Рецензии и отзывы на Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра

Margosha18

Очень приятно было снова окунуться в мир Темной империи. Даже не ожидала от себя, что так соскучилась по этим героям. Но только здесь нет какой-либо законченной, пусть и маленькой истории, скорее наоборот начало чего-то грандиозного. Как и ожидала, герои себе не изменили, остались же такими, какими полюбились нам. Очень классно, что еще раз выпала возможность к ним «прикоснуться».

Masley

Простое фентези с девушкой в главных ролях, окружённой заботливыми существами мужского пола. Как классическая черта такого рода произведений - героиня замужем за одним из самых могущественных существ мира, и он ее любит, все ей готов простить, нежно целует ее волосы и так далее. Сюжет незамыстоват, без интриг и внезапных поворотов.
    До юмористического фентези этот рассказ не дотягивает. Автор пытается смешить, и я даже один раз смеялась, но все комедийные ситуации построены на неловкости и нелепости. Хотя за 70 страниц такой подход не успевает надоесть, смеяться все равно не над чем.
    Нет в этом произведении и зашкаливающей любви и страсти, как в других романах Звёздной. Вся любовь ограничивается нежными объятиями и парой диалогов. По этим диалогам понятно, какого мастерства достигла автор в написании слащавых женских романчиков, хоть "Дело.. " и не относится к таким.
    Книга написана на удивление приличным языком, тут не к чему придраться. Есть даже пара интересных выражений. Предложения красивые, согласованные, описано все очень образно. Я не была знакома с вселенной до этого рассказа, но очень хорошо представила этот мир.
    Книга читается за 40 минут и подходит в качестве превью к творчеству Звёздной. Легко понять, о чем и как она пишет, и решить, стоит ли брать что-то потолще. Я лично потолще брать не буду.

История недописана.
    Как всегда восхитительно остроумно. Я тоже рада встрече с любимыми героями. Очень жаль, что рассказ такой короткий и один. Обожаю автора. Совершенно неподражаемая манера написания. Смесь приключений, юмора, нежности. Никакой пошлости. Восторг.
    спасибо автору, очень хочется продолжения приключений полюбившихся героев.
    Елена как всегда на высоте. Я всегда с удовольствием погружаюсь в её романы. Приключения Дэи вообще перечитывала 8 раз. И буду рада, если появится продолжение такие как эта маленькая история. :-)
    Читать можно. Но как всегда у Звёздной, оканчания нет.
    Интересно, это мне только кажется, что эта библиотека по выкачиванию денег из клиентов? Все книги урезаны!?!!!!!
    Потрясающе! Очень приятно вернутся к полюбившимся героям. Очень жду продолжения, потому что концовка подразумевает, что история не окончена. Влюбленна в серию Академия проклятий, и когда серия закончилась было очень грустно и я несколько раз перечитывала. Никак не ожидал что будет продолжение истории... ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!!!
    честно говоря ,история похоже писалась в перерывах между чаем и сигареткой...

Другие книги серии «Академия Проклятий»

Другие книги серии «Миры Хаоса»