«Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра»

EvA13K

Давно хотела прочитать что-то у Звёздной, чтобы решить, пойдёт мне её творчество или нет. И вот, подвернулся мне этот рассказ, но я так и не определилась. Наверно потому, что он является не самостоятельным, а входит в цикл из восьми романов "Академия проклятий", и даже скорее всего (точнее узнаю только почитав цикл) описывает события произошедшие после окончания основной истории. По прослушивании рассказа осталось впечатление, что лучше его слушать/читать тем, кто уже хорошо знаком с его героями. Так что с автором я до конца не определилась, но думаю, что надкусить этот цикл попробую. А там уже буду решать, читать ли автора дальше. В целом написано легко и приятно, есть немного юмора, есть расследование, хоть детективным его назвать сложно, скорее авантюрное, есть упоминание чувств между героиней и её мужем.
А рассказывается в данной истории об одном расследовании серии краж скоропортящихся и элитных продуктов. Расследованием занимается частное детективное агентство, состоящее из дроу, дракона, духа-секретаря и хрупкой человечки, владеющий правда способностью к проклятиям и охраняемой духом-змеем. Финал рассказа правда намекает на то, что расследование ещё не закончено.
Слушала в исполнении Алевтины Пугач, которое мне очень понравилось, очень удачным получилось знакомство с новой исполнительницей, с удовольствием ещё её послушаю.

29 августа 2021

inna_mellani

Странное дело, я рада была продолжить читать приключения этой расследовательской фирмы "ДэЮре". Рассказ как и все предыдущие книги Елены Звездной о мирах хаоса, насыщенны жизнью, юмором, самоиронией, нежностью чувств и приключениями. Этот рассказ такой же, в стиле Академии Проклятий. Маленький рассказ, а хотелось целую книгу чего лукавить, но имеет странность - дело началось как всегда с малого, а окончание рассказа приводит к масштабным последствиям и многому интересному, то есть мы имеем одну нить из целых тысячи возможных... и это рассказ, не книга и он обрывается на самом интересном. Но еще одна несостыковка - в серии Темная империя мы видим Эллохара, знаем что серия посвящена ему и его новой любви, так вот в этой серии говориться что после свадьбы Дэи и Тьера наш любимый Эллохар был в запои три месяца, что странно в данном рассказе примерно прошло меньше трех месяцев со свадьбы и там присутствует лапочка Эллохар. Трезвый, собранный, с черным юмором и своей любовью к ушастому, и с любовью к Дэи - "моя прелесть", на что ответ Тьера "не твоя, а моя!" и свекромонстра "наша!". Странно да? Но мы пропустим мимо взгляда эту оплошность, и скажем так: - академия проклятий и адептка имеют издательский характер, темная империя таким похвастаться не может, следовательно не все читатели обратят на это внимание. В целом рассказ хорош, даже очень. Но блиин как же хочется полноценную книгу!!!

21 ноября 2018

Margosha18

Очень приятно было снова окунуться в мир Темной империи. Даже не ожидала от себя, что так соскучилась по этим героям. Но только здесь нет какой-либо законченной, пусть и маленькой истории, скорее наоборот начало чего-то грандиозного. Как и ожидала, герои себе не изменили, остались же такими, какими полюбились нам. Очень классно, что еще раз выпала возможность к ним «прикоснуться».

13 ноября 2017

Masley

Простое фентези с девушкой в главных ролях, окружённой заботливыми существами мужского пола. Как классическая черта такого рода произведений - героиня замужем за одним из самых могущественных существ мира, и он ее любит, все ей готов простить, нежно целует ее волосы и так далее. Сюжет незамыстоват, без интриг и внезапных поворотов.
До юмористического фентези этот рассказ не дотягивает. Автор пытается смешить, и я даже один раз смеялась, но все комедийные ситуации построены на неловкости и нелепости. Хотя за 70 страниц такой подход не успевает надоесть, смеяться все равно не над чем.
Нет в этом произведении и зашкаливающей любви и страсти, как в других романах Звёздной. Вся любовь ограничивается нежными объятиями и парой диалогов. По этим диалогам понятно, какого мастерства достигла автор в написании слащавых женских романчиков, хоть "Дело.. " и не относится к таким.
Книга написана на удивление приличным языком, тут не к чему придраться. Есть даже пара интересных выражений. Предложения красивые, согласованные, описано все очень образно. Я не была знакома с вселенной до этого рассказа, но очень хорошо представила этот мир.
Книга читается за 40 минут и подходит в качестве превью к творчеству Звёздной. Легко понять, о чем и как она пишет, и решить, стоит ли брать что-то потолще. Я лично потолще брать не буду.

1 апреля 2018

Света Шемянская

Потрясающе! Очень приятно вернутся к полюбившимся героям. Очень жду продолжения, потому что концовка подразумевает, что история не окончена. Влюбленна в серию Академия проклятий, и когда серия закончилась было очень грустно и я несколько раз перечитывала. Никак не ожидал что будет продолжение истории... ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!!!
7 ноября 2017

Юлия Гагаева

Как всегда восхитительно остроумно. Я тоже рада встрече с любимыми героями. Очень жаль, что рассказ такой короткий и один. Обожаю автора. Совершенно неподражаемая манера написания. Смесь приключений, юмора, нежности. Никакой пошлости. Восторг.
23 марта 2018

Юлия

Обожаю Звёздную,это как встретить старых знакомых))) 1 час на чтение , но сколько положительных эмоций.Похоже ,что будет продолжение )) безмерно этому рада. Качественный юмор порадовал,герои как всегда на высоте ))) .
29 сентября 2017

vika.tim...@gmail.ru

Елена как всегда на высоте. Я всегда с удовольствием погружаюсь в её романы. Приключения Дэи вообще перечитывала 8 раз. И буду рада, если появится продолжение такие как эта маленькая история. :-)
4 декабря 2017

Марина Тарасова

Спасибо замечательная книга,смеялась долго,а вот аудиокнига озвучка ужасная 🧟‍♀️.Автору желаю вдохновения на новые истории про де-юре!
26 декабря 2023

Полина

ууу, почему так маааало🤗 великолепно! но мало, можно целую книгу пожалуйста 🙏🙏🙏
17 августа 2022