолжения...

31 июля 2018

Damaskameliyami

...в большинстве человеческих поступков логика отсутствует как таковая, усвой уже, наконец.
Никто и никогда не хотел бы оказаться игрушкой или вещью в руках другого человека. Вот живешь ты, и даже не подозреваешь, что все твое будущее предопределено с самого рождения. А кукловод давно уже выбрал для тебя особую роль в своем спектакле. Потерянное детство, нелюбовь матери, придворных – все это лишь для того, чтобы расти в атмосфере ненависти. Да, император Араэден, прекрасный манипулятор. Любое неповиновение решается жестко. Он вселяет ужас. Для него этот мир словно остановка перед возвращением домой.
Катрионе не повезло родиться не такой как все. Двадцать лет она жила и не подозревала, что пляшет танец под дудку великого Кесаря. Но игрушки бывают разные: кто-то безвольно опускает руки, а кто-то пытается найти выход. Принцесса Оитлонская просто так не сдастся на милость победителя. Даже в безвыходной ситуации она пытается найти положительные моменты. Казалось, что хорошего из того что она станет женой императора Араэдена? Ведь сердце принадлежит другому. Будущего супруга она боится до безумия. Но, единственный плюс – она станет правительницей целого Прайда.
Но это не значит, что она не попытается выйти из этой ситуации. Приоритетом становится поиск способа отправить «ужасного» к себе домой в другой мир, на крайний случай – можно попытаться его убить. Катриона кровожадная, а не стоит угрожать ее любимым. С этим не шутят.
Третья часть мне понравилась гораздо больше. Она более насыщенная на эмоции и события. Остается лишь ждать продолжения.

12 декабря 2017

Limihiro

Можно разделить эту книгу на две части. Борьбу кошки с мышкой и концовка.
Кошки-мышки. Конечно, нашей Кати не удается избавиться от Кесаря и все идет так, как он хочет. Но принцесса категорически с этим не согласна и пытается бороться...На самом деле, все это напоминало игру. Вот Кати что-то решила сделать, вот Кесарь постучал по головушке и сказал Атя-тя. Довольно иронично было наблюдать за этим. Но тут уже больше раскрывают Кесаря. Его историю, прошлое, что он из себя представляет в целом, но как всегда наша Кати в упор почти ничего не замечает. Ну, да, тяжело бороться с трехсотлетним опытом. Да и опытом во всем. Чем-то напоминает Риана, на самом деле, наверное ощущение в их взаимоотношениях. Когда девушка умная, спору нет, но....противник сильнее и в два, а то и в 15 раз старше. Тут особо не поиграешь. Зато насмешишь, дашь мизерный отпор, разозлишь, почувствуешь всю боль наказаний и по новой. Но теперь уже все больше в романтичном плане, ведь герои падки на девушек помоложе.
Концовка.Тут же...если раньше в любовь Кати и Динара я могла сказать Не верю, то сейчас...это было хорошо. Тут тебе и драма и слезы. На самом деле мне понравилось. Я прочувствовала эмоции персонажей, всю боль .все отчаяние, которые они испытывают. По большей части из-за концовки ставлю 5. Уж сильно меня проняла эта ,скажем, сумбурность.

20 октября 2023

Ksuglu

Надо было сжечь сию книгу, как второй том Мертвых душ, при этом никому не показав и не прочитав. Увы, Звездная, когда написала данный цикл, пожизненно поставила себя на ранг простеньких авторов.

Начнем с того, что к третьей книге автор свое направление не сменила, но я-то знаю чем всё закончится. Поэтому, уважаемые новички, если вы прикипели всей душой к Динару, забудьте о продолжении, я лучше альтернативную версию выдумаю, так будет спокойнее для Вас и Вашей души)

Альтернативный конец
Даже не подозревала, что смерть — это настолько прекрасно…
Смерть глухо простонала и сообщила голосом кесаря:
— И не надейся, коварная моя. Ты будешь жить очень долго, как я и обещал!
.....
Я почувствовала, как в груди вспыхнул огонек, наполняющий энергией жизни, рана перестала болеть и начала затягиваться. На грани сознания, почувствовала прикосновение к виску чьих-то губ, а следом, послышался шепот Кесаря:
— Спасибо за всё, что ты сделала и подарила мне, Кари Онеиро. Надеюсь, ты сможешь когда-нибудь найти в своем сердце и душе прощение, на большее я и не рассчитываю. Покидаю тебя, но остаюсь на веки твой.
Открыв глаза, я долгое время не могла понять, было это сном или действительностью. Одно знаю точно, теперь в нашем мире всё будет хорошо!

Вот так должна была закончиться данная трилогия!

Теперь к сюжету. Книга посвящена игрищам Кесаря, а точнее его планам покинуть сей мир. По началу, нам начинает казаться, что он лапочка и влюблен в Катриону, однако факт причинения ей вреда, как морального, так и физического, на корню рушит любые намеки на симпатию.

Автор точно запуталась в своих циклах и начала создавать одну большую солянку. Помимо всего прочему, беды Кат до единой начинались из-за него: ее проклятье и почти кончине от него, нелюбовь матери, интриги в политике, да ему плевать на нее как было в начале, так и в конце ничего не поменялось.

Немного магии крови, и родилась та, что взяла лучшее от обоих родителей — Лориана. Идеальная, белокурая и зеленоглазая… но, — кесарь усмехнулся, — абсолютно лишенная магии. Однако был шанс все исправить, и Велерея повторно активировала алтарь, на сей раз планировалось, что твои зачатки силы перейдут в Лориану.
— Ты, — император улыбнулся и вновь прикоснулся пальцами к моим волосам, — ты изначально нужна была мне. Именно поэтому сразу после рождения ты стала отвратительна даже собственной матери.

И спойлер:

спойлер автор далее влюбляет героиню в эту мерзость... Мда... Цикл отвратителен, он лучше разве что ее Замка оборотня. (Он тоже тот еще шлак).свернуть

Героиня тоже чудная, то она бесится и ничего не чувствует к Динару, то проснулась вах-любовь. И тут же тает от прикосновений Кесаря. Течка в чистом виде... Как по мне, крайне неприятный цикл, целиком и полностью.

Оценку скнизила с 3 звезд до 2. Единственное, что я могу сказать, если бы это была трилогия и с концовкой, похожей на мою, то я бы поставила 4+.
P.S. Хочу попробовать прочитать следующие 3 книги, не основываясь на воспоминании о первых. Вдруг, случится чудо и я одобрю Кесаря.

20 ноября 2020

Alighieri

Елена Звездная-дама суровая и героев своих жалеть не желает вообще. Мотает их по всей книге от всей души.
А нашу Катю она благополучно выдала замуж. Да за целого императора сразу.
Катриона для пристойности поныла, повыла и даже напилась.
продолжение истории про Динара, бои без правил за власть.
Я опять же повторю - первая книга была какая то более светлая и интересная.
Здесь же вроде бы action, а на деле пфу и все.
Впрочем, мы узнаем кто же такой Кесарь, что такое орки и вообще как Катриона собирается выбираться из всего того, что накрутилась Авторша.
Я боюсь читать четвертую книгу, потому что, как я уже говорила, Звездная беспощадна!

15 июня 2013

Сания Пичугина

нет,ну сколько можно писать незаконченными сериями сериями,Елена? Какую книгу читать не начну-концовки нет! Всё,перехожу к другому автору.
23 декабря 2015

Liso4ka ***

Это не конец???? 😳😳😳 ждать продолжение!!! У меня шок!!!!
25 апреля 2016

Sofia Schott

Серия просто претендует на звание классического произведения отечественного фэнтезийного жанра. Юная, невинная во всех смыслах героиня, вполне обычной внешности и недюжинного ума. Страдает от отсутствия любви, зависти к младшей сестре, нелюбящих родителей. Потом появляется ОН и похищает её. Дальше следует набор клише: избранник пытается несколько раз изнасиловать главную героиню, спит с другими женщинами, готов жениться на ее сестре из-за власти и денег, потом кардинально меняет свое мнение, отгоняет потенциального жениха от героини, обманом пытается заключить с ней брак, приводит ее в бордель и дальше по списку. При этом наша невинная овечка влюбляется в него. Как же! Ведь он первый разглядел, какая она замечательная. Да он бы и с папой её переспал, лишь бы заполучить корону и отомстить. Ну что за идиотизм? И это пишет автор-женщина! Чудесное представление о идеальном мужчине. Типа пока пару раз не изнасилует, не побьёт - не герой? Заканчивается вся чудесная серия тем, что героиня кончает собой на алтаре, лишь бы её избранник остался жив. Мило. Единственное, что объясняет всё действо - это подробное описание детства главной героини. После такого её обвинять сложно.
12 июля 2016

Алия Аксарова

Последняя в 2013 написано и заканчивается тем что типа будет продолжение...Дорогой автор,а будет ли продолжение?
Я конечно,Игрушку императора,читала в бешенстве и пропускала многое,перелистывала,зла не хватало на эту Кат.Честно)))) Злила её тупость))))) Динара терпеть не могу))) Единственное за кого переживала ,это - Кесар...Вот продолжения серии с его участием хотела бы почитать..и с этой дурой,в качестве его жены)))) Если полюбит и поймёт(дура) ))))
18 августа 2017

Татьяна

Ну что сказать. Мне очень нравится уже третья книга серии. Даже не могу разобраться кто мне нравится больше из героев. Кесарь великолепен. Жаль что динара героиня полюбила ранее. Думаю она оценила его многие поступки.
10 октября 2021