Отзывы на книгу «Игрушка императора»

34 отзыва
ElenkaC

Кажется, книга превращается в сериал. Пока интересно, но уже не весело.

Damaskameliyami
...в большинстве человеческих поступков логика отсутствует как таковая, усвой уже, наконец.
Никто и никогда не хотел бы оказаться игрушкой или вещью в руках другого человека. Вот живешь ты, и даже не подозреваешь, что все твое будущее предопределено с самого рождения. А кукловод давно уже выбрал для тебя особую роль в своем спектакле. Потерянное детство, нелюбовь матери, придворных – все это лишь для того, чтобы расти в атмосфере ненависти. Да, император Араэден, прекрасный манипулятор. Любое неповиновение решается жестко. Он вселяет ужас. Для него этот мир словно остановка перед возвращением домой.
Катрионе не повезло родиться не такой как все. Двадцать лет она жила и не подозревала, что пляшет танец под дудку великого Кесаря. Но игрушки бывают разные: кто-то безвольно опускает руки, а кто-то пытается найти выход. Принцесса Оитлонская просто так не сдастся на милость победителя. Даже в безвыходной ситуации она пытается найти положительные моменты. Казалось, что хорошего из того что она станет женой императора Араэдена? Ведь сердце принадлежит другому. Будущего супруга она боится до безумия. Но, единственный плюс – она станет правительницей целого Прайда.
Но это не значит, что она не попытается выйти из этой ситуации. Приоритетом становится поиск способа отправить «ужасного» к себе домой в другой мир, на крайний случай – можно попытаться его убить. Катриона кровожадная, а не стоит угрожать ее любимым. С этим не шутят.
Третья часть мне понравилась гораздо больше. Она более насыщенная на эмоции и события. Остается лишь ждать продолжения.

Alighieri

Елена Звездная-дама суровая и героев своих жалеть не желает вообще. Мотает их по всей книге от всей души.
А нашу Катю она благополучно выдала замуж. Да за целого императора сразу.
Катриона для пристойности поныла, повыла и даже напилась.
продолжение истории про Динара, бои без правил за власть.
Я опять же повторю - первая книга была какая то более светлая и интересная.
Здесь же вроде бы action, а на деле пфу и все.
Впрочем, мы узнаем кто же такой Кесарь, что такое орки и вообще как Катриона собирается выбираться из всего того, что накрутилась Авторша.
Я боюсь читать четвертую книгу, потому что, как я уже говорила, Звездная беспощадна!

Arigona

Три книги - три дня. Читаю последнее время только в свободное время на работе... но эти 3 книги тоскала туда-сюда.
Да книга далека от идеала... язык и многое другое... Но читала на одном дыхании, было очень интересно. Хочу еще...
Советую прочитать)

SolarFlower

Ох уж автор так не любит бедную героиню!

Это же надо!!! У нее в конце 3го тома уже 3 мужа и она до сих под девственница. И все три ее хотят, но все никак, видите ли у 20 летней героини приемный папа определил детство в "опе" и не дозволяет мужьям к ней прикоснуться.

По сюжету меня потрясло 3 непонятных момента:
1) Покусав героиню кесарь блокировал телепорт-перенос при нанесении вреда - факт. Так чего ж он жену не распечатал, если больше нет преград и она явно не против млея от поцалуев в шейку??
2) При почти смерти героини от яда ее папо провел некий обряд с передачей кесарем магических сил, получается он их оженил окончательно, но отчего то ни доченьке ни зятю об этом неизвестно.
3) Слепота героини в оценке действий уже 3го влюбленного в нее мужа - перебор, настолько тупая особа не может быть расчетливым политиком.
!!! Книга и не собирается кончаться, нас похоже ожидает еще 3хтомник приключений героини в мире кесаря, и видимо 7й том для выбора с каким мужем остаться, а может и не с одним)))

Не смотря на комизм и местами идиотизм продолжения все таки почитаю.
Автор, смилуйся над героиней - подари ей блокировку от прослушивания мозгов, иначе ей гарантировано безумие, она просто не дотянет до конца серии.

Liso4ka ***

Это не конец???? 😳😳😳 ждать продолжение!!! У меня шок!!!!

Елена Могилева

Великолепно ))) вся трилогия понравилась ))) однозначно читать )))

Светлана

У меня возник вопрос. Почему уже 2 книги продолжения вышли, а на этом, между прочим не бесплатном, сайте их нет? Вот издевательство это форменное над постоянными клиентами! Доведете, уйду я от вас (((.

Татьяна Шмелева

Потрясая серия. Много тонкого юмора, приключения, любовь. Получила огромное удовольствие!

Алёна Зеленкина

прочитала на одном дыхании