Рецензии и отзывы на Дочь воина, или Кадеты не сдаются

Слушать
    augustin_blade
    Имя женщины - женщина!

Купленная в рамках проекта "поддержи великого автора!" первая часть похождений девочки Кирнан успела покрыться пылью на книжной полке, прежде чем я успела до нее добраться. Добралась бы раньше, но Все ведьмы - рыжие так лихо выдало мне тапочком по голове, что у меня возникла фобия на книги Елены Звездной на пару дней. Потому что если уж снова про космос, то что же там на сей раз будет, мама!

Энивей, мои опасения, без которых уже никуда, оказались преждевременными. "Дочь воина" помимо суровых мужиков, списанных с лучших образцов тестостерона из фильма "Горец" и вообще фантазий на тему шотландских мачо, истерии и клацания сюжетных ходов, переживаний и интриг в лучших традициях жанра сериала "Клон", обладает одним немаловажным преимуществом. Нам досталась адекватная главная героиня. У нее, конечно, есть свои причуды, например, бегать от своей первой любви после того, как они всего лишь поцеловались и даже больше нини, просто в постели одной спали, а еще нарываться, флиртовать на грани и всячески выносить всем мозг. Но Кирнан умеет постоять за себя, красиво плакать и вовремя делать ляпы. Можно было бы попривередничать, но на фоне остальных героинь Елены Звездной Кирнан хочется качать на руках, как олимпийскую сборную России по шорт-треку, и расцеловать в обе щеки.

Единственное "но", которым продолжает баловаться автор (и это не идет на пользу повествованию) - это вовлеченность нашей героини в деятельность некой организации типа шпионов-мафии-спецслужб. Начинаешь потихоньку уставать от этой переходящей из книги в книгу темы "двойного дна", всесильного мужика, который прикрывает твою спину, и так далее. Что еще порой утомляет - это те самые великие могучие сексуальные мужики, которые святыми не являются и постоянно пытаются уложить Кирнан в постель. Причем все вокруг ей говорят, что после такого она неделю не сможет ходить и вообще что-то делать (ибо микрофлора переходит от парня к девушке, происходит адаптация, траляля). Но я слишком многого хочу, если учесть, что роман начинается с раздевания, душевой и тех самых парней, а продолжается суровыми клацаниями зубами, разговорами про съемных дев и битвой лучших образцов качалки за власть и бункер для потомства. На великом моменте разговоров Кирнан с отцом, походом за потерей девственности и общением с мужиками вообще, я покачала головой и сделала еще одну зарубку на тему того, что те самые аховые (не)плохие ребята, при виде которых от восторга замираешь и вообще дышать не можешь, у Елены Звездной опять не получились.

Как итог - чтению второй части быть, хоть и терзает меня мысль о том, что все там не так и не как надо. Первая оказалась очень даже, и из всех "космических" книг Елены Звездной пока одна из самых удачных.

Sever151

Люблю книги этого автора, причем все. Берясь за серию про Киран, я не ожидала, что она так сильно понравится. От некоторых моментов смеялась в голос. Сюжет захватывающий, главная героиня понравилась, ее Белая Смерть вообще прелесть.
    Прочитала за два дня, взахлеб, теперь эта серия, одна из любимейших на данных момент.
    Хочется побыстрее начать читать продолжение.
    Серия классная.
    Оценка 5 из 5.

ElenkaC

Забавно. Любовно-романтическая история в космическом антураже. На сей раз это дикая нравами планета, куда увез строптивую дочь внезапно нашедшийся папаша.
    Любит автор мега-супер-крутых мужиков (мутантов) и девушек, сражающихся за свободу, независимость и т.п. Ясное дело, по законам жанра все сражения кончаются на кровати или предмете его заменяющем.

Selena_09

Это не первая моя книга у Елены Звездной и не самая худшая. Своеобразный стиль написания, присущий автору. снова сильно порадовал да и история довольно необычная.
    Сейчас буде немного спойлеров!!
    Главная героиня - красавица и умница, с дерзким язычком и, конечно же,любит нарушать правила. (Это как обычно, но мне очень очень нравится)
    А вот главные герои - тут полет просто бескрайний полет фантазии. Они все накаченные и безумно сексуальные, некоторые только гады ползучие.
    Очень понравился сюжет и все событие, так хочется узнать что же будет дальше. Кто тот "первый встречный".

Отличная книга
    Эта трилогия одна из самых моих любимых книг. Да, идея не нова, что есть варвары и прекрасные и невинные, которые против своего положения рабыни без своего пространства, мнения и свободы. Но здесь все обыграно гораздо лучше, потому что главная героиня борется, мстит и просто развлекается( о этот момент с Гласом Божим, мур). Эта книга - отличное начало серии) В ней все начинается, мы понимаем положение главной героини и сочувствуем и восхищаемся ей, ведь многие бы сдались, но не она. Здесь есть и борьба, и зачатки любви с ненавистью, и интриги. Короче, мне эта книга понравилась, рекомендую к прочтению, сама читаю третий раз. P.S. Очень люблю Звездную и все её книги, но эту серию считаю одной из лучших.
    Тихий ужас, причем все три книги. Я очень люблю читать этого автора, но это...
    Очень интересная серия, я редко люблю читать про космические приключения, но эта серия это нечто
    Отпадная серия, всем рекомендую
    Я не в восторге. Сюжет - шаблонный и предсказуемый. Язык - так себе. Героиня вызывает не сочувствие, а раздражение своей дурью и самовлюбленностью. Осилила до половины. Вряд ли буду еще читать книги этого автора.