Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра»

ElenkaC

Темная империя и "ДеЮре"- новое дело, новая встреча со всеми старыми и дорогими сердцу поклонников АП героями. Оказывается, если пропадает редкий сыр, стоит ждать серьезных проблем, или не ждать, а самим их отыскивать. Хороший рассказ!

inna_mellani

Странное дело, я рада была продолжить читать приключения этой расследовательской фирмы "ДэЮре". Рассказ как и все предыдущие книги Елены Звездной о мирах хаоса, насыщенны жизнью, юмором, самоиронией, нежностью чувств и приключениями. Этот рассказ такой же, в стиле Академии Проклятий. Маленький рассказ, а хотелось целую книгу чего лукавить, но имеет странность - дело началось как всегда с малого, а окончание рассказа приводит к масштабным последствиям и многому интересному, то есть мы имеем одну нить из целых тысячи возможных... и это рассказ, не книга и он обрывается на самом интересном. Но еще одна несостыковка - в серии Темная империя мы видим Эллохара, знаем что серия посвящена ему и его новой любви, так вот в этой серии говориться что после свадьбы Дэи и Тьера наш любимый Эллохар был в запои три месяца, что странно в данном рассказе примерно прошло меньше трех месяцев со свадьбы и там присутствует лапочка Эллохар. Трезвый, собранный, с черным юмором и своей любовью к ушастому, и с любовью к Дэи - "моя прелесть", на что ответ Тьера "не твоя, а моя!" и свекромонстра "наша!". Странно да? Но мы пропустим мимо взгляда эту оплошность, и скажем так: - академия проклятий и адептка имеют издательский характер, темная империя таким похвастаться не может, следовательно не все читатели обратят на это внимание. В целом рассказ хорош, даже очень. Но блиин как же хочется полноценную книгу!!!

Margosha18

Очень приятно было снова окунуться в мир Темной империи. Даже не ожидала от себя, что так соскучилась по этим героям. Но только здесь нет какой-либо законченной, пусть и маленькой истории, скорее наоборот начало чего-то грандиозного. Как и ожидала, герои себе не изменили, остались же такими, какими полюбились нам. Очень классно, что еще раз выпала возможность к ним «прикоснуться».

Майя

Как же я по ним скучала! Хочу ещё и ещё и ещё!

chertovka_...@mail.ru

Темная империя!... Академия проклятий!.. Это да! Это мне понравилось давно! Рассказик что надо!

Кристина Юшина

История недописана.

Masley

Простое фентези с девушкой в главных ролях, окружённой заботливыми существами мужского пола. Как классическая черта такого рода произведений - героиня замужем за одним из самых могущественных существ мира, и он ее любит, все ей готов простить, нежно целует ее волосы и так далее. Сюжет незамыстоват, без интриг и внезапных поворотов.
До юмористического фентези этот рассказ не дотягивает. Автор пытается смешить, и я даже один раз смеялась, но все комедийные ситуации построены на неловкости и нелепости. Хотя за 70 страниц такой подход не успевает надоесть, смеяться все равно не над чем.
Нет в этом произведении и зашкаливающей любви и страсти, как в других романах Звёздной. Вся любовь ограничивается нежными объятиями и парой диалогов. По этим диалогам понятно, какого мастерства достигла автор в написании слащавых женских романчиков, хоть "Дело.. " и не относится к таким.
Книга написана на удивление приличным языком, тут не к чему придраться. Есть даже пара интересных выражений. Предложения красивые, согласованные, описано все очень образно. Я не была знакома с вселенной до этого рассказа, но очень хорошо представила этот мир.
Книга читается за 40 минут и подходит в качестве превью к творчеству Звёздной. Легко понять, о чем и как она пишет, и решить, стоит ли брать что-то потолще. Я лично потолще брать не буду.

Юлия Гагаева

Как всегда восхитительно остроумно. Я тоже рада встрече с любимыми героями. Очень жаль, что рассказ такой короткий и один. Обожаю автора. Совершенно неподражаемая манера написания. Смесь приключений, юмора, нежности. Никакой пошлости. Восторг.

Елена

спасибо автору, очень хочется продолжения приключений полюбившихся героев.

vika.tim...@gmail.ru

Елена как всегда на высоте. Я всегда с удовольствием погружаюсь в её романы. Приключения Дэи вообще перечитывала 8 раз. И буду рада, если появится продолжение такие как эта маленькая история. :-)