«Будь моей ведьмой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Будь моей ведьмой»

limbi

Что вы найдете в этой книге

- Любовь

- Лесная говорящая живность

- Кощей бессмертный

- Миллион эмоций и чувств

- Избушка на курьих ножках

Александр Стужев мой новый эталон книжного мужчины Ох, как я переживала за него в конце первой книги и в начале второй Пожалуй он мне нравится даже больше главной героини Риты.

Вторая часть этой дилогии оказалась не хуже первой и впечатление от общей картины у меня осталось самое хорошее! Однозначно перечитаю эти книги и может быть не один раз.

25 декабря 2021

Ksuglu

Если сравнивать первую и вторую книгу цикла Терра, то ключевым отличием будет наличие эротических сцен 18+. Причем не просто один раз и забыли, а неприлично большое количество) И что неожиданно, так это мгновенная свадьба главных героев в самом начале, буквально на сверх-скорости всё произошло. Знакомство с родителями, загс, первая брачная ночь. А далее книга делится на два состояния:

- Бурная семейная жизнь Кощея-младшего и молоденькой Яги.
и
- Борьба за территории Терры и Землю.

С семейной жизнью всё понятно, выяснения отношений, примирения, поцелуи, интим и признания в своих чувствах, а вот столкновения с Тёмными отошли в сторону. В первой книге мы до конца не понимали кто наш злейший враг, а тут как-то и не до них. Хотя ими и были разбавлены ми-ми-мишные сцены.

Если бы не платоническая любовь, то книжку можно было б читать детям, маленьким девочкам, как сказку перед сном. Милая избушка, бабки-ёжки, колобок, котик, лисичка и все остальные жители сказочного мира очень милые и забавные. И злодеи не совсем злодеи, а скорее вредные, как старушка-шапокляк.

Как по мне, так книга супер!) Сочетание как раз такое, как я люблю, поэтому включаю ее в личный топ-5.

27 января 2020

Airgid_Lynx

Это конечно странно, но и эта книга мне, в принципе, понравилась. Нет, легкое недоумение от избытка выполнения супружеского долга было, но... медовый месяц-этим все сказано... (ну или автор таким образом решила не растрачиваться на сюжетные повороты и фантазию и ужать собственно деятельностно-сюжетный ряд на сколько это можно). Книга при этом не теряла сюжетных линий, хоть концовка и была попсово-трешевой. Ну а теперь по существу! Сюжет книги возвращается к сердобольной молодой Яге Маргарите, которая в конце предыдущей должным образом разыграла свою собственную смерть, от чего младший Кощей, Он Же Александр Стужев испытал душевные муки и осознал что жить не может без вредной рыжей... Собственно страдал он не долго, ибо Яга- она же добрая, ну не может она долго смотреть даже на муки и страдания гадов... в общем "Совет да любовь" нагрянули неожиданно и довольно забавно. Попутно Маргарита (теперь уже Стужева) осознает себя Ягой в полном смысле этого слова, постигая азы науки тайной, знакомится с мироустройством Терры, ну и творит революцию, на пару с древним фолиантом (ярой сторонницей матриархата), как завещал великий дедушка Ленин...
Да забыла добавить, что хоть в кратком пересказе это все кажется несусветным трешем (возможно так оно и есть!), но читать это было интересно и забавно! Хотя первая книга мне понравилась больше...гораздо больше!

1 сентября 2018

Salza

Начало было бодрым и вполне весёлым, меня реально повеселили похождения Ёжки и её лесной братии. Да и как славная Яга драконов Словом наградила. Но потом всё опять скатилось в унылое нечто.

Александр, Всея Кощей, оказался не просто зазнайкой с раздутым супер-эгом, но и собрал в своей личности несовместимое (он оборотень, и вампир, и дракон и ещё фиг знает кто). Перебор как-то на одну персону. И его "Я так решил, а ты замолчи и тупо выполняй" постоянно переадресовывалось героине. А та "типо" бунтовала, но от первых поцелуев её мозги превращались в розовую сахарную вату. И домогания героя утомили. Кощей просто решил - и взял деву в жены. Зачем завоёвывать доверие, ждать истинного согласия - можно взять магией и напором лавины снести всё что можно и нельзя. И потом он постоянно переводил общение с Ягой в горизонтальную плоскость, а та отбивалась и обзывалась маньяком. Утомили они меня. Вот этого бы поменьше, а лесной братии и Слова Яги - побольше, и было бы шедеврально.

Вот на фоне этих "ах, ему не важны мои чувства и мнение" и его "хочу тебя 24/7" главные злодеи как-то потерялись. Концовка вдруг раз - и наступила. Честно, я не прочувствовала всего подлого подтекста злодеяний. Зато Кощей опять в своём духе, вторая свадьба у него тоже фиговая вышла, что бы там потом героиня не думала. Чё сам себе придумал, то и воплотил. Не, такие мужчины не находят отклика у меня. Да и героиня, у которой все мерзавцы "няшки яойные" вторую книгу, чего-то не развивается мадам. А ведь они были "няшками", пока она была обычной девочкой. А потом она и ведьма и Яга в одном флаконе - а развития нет. Так и осталась глупой девчонкой, с чьим мнением не особо считаются и с чувствами не церемонятся. Ведь даже если мужик у неё похотливый, можно то не просто с напором прыгать сверху, простите за прямоту, а соблазнить свою даму.

А вот превращение драконов с ездовых животных в разумный народ мне очень понравилось. Лестная братия, что с криком "За ведьму Мля" страху наводила - класс!

6 ноября 2020

stas5089

Она была не такая ужасная как первая, в ней нет тех "бесячих" шуточек, но это ее не очень спасает.
Зато появилась любоффьь, только она такая слащавая, что начинает прям подташнивать. Герои только и делают что ... ну вы поняли. Ровно на середине книги начинаются хоть какие-то действия. Появляются вдруг забытые герои, которые хотели использовать ведьму, и именно в тот момент, как она остается без присмотра. О_о И всё, далее почти что ничего не происходит, опять ... и конец. Скучно, противно, негативно и засыпательно от этой книги.
Автор похоже любит всё смешивать, и чем больше, тем лучше, при этом хромает логика и проседает сюжет. Которого так и не появилось, всё в кучу и ничего хорошего. Главный герой вдруг оказывается внуком кощея, при том, что он маг, да еще и оборотень и вампир. Что? А разве так бывает?
Шуточек стало меньше, но появились стихи и мимимишные высказывания.
Я люблю романы про любовь, переживания, разрыв отношений и счастливое воссоединение, но не в этом случае. Написано все это таким неприятным языком, с кучей "слащавых" словечек, что вызывает эта книга только отвращение и рвотные позывы (уж простите).
Герои остались те же самые, они совсем не поменялись, нет никакого роста, а наоборот. Рита из хамки превратилась в девочку, которую должны все жалеть и носить на руках. А Александр из клёвого мачо превратился в озабоченного собственника.
Видимо у меня настроение не то, но эта книга не для меня. Не хочу обидеть поклонников Звездной, я дам еще один шанс автору, но чуть позже. Тем более очень хвалят ее академию, мне тоже интересно будет почитать. Но этот цикл был ужасен, хочу поскорее забыть эти две книги.

20 ноября 2021

nusha...@mail.ru

Мне очень понравилась серия ))) Много юмора, большая и настоящая любовь и всё в лучший и русских традициях ))) Внук Кощея+ Яга= улётное сочетание чувств и поступков )
7 октября 2015

kapl...@me.com

Бред какой-то... Это единственное произведение Звездной, которое я не смогла осилить...
25 июня 2014

Читатель

В общем, мне понравилось. Вот честно.
Из недостатков: в первой книге слишком много шуток на тему геев, ну правда. Один раз пошутили и хватит, зачем всю книгу об одном и тоже?! Второе: на мой взгляд достаточно было и того, что Стужев внук кощея, зачем ему столько титулов да ещё и спорных между собой? И вампир, и оборотень, и змей, и тёмный ангел, мать его… по-моему перебор ..
В остальном книги веселые , я прям подсмеялась от души. Но юмор дело субъективное, поэтому каждому своё. Лёгкие книги без какого-либо глубокого смысла! Но веселые!
4 марта 2023

Книга просто супер!!!
Я давно так не смеялась прям до слез и боли в животе)
Очень интересное изложение и столько стеба над всеии русскими сказочными персонажами))
Просто восторг)!!!
У меня эта серия книг любимая из всего что написала Елена Звездная
Просто только на одна из двух книг указать не могу обе очень понравилось и воспринемаються как одна)))
Читайте и набирайтесь позитива!!)
26 января 2016

kudash...@mail.ru

Уже много книг прочла этого автора, но эту хочу выделить! Наконец-то героиня не такая зажатая, не такая девственная-девственница и наконец она не пуп вселенной которая спасает сама лично мир! Клевая писательница, приятная книжка! Но всё же героини всегда во всех книгах у автора схожи: вредные, капризные, мстительные, но при этом справедливые, девственницы!
13 ноября 2014