augustin_blade
    — А мы пойдем другим путем!
    Обычно с этих слов и начинались мои последовательные приводы в полицию… но сейчас-то я надеялась на лучшее!

Я на это лучшее тоже надеялась.
    Девоньки, я расстроена. Только во мне внезапно проснулась вера в Елену Звездную, как эта вера стремительно начала увядать. С одной стороны, не могу я критиковать книгу, написанную для мамы, и чтобы мама улыбнулась. Тем более когда в самом начале романа прямым текстом сказано, что "Экстремальное интервью" написало только лишь для хохмы - какая тут может быть критика. Но тем не менее.

Во-первых, если книга написана для хохмы, то привычная уже попытка в который раз красиво сплавить комическое со шпионскими интригами вылетает в трубу. Периодически приходилось заставлять себя не удивляться и не спотыкаться взглядом на эпизодах секретной переписки между таинственными сообщниками, если я видела сурового дядю с ледяной ухмылкой или громкое разоблачение покушения. Во-вторых, в этом романе решительно не получилось срастить все кусочки сюжета воедино. Возникало ощущение, что автор по ходу движения просто забывал рассказать что-то о том или ином герое, и великая истина открывалась уже под занавес всего происходящего, когда сознание тут же подкидывало вопрос: "А зачем это тут вообще?". Этот же великий вопрос во многом связан с тем, что львиная доля романа уходит на шпионские игры, секретные организации и прочее-прочее, включая тиранов с других планет и разборки на тему войны и иных народов или около того. Хей, я хотела легкого романа про любовь-переживания, Джеймса Бонда не заказывали.

В-третьих и это самое важное, главная героиня воистину ужасна. Может показаться, что это я старая брюзга, но это тот редкий случай, когда главное действующее лицо круто мотивирует закрыть книгу и более к ней не прикасаться. Конечно, у Лики есть темное прошлое и травма детства. Конечно, она сильная, но слабая, смеется, но плачет, в общем ходячее противоречие. Отдельная песня - озабоченность тем, кому же достанется ее невинность. Лика боится секса, но кричит, что хочет секса, на нее пускает слюни каждый второй мужик, и она умеет соблазнять, но при этом не обладает элементарными познаниями мужской анатомии в своем возрасте. Серьезно что ли? Такого темного будущего для нашей Вселенной я не желаю, свят-свят. Я тактично промолчу о том, как она умеет вытряхивать мозг своему избраннику, парень наверное сто раз пожалел, что она, такая хрупкая и невинная, встретилась на его пути. Ну, если точнее, то пришла по почте (внимание, неизвестные отправления могут быть опасны для вашей личной и половой жизни!). А еще вечно канючит, убегает, издевается и кричит-думает одно лишь предложение: "Привет, Алекс!". Кстати о нем.

Ну, имя Алессандро - это совсем про мыльные оперы типа "Рабыни Изауры", тут я согласна, надо имя сократить, раз уж взяли на себя ответственность так назвать главного мачо. Но вот незадача, у меня имя Алекс в таком сливочно-сладком контексте сразу вызывает ассоциации исключительно со львом Алексом из "Мадагаскара". И это несмотря на множественные напоминания-поклонение, постеры в квартире и прочее на тему того, что избранник Лики силен, умен и хорош собой, чертяка! Это все, казалось бы, мелочи, хорошо сложенный мужик-тиран, вдобавок не последний человек по военной части одной планеты - это вам не печеньки с медом печь, крутотенюшки мужчина вышел! Но вот с чем Елена Звездная опять переборщила, так это с собственническими замашками. Вообще я стала замечать, что у автора слабость к сюжетам типа "он ее увидел, и в тот же момент решил, что она будет его во что бы то ни стало". Тут у нас и похищение, и море рассуждений на тему "Ты будешь любовницей меня, чего же тебе еще надобно, родная?", он жесткий и несгибаемый, но если расплакаться и сбежать - он тут же скуксится и начнет просить прощения. Ну нет, так ломать мужиков - это перебор. А еще он печет вкусные пироги и активно занимается садоводством. Словом, все почти получилось с мужской составляющей, но при этом и не получилось тоже много чего.

Как итог - крупное разочарование в лице довольно пухлого романа о том, что нормальные девушки могут не с первого, но хотя бы со второго раза сформулировать, чего они хотят, а Лика Пресветлая, может и сможет, но с реализацией и осознанием у нее явно проблемы. Грустно, скучно, местами даже пошло, все не к месту и с повторами сюжета по кругу. Лучше почитать Сосватать героя , там все не так плохо, теперь я это понимаю.

Fire_Felis

И вот как-то раз повалили к Алексу, мега-крутому владельцу чего-то там, посылки. Гробики с замороженными девицами. И открыл он одну, а оттуда ка-ак выпрыгнула журналистка и давай шпионить!

Тот случай, когда начали за здравие, закончили за упокой. Начали все бодренько, с героиней журналисткой, которая больше напоминала шпионку. Да, самоуверенную и настырную настолько, что не прожила бы и пары дней даже в обществе христианских монахов, но в целом, было с ней весело.

Пока она не решила, что влюбилась. И вмиг превратилась наша шпионка в одержимую крутым мужиком дурочку. Одержимую крутым мужиком и сексом.
    Нет, знаете, героиня серьезно одержима сексом. Бегает за самцом и требует изнасилования: лиши девственности, да лиши.... И так две трети книги. Мужик не отстает и тоже бегает за ней, но секса оба не получают. Отсюда масса эротишных сцен, такая масса, что я пару раз в сердцах бросила «переспите вы уже и угомонитесь!»: оба героя так часто плачутся, что все еще не переспали, что даже смешно. И бесит.

Помимо озабоченных героев, здесь прослеживается сюжет (надо быть в душе шпионом, чтобы его не упустить): какой-никакой, но есть. Правда, он тонет за переживаниями о несостоявшемся сексе.
    Любви, как таковой, у Звездной традиционно нет, ее заменяет внезапная страсть. Мужчина мечты привычно тиран и вообще одним словом – жесть. Властный и безжалостный убийца-терминатор (привет, ГМО!) для всех, кроме героини, к которой он воспылал любовью с первого взгляда. Ведь она вся такая умная и гордая, но при первой встрече лезет в штаны.

Зато смешно. Нет, эротические переживания это тоже смешно, но нормальный юмор все же имеется. Стиль лёгкий, книжка суперлегкая, много интима, всяких шпионских страстей, героиня то умная журналистка, акула пера, то плаксивая дурочка. В общем, если не ждать серьезного, то вполне-вполне. Самое то для отпуска, чтобы легко и весело скоротать время на солнышке.

Так что скучно не было. Но местами раздражало, впрочем, терпимо, бывает хуже. Эта вот книга хуже, чем «Сосватать героя», но лучше, чем Академия Ранмарн. Чем-то отдаленно на «Сосватать героя» все-таки похоже, но большей частью та половина книги, которая до любовно-эротишных терзаний.

И еще. Кажется, это первая книга, и будет продолжение. Ну что ж... Лучше бы все обошлось одной книгой, такое у меня мнение, но поскольку читается «Интервью» ну очень быстро, то почитаю дальше, если будет, - почему нет))

Ой да, СПОЙЛЕР!

Дальше...

Секаса не будет.

Salza

Песец! Полный пушистый зверь! Выпала я с этой книгой из реальности на сутки. Правда, был небольшой перерыв на ночной сон (будила своим хохотом в подушку домашних, пришлось отложить дочитывание до утра). Влипла с утра в прочтение и отпустило лишь когда дочитала. Это бомба! Смешная до коликов в животе и кошмарно интересная вещь! Вроде и легкая очень, при этом приключение и интрига присутствуют. В общем, это буквенный кайф!
    Да, героиня та еще заноза в ... филейной части. Да, герой сильный-злой-тиран её как-то терпит. Да, прибить хочется иногда кого-то из них. Но все так хорошо написано, что отлипнуть от книги не получается. Вот так. Утащила книгу в любимки и сижу с улыбочкой кошки, которой неожиданно досталась крынка сметанки.
    Ох, автор... что же ты делаешь! Жажду продолжения банкета!)

gusena24

Я никогда не пробовала данный жанр - любовное русское фэнтези. Теперь я знаю, что это и с чем его едят. И что я, скорее всего, таким кушанием просто-напросто подавлюсь.
    У меня редко случается, что я физически не могу дочитать книгу. Сейчас я столкнулась с редким экземпляром, в котором не смогла найти не единого плюса (во всяком случае, для себя). Прочитала около 1/3 книги, так что, полагаю, ошибиться сложно.
    Итак, начнем:
    1. Предсказуемость - ну настолько он предсказуем, что с первых страниц понятно, кто с кем останется и чем все закончится. Заглянула я в конец - действительно, все так и есть.
    2. Штампы, штампы, штампы - бесконечное число. Если журналистка, то наглая и беспринципная. Если шеф - то всегда угрожает увольнением. Разве что Изарина немного нестандартна.
    3. Язык - я отдаю. себе отчет в том, что это безусловно развлекательный жанр. Но! Для книги мне кажется язык такой просто неприменим - "жесть", "не айс" и бла-бла-бла.
    4. Триллионы розовых соплей, зефиру не меньше, чем у знаменитой Арментроут, которую кстати я также читать не могу. Бесконечные упоминания (чуть ли не на каждой странице) бездонных красивейших глаз, мощных плечей и длиннейшие метры кубиков пресса. Боже мой! Это просто невыносимо!
    А еще меня совершенно не затянуло. Абсолютно.
    2/10

lynaix

Мое знакомство с творчеством Елены Звездной началось с произведения «Всего один поцелуй». Все так нахваливали эту книгу, говорили, что там такой спектр чувств: страсти, ненависти, что я любительница такого, сразу же побежала браться за чтение. Сказать, что я разочаровалась это ничего не сказать. Далее я пробовала читать цикл «Хелл», «Катриона», книги «Не доверяйте незнакомцам» и «Академия Ранмарн», в прочем так же неудачно, как и «Всего один поцелуй». В мои планы не входило читать еще какие-то книги данной автора, но «Экстремальное интервью, или Девушка для героя» как-то сама собой оказалась на полке, так что пришлось браться и за нее, в тайне надеясь на лучшее. Тайные ожидания не оправдались.

У всех книг Елены звездной одна общее черта. Они слишком затянуты. Если начало всегда интересное и интригующее, то уже к концу книги, вертится в голове только одна мысль « когда это, черт возьми, закончится?». Книга «Экстремальное интервью, или Девушка для героя» не оказалось исключением. Если в начале я была заворожена главной героиней и ее поступками, местами даже хохотала от ее «тупости», то в конце меня все это конкретно бесило. Вся книги сплошная игра в кошки мышки. Под конец, опять же повторяюсь, все начинает бесить. И если сначала забавляло попытки главных ГГ заняться сексом, то в конце хотелось крикнуть « да уймитесь вы уже!».

Затянуто и скучно. От закрытия книги не останавливает даже темное прошлое главных героев. А там еще и продолжение намечается. ИМХО.

P.S А еще у Елены во всех книгах, властные, шикарные мужчины превращаются в тряпку или в унылых какашек, и все из-за баб. В жизни так же что ли?

это одна из самых любимых моих книг!! просто шикарна!! столько юмора!! и отношения развиваются на продолжении всей книги) всего в меру) очень жду продолжения! одна из лучших книг Звездной!
    Как и во всех остальных историях автора здесь читательниц ждет брутальный Самец с замашками тирана, переполненный всепоглощающей, страстной любовью к Единственной; и девственная героиня, разрывающаяся между горяченным любовным зовом плоти и попытками сохранить невинность и отстоять свою девичью честь. Героиня истирит, делает поспешные выводы и имеет семь пятниц на неделе. Герой молчит, рычит и, как самый весомый довод, перекидывает через плечо и тащит в свою пещеру. Короче, у обоих большие проблемы в коммуникативной сфере. Все по классике жанра. ))) Но здесь мне все показалось чрезмерным даже для любовного романчика и утомило. Декоративный фон под фентези и незатейливый, но обильный юморок (обычно делающие книги автора легким и забавный чтивом) в данном случае не спасли.
    Еле дотянула, такие...прости господи!Тупые Гг,что он,что она! До конца читала из принципа-"чем же эта ересь закончится?!" И то, как оказалось зря, концовка как говорится - "А дальше придумай сам". Хорошо, что эту книгу читала после " Академии проклятий", она мне кстати, очень понравилась и продолжение про Элохара тоже,но остальные книги Звёздной...не знаю с чем это связано,но ни одна не была мне интересна. В общем,если вам интересна неодекватная гг и мужик,убийца и таран,который после встречи с ней,не о чём и думать не может,кроме как заполучить её себе, то не проходите мимо. Если же вам по вкусу, рациональные действия,то ищите это в другом месте.
    Книга интересная но временами бесит парень героини но так 5 смешная и интересная
    Очень интересно написана книга. Много юмора! Только не ясно есть ли продолжение...