Рецензия Кристина Уголькова на книгу — Елены Звездной «Академия Ранмарн» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Ранмарн»

Кристина Уголькова

книга очень... страшная. книга мне вроде как и понравилась (ведь хорошая книга, это та книга, которая приносит бурю эмоций и заставляет перенестись в мир главных героев), но в то же время немного непривычна сама мысль о не самом счастливом конце. была очень жаль героиню, до последнего, и чем ближе к финалу, тем чаще посещает мысль, что бедняжке легче умереть, чем пережить все это. с другой стороны (если не смотреть на переживания главной героини) книга придает небольшое, но все таки осознание, что нужно ценить природу, любить ее, любить наш увы несовсем идеальный мир, помогает понять, что чем все идеальней, тем ужасней может оказаться на самом деле. книгу действительно сложно читать на одном дыхании (постоянно давит сочуствие к главной героине), да и некоторые слова сложновато понять, но прочитать, думаю, стоит. особенно в дни, когда кажется, что хуже уже накуда, ведь помогает осознать, что судьба некоторых женщин похожа на судьбу рабынь (к сожалению, я убеждена, что в современном мире до сих пор существуют позожие "рабыни")
7 августа 2015