Отзывы на книгу «Хелл. Приключения наемницы»

augustin_blade

Сборник крохотных рассказов (только начинаешь втягиваться, а уже финита) о типа безумно крутой команде наемников, во главе которой стоит не менее крутая и всяко непобедимая девочка Хелл, которая прячет свой четвертый размер корсетом, блещет и интеллектом, и юмором, а про то, что на нее все слюни пускают, я вообще промолчу.
Книга более чем переполнена недостатками, как стилистически, так и по части сюжета, из-за которых адекватное восприятие мини-историй катится в никуда. Герои картонные и раздражают, окружающие миры тухлые и печальные - в общем итоге, бу.

ElenkaC

Сборник переплетающихся между собой в единое полотно историй о приключений команды космических наемников. Заказы отличаются изрядной пестротой: охрана, убийство, кража, расследования... В команде "Рука Хаоса" трое мужчин (Дэйв, Бес, Стилет) и две женщины (Алекс и Хелл). Но основной персонаж один - Хелл, девушка крутейшая, к врагам беспощадная, к животным и детям жалостливая, для ВСЕХ мужчин привлекательная настолько, что на ней без конца и большей частью насильно пытаются женится или на худой конец поиметь. Занимательно и местами смешно, отдельными даже очень.
P.S. История дана не сначала, поэтому о некоторых и весьма важных деталях прошлых событий остается догадываться или идти на страницу автора на СИ.

Dianel

По аннотации я решила, что будет нечто среднее между " "Космобиолухами" - "Космоэколухами" и "Ангелом "Утренняя заря", но не рассчитала, что первую писала несравненная Громыко, вторую - Тиамат, а мне досталась Елена Звездная. Листала рецензии на другие ее книги и ни одна - ни одна! - не вызвала интереса. Но я с чего-то решила, что "Хелл" выбьется из общего списка. Ну да, конечно! Про содержание сказать не могу ничего, ибо его там нет. Ну то есть оно вроде как есть, но рассказы такого размера, что уловить смысл банально не успеваешь, тем более что они напичканы расами и политическими интригами, которые так с ходу, за пару строчек, не поймешь. Вот если бы каждую историю полноценно прописать, да по полочкам разложить политическую расстановку сил, отличие каждой расы, характеры персонажей - тогда, может, и получилось бы что-то приличное, а так проскакали галопом по Европам, и что это было и о чем это было? Покрыто мраком неизвестности.
Крутизна героини сшибает наповал. Гамильтоновская Анита в пролете, до Хелл ей далеко как до неба. И если бы я должна была рассказать о сюжете в одной строчке, то эта строчка была бы: "Выше нас только звезды; круче нас только яйца".

ghost_writer

Скажем так, книга неплохая. Особенно первая книга мне понравилась. Началось всё довольно необычно и очень интересно. Потом эта необычность волнами начала спадать и остался шаблон "крутая непобедимая команда с крутой девочкой во главе, куча заданий, сокрушительный удар, счастливый финал". В этом шаблоне были довольно интересные проблески, всё повествование покрыто небольшой новизной. Но всё же это шаблон.
Книга понравилась, типичная история с интересными сценами, меня захватило и унесло. И говорю заранее, Хэлл не будет со Стиллетом.

AngelKisss

Что я могу сказать по поводу этой книги это только просто супер нет она не отличается какой-то черезмерной новизной. Но она затягивает и когда ты ее читаешь то хочешь узнать что будет дальше.
События в книге розворачиваются в будущем где люди могут свободно перемещатся на другие планеты. но суть книги совсем не в этом. Ее суть истории отношений между наследником большой планеты и наемницой сильной и готовой к виживанию. Эта история росказывает о чуствах между этими людьми. И вторгается буквально в душу.

petren...@mail.ru

Неплохо, но нет ощущения достоверности происходящего - словно второсортные актёры разыгрывают сцену из плохонького спектакля. И мир тоже описан скомкано. Зато понравился экшн.

W.I.T.C.H.

Не поняла: написано, что книга первая, а на самом деле нет. Ощущение, что было что-то вначале есть, оттого слишком много вопросов. Скомкано. Вампиры - картонки. Никакой опасности от них не ощущаешь и не понятно, чего там все их боятся. Истерички какие-то.
Не понравилось

missis.de...@yandex.ru

Прочла и эту книгу из серии Хелл. Она понравилась мне больше, чем первая книга этой же серии. В "Приключениях" больше динамики, жизни, событий, и именно это заставляет следить за сюжетом постоянно.

Сания Пичугина

Очень понравилась книга,но знала бы,что не до конца,не читала бы! Где продолжение?

a....@rambler.ru

Не теряйте время. Книга того не стоит.