b__books

В этот раз хочу начать с эмоций! Я в диком восторге! Помнится, предыдущая книга, которую читала у автора мне не очень понравилась, но эта зашла на все сто. Написано с юмором, долей сарказма, романтики, девчачьей наивности и щепоткой страха. Как же тут не бояться, когда вокруг одни драконы и не понятно, чего они хотят. То ли съесть, то ли... жениться. Жаль, что издана только первая книга из цикла, вторую придется ждать, а про третью – вообще промолчу, она по ходу еще пишется. Арр, за это и не люблю незаконченные истории – хочу всё и сразу!

А теперь более спокойно в двух словах о сюжете.

Милада Радович – сирота, по воле судьбы оказалась в университете магии, ректор которого не любил таких, как она – тех, за кого никто не платит, поэтому при первом же случае норовил избавиться. Так, девушка была выслана из университета в Долину драконов, где вместе с другими несчастными должна была пройти страшную процедуру, после которой, в лучшем случае, маги оставались живыми, но лишенные своего дара. А это никак не входило в планы девушки. Поэтому Радович всеми силами пыталась найти того, кто был причиной несчастий в Долине, из-за чего драконы теряли своих сородичей.

За время пребывания в столице огнедышащих, Милада нашла себе друзей, врагов и уважаемого покровителя, которого боялась до чертиков, потому что Черный дракон – Владыка всех чешуйчатых, мог в любой момент ее убить. За что? Да просто так, за само существование. Но судьба распорядилась иначе. Древний дракон, проснувшийся не без помощи Милады, взял все в свои лапки и… А я и так много всего рассказала, самое время остановиться, иначе потом от спойлеров вам не спрятаться.

Да, в этой книге вы не найдете заумного смысла или морали. История для отдыха, позитивных эмоций и просто приятного времяпрепровождения. Я рада, что мне довелось познакомиться с удивительным миром, в котором обитают главные герои. Буду с нетерпением ждать выхода других книг, чтобы вновь окунуться в атмосферу магии и романтики.