«Долина драконов. Магическая Практика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Долина драконов. Магическая Практика»

MarinaBastrikova

И это я не о порнушке, а о настоящем Чёрном боевом драконе. Коему приглянулась человеческая девушка. И все бы ничего, не считай он человечек как... Вот что бы вы чувствовали, проснись у вас интимный интерес к мартышке? Вот и Ирэнарну можно было бы посочувствовать. Да только девушка Милада такая искренняя, милая и не готовая сдаваться... что я посочувствовала всей Долине драконов. Столько раз горы сносить-то!

Вас ждет пренеприятный конфликт и властолюбие ГГ. И ощущение сказки, в которой всех непременно спасут, даже людо- драконо-едных собачек и призраков. Кроме главного злодея.

А ещё юмор. Смех от проделок Вачовского вам гарантирован.

Кому читать: ️всем разумным и старше 16. В общем, тем, кто осознаёт где Большой и Чёрный явно преступает границы. А значит просто насладится произведением.

Давайте бой в комментах. Кто круче:

Драконы

Оборотни

Вампиры

?

Я за вампиров

3 декабря 2022

Ksuglu

По каким соображениям была поставлена оценка в 4 звезды, не помню. Перечитав книгу, я без сомнений поставила твердую пятёрку. Если бы Звёздная писала все свои книги, как эту, она была бы самым лучшим автором на свете. (Увы, все мы не совершенны)

Из-за несправедливого отношения окружающих в главной героине, девушка попадает в долину драконов для проведения ритуала опознания магии, необходимого для поиска тайного злодея. То, что после него все жертвы будут как минимум лишены своего дара - никого не волнует. Милада сдаваться без боя не привыкла, в своем королевстве она боролась за жизнь, а тут и подавно будет. Отчего и начала расследование происшествий, напоминая Нэнси Дрю.

История уникальна, за пару лет я не встретила похожих сюжетов у других авторов, что точно идет плюсом Звездной - за новизну идеи. Помимо расследования, основной сюжетной линией, разумеется, идет любовь. Владыка, Черный дракон Ирэнарн, изначально начинает опекать девушку, пусть и неосознанно. А вот сама Милада не видит перед собой ничего, что немало бесило и забавляло одновременно.

Любая тема, касающаяся отношений и близости для нее как далёкий космос) Особенно меня забавляли переписки в блокноте... Читатель-то сразу понимает что к чему, а непосредственность и глупость героини даже веселит)

Если не задумываться о продолжении, которое меня расстраивает, то книга просто потрясающая! Перечитывание ее всегда приносит заряд хорошего настроения, позитива.

30 ноября 2020

M_Aglaya

За две вышедшие книги - "Магическая практика" и "Магическая экспедиция". Второй цикл, который я читаю у автора, и по-прежнему очень приятные впечатления. )) Этот мне вообще ужасно понравился. )))

Сюжет: девушка Милада Радович - сиротка ))), происхождением - из глуши и деревни, но у нее обнаружился магический дар, поэтому ее разыскали, подобрали и направили обучаться в магическую академию. Однако, почти все окружающие, от преподавателей до студентов, твердо уверены, что обучаться магии следует только аристократам и богачам, поэтому всякие нищеброды-стипендиаты тут нежелательны. Жизнь для таких в академии все стараются сделать невыносимой. Но Милана упорствует и держится изо всех сил - деваться ей все равно некуда. Естественно, когда в очередной раз произошло ужасное ЧП - смертельно опасное магическое покушение в долине драконов - и драконы, негласные повелители и хранители земель, пришли в ярость и вознамерились любой ценой выявить и покарать злоумышленника, то кого же направить к ним, как не тех, кого не жалко? То есть, Миладу. Дело в том, что драконы подходят к делу жестко - собираются подвергать пыткам представителей различных магических школ, чтобы по всплескам магической ауры определить, совпадает ли она с зафиксированными следами преступника. При этом, конечно, подопытный если и не погибает на месте, то все равно становится пожизненным инвалидом - магии лишается напрочь. Что же, получается, Милада обречена? Нет, если она не сумеет каким-то чудом найти преступника раньше, чем ее поджарят... Доброй и милой девушке помогают и простые драконы, проникшиеся к ней симпатией, и один нахальный полумифический древний дракон, которого вообще все считали вымершим... и даже правитель драконов, строгий и властный Черный дракон Ирэнарн - потому что он приверженец рыцарской чести и справедливости... С такими усилиями, конечно, негодяй будет обнаружен! Вот только выяснилось, что он не только гораздо магически сильнее, чем предполагалось, но и планы у него самые обширные и злодейские - завоевание мира и уничтожение драконов, не меньше. И поскольку злодею удалось скрыться, то все королевства отныне под угрозой. А у Милады еще и дополнительные трудности - к несчастью, Черный дракон проникся к девушке серьезными чувствами... Казалось бы, что тут страшного, если Ирэнарн в своей человеческой ипостаси мужчина видный (роковой и сексуальный), и Миладе тоже понравился? Ну, просто драконы с одной стороны - жуткие собственники и не желают ни от чего отказываться, а с другой стороны - жуткие снобы, которые уверены, что люди - это низшая и бестолковая раса. Мда, тут задумаешься, как быть...

У автора такой легкий стиль - книжки читаются просто влет. )) И меня прямо поражает это сочетание комического и довольно таки хоррорного... Это далеко не каждый может изобразить, но автору как-то удается. :cool: И вообще - тут все так славно и симпатично, в этой Долине драконов... Драконы совершенно очаровательны - даже избалованный и эгоистичный Владыка Гаррат. )) Тем более, Гаррат устроит себе бенефис во второй книге... ))) И да, на этот раз, мне кажется, относительно любовной пары не может быть никаких сомнений. Для разнообразия. )))

История явно не закончена. Интересно, сколько еще книг собирается тут написать автор, и когда будет продолжение? ))

13 июля 2018

SeryakHoldbacks

У вас бывают авторы, книги которых вам чаще всего не очень нравятся, но вы продолжаете периодически читать их в надежде, что наконец попадется "жемчужина"? Вот приблизительно такая ситуация у меня с книгами этого автора. Одна из моих любимых серий - Академия проклятий, но все остальное у Звездной заметно слабее и герои сделаны как под копирку. Но когда книга постоянно мелькает в Ленте и оценки большинства читателей положительные, то волей-неволей это запоминается. Вот так ко мне в руки и попала данная история. И первая половина книги меня откровенно удивила со знаком "+", пожалуй даже больше, чем первая половина.

В сюжете ничего нового, магическая академия, героиня сирота, которую гнобят богатенькие студенты и ректор, но в один момент все меняется. Делегация драконов требует по одному магу от каждого учебного заведения, и ситуация не сулит ничего хорошего для "избранных". Но героиня привыкла опускать руки и даже в сложившейся ситуации продолжает делать все возможное, чтобы найти выход из казалось бы безвыходной ситуации.

Все было прекрасно до момента, пока автор не стала больше внимания уделять любовной линии. Вот тут то и поперла "стандартная Звездная". Героиня стала абсолютно неадекватная, да и герой не блестал. И самое ужасное, что даже мне стало очевидно, что все это я уже встречала в других книгах автора, хоть и не прочла и половины ее творчества. Ну, посмотрим, что меня ожидает во второй книге.

Первая половина книги на твердую пятерку, финал на троечку итоговая оценка 8 из 10

17 июля 2018

Tristia12

Ну, вот наконец-то и я добралась до этой серии книг про драконов Звездной. Вообще, я как и многие, была просто очарована ее историями по Мирам Хаоса: "Академией проклятий", "Темной империей", "Мертвыми играми" и т.д. Но после глобального разочарования последней частью МИ чуть ли не зареклась читать Звездную. Но все же не удержалась и приняла совет в "Академии РиФ". И вот я окунулась в новую историю Елены с головой. Надо сказать, что сказка вполне себе ничего. В лучших традициях Звёздной. Тут тебе и вся бедняжечка-милашечка главная героиня, и суровый вполне себе состоявшийся крутой РГ, ну и куча приключений, начиная от тяжелого обучения в магической академии, и заканчивая предательством и ненавистью сокурсников. Что понравилось: читается очень легко (как почти все у автора), герои яркие и нескучные (хотя и немного похожие на других героев автора). Рг немного напрягал, и по своему поведению сильно напоминал Тьера, да и по реакции ГГ тоже (все время она его боялась и тряслась). Есть забавный помощник- возродившийся древний дракон, который мне лично сильно напоминал своими проказами дракончика Му-шу из диснеевского мультфильма. Романтики в первой книге мало и она флером, но это скорее даже плюс, чем минус. Во- первых, потому что есть еще 2 книги, и там-то уж поди любовная составляющая проявит себя. А во-вторых, потому что тут и так всего было в избытке: и академия, и отношения ГГ с окружающими (чаще всего несправедливость доведенная до крайности), и смертельная угроза, и даже расследование и тайна. Вот умеет все -таки автор закрутить сюжет, что хочешь- не хочешь, а тянет дочитать до конца. Уже начала читать вторую книгу, думаю, что дочитаю все трилогию до конца.

8 октября 2019

Людмила Лебедева

Ну где же !Где же продолжение!?! Ну не может все так обрываться!
19 мая 2018

Dina Nurieva

Эта история начинается с того, что мы погружаемся в беспросветную в своих трудностях жизнь главной героини Милады. Она сирота, которая вынуждена каждый день бороться за свое существование, за возможность учиться в Университете магии, абсолютно за все. Ведь у нее никого нет, ни родных, ни друзей. Она привыкла бороться, не слышать гадостей и делать вид, что ей не больно.

Милада очень сильная девушка, которая привыкла полагаться только на себя, много и всесторонне учиться. Более того, несмотря на непростую жизнь в стенах УМ, она сохранила в себе доброту, открытость, наивность, удивительнуюю искренность, честность и принципиальность. И когда ей приходится отправиться в долину драконов, где её жизнь будет находиться полностью во власти Владыки Драконов, она не сдаётся.

Владыка Драконов Ирэнарн-Гаррат-Эгиатар с первой встречи демонстрировал лишь презрительно и высокомерное отношения к людям, ведь им свойственны такие качества как алчность, зависть, ненависть, неблагодарность. Но Миладе удавалось каждый раз удивлять Владыку неожиданными реакциями, непривычными вопросами и отсутствием притворства.

Развитие отношений этих двоих происходило непросто, но интересно. Ведь двое таких разных существ по своему положению в обществе и магически, вынуждены общаться и взаимодействовать ради общей цели-поиска безумного человеческого мага рискнувшего посягнуть на благополучие и жизни драконов...

Сумеет ли простая человеческая девчонка доказать, что её жизнь чего-то стоит?!

Сюжет развивается динамично, с одной стороны, разбираемся в запутанном расследовании, с другой стороны, знакомимся с жизнью драконов, узнаем о древних...

Первая книга знакомит нас с героями, задаёт интригу и общее направление, когда определённый этап расследования завершён, но злодей не пойман, а романтическая линия только намечается.

Читается история на одном дыхании, с большим интересом. Более того, не терпится узнать, что же будет дальше. Что ждёт Миладу по возвращении в родные стены УМ?!

Ну и конечно, не могу не отметить удивительно обаятельного и вредного пузатого красного дракончика, который раздает деткоприбавлятельные, красотутворительные пирожки и исполняющее заветное желание.
18 декабря 2022

Виктория Янчук

Все в стиле Звездной
1. Интересный сюжет
2. Интересные второстепенные герои
3. Красивый мир
4. Красивый властный герой
Ну и собственно девственница зануда мазохистка главная героиня, и конечно же это серия!
Но блин, как бы не раздрожала гг под которую прогибают главного героя, от книги не оторватся..
30 июня 2018

вера конецкая

Как всегда -ПРЕКРАСНО. С первых строчек-жизнь под высоковольтной линией. Переживала до посинения. До конца ждала .что Владыка опомнится. что поймёт .как он относится к девочке . каким сокровищем владеет.Ан нет .не случилось. Я так понимаю .что должно быть продолжение . где искать и когда ждать? За удивительное чтиво -спасибо и БРАВО!!!
25 мая 2018

Юлия

Книги Звёздной как всегда прекрасны! Новая серия Дракошек заставляет полностью погрузится в другую реальность, другой мир, который абсолютно отличается от предыдущих серий и ни на что не похож. С удовольствием буду ждать продолжения!
2-я книга есть на странице автора, и третья уже понемногу пишется :)
28 июня 2018