«Я твой монстр. Книга вторая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я твой монстр. Книга вторая»

NastyaLebed

Вторая книга порадовала меня не меньше первой.
Мне почти вот все понравилось, только вот бесит, что и в книгах мужчина успел в разлуке обзавестись пассией и даже спал с ней, в то время как героиня оставалась ему верна. Я все понимаю, оба страдали и мучились, и думали, что не будут вместе и так продиктовано было правилами его родиной. Но… Просто не приятно было... И больно за героиню…
А так, у нас за книгу пройдет аж целых две миссии!!! И в первой таки да, Чи нагонит героиню, и они решат свои проблемы и разногласия, в процессе которых об них можно будет спички зажигать))) А заодно и разногласия между двумя расами существующими на Илонесе.
Ну и параллельно мы, как всегда, увидим, что героиня задела чувства и гордость не только героя, и ее тельца домогается и император и сделал на него заказ, не только герою, но и многочисленным наемникам космоса.
Да, книга получилась эмоциональной. А в конце еще нам расскажут полную историю героини и ее становления вот такой какая она сейчас есть (в первой книге мы полностью узнаем историю героя). Так же порадует приличный кусочек из жизни после свадьбы. И это радует)) А то часто заканчивают на том, что жили они долго и счастливо, а тут такой бонус.
Правда, все равно, когда книга закончилась, мне хотелось кричать: «Еще! Мне мало»!! Видно мне всегда будет мало)))
От меня низки поклон автору и большое спасибо за ее творчество)))

23 мая 2020

Ksuglu

Обожаю книги Звездой про специалистов S-класса! Что ни история, то хит! Звездная удачно нашла свою космическую волну, про сексуальных агентш из различных отделов, с навыками первоклассных бойцов.

Вступление второй части закручивается молниеносно, без лишних расшаркиваний, как бы заряжая энергетикой того мира, где главная героиня пытается убежать от любимого, ожидая от него лишь кровавой вендетты. Причем жизнь после побега не прекратилась, ее так же отправляют на задания, где приходится выкладываться на полную. К читательской радости, мужчина следует по пятам за ней, будоража кровь от предвкушения их встреч. Можно сказать, живешь этими встречами вместе с девушкой.

Почти всю книгу читала взахлеб, переживая за парочку и их качели в отношениях. К сожалению, к концу утомилась от затянутости эпилога, а он начался почти сразу, как у главных героев всё наладилось. По мне интереснее летящие искры, страсть во время спец.заданий и умеренное повествование о начале шоколадной жизни.

Звездная и в Твоем Монстре создала прекрасные образы героев, которые действовали как живые, ревновали, верили своим глазам вместо сердца, действуя на эмоциях как мы все. Кто-то может сказать, что они часто похожи между собой, но меня это нисколечки не расстраивает, а совсем наоборот.

Однако, для меня остался незакрытым диалог Чи по телефону в ванной, где он говорил кому-то

– Да, я сейчас буду. Прекрати истерить. Естественно люблю, ты же знаешь.

что явно намекалось на его невесту. До последнего ждала, что объяснят тем, что звонила мать, бабуля, да кто угодно, но не его невеста. Увы... Может, под конец читала слишком бегло и устало, поэтому пропустила момент, но упоминаний не нашла. Плюс сей ход непонятен, хотя очень реалистичен, не фальшивая "сказка", а реальность в современном, продвинутом мире.

Елена одна из моих самых любимых авторов (за исключением парочки жудчайших книг), в ее миры невозможно не влюбиться. Правда та самая пара книг портит всё удовольствие от чтения, ибо с огромнейшей опаской и трудом приступаю к новым. Зато когда начинаю, получаю фонтан положительных эмоций.

19 июня 2020

KiraNi

Время чтения: 520 минут (8 ч 40 мин)

Продолжаем разбирать долги за декабрь! Итак, во второй книге Чи и Кей просто на границе между "люблю" и "ненавижу".История о планете со странными существами, пиратами, о задании с переводом и остальными прекрасными и одновременно ужасающими событиями. Конечно, все книги Звездной это счастливый конец. На самом деле, лично как по мне, то есть ощущение, что будет ещё и третья книга, но если нет.. такой открытый финал не совсем радует.

В целом книга так же динамична и интересна, как первая в цикле о монстре. Даже скорее более насыщенная событиями из-за чего намного интереснее читать и вливаться в этот мир.

Император тот ещё гад. С одной стороны всё шикарно, как для правителя, но по итогу он оказался беспомощным и эгоистичным извращенцем. Если говорить о Чи и Кей - типичные марти- и мэри-сью. Конечно, она шикарна, а он вообще что-то больше идеала. Всё по стандарту, но интересно и увлекательно.

Снова казалось бы хвалю, но и адекватно при этом оцениваю книгу. Мне больше всего нравились истории с пиратами и в принципе первая часть книги намного лучше, чем вторая, что слаще всякого мёда.

Это продолжение цикла, поэтому здесь кроме как рекомендую к ознакомлению, но всё же если вам не понравилась первая часть и ваша оценка ниже серой.. лучше не берите продолжение, но всё же выбор за вами, так как, возможно, вы тоже упрямо читаете циклы.

До встречи на Луне~

13 июня 2021

Lana-Moon

Дилогия «Я твой монстр» - Вселенная (Гаэра).
Любимый остался живым, это главное!
Разбито сердце, не хочется жить, - не новость.

Кей уезжает на далёкую Илонесу, помочь разобраться в происходящем. Главное, женщине там ничего не грозит! Или нет?

Чувства сносят все преграды на пути, заставляют делать друг другу больно. Непонимание, ревность…

Герои пытаются жить друг без друга…
И при каждой встречи не могут…, не могут пройти мимо, не могут не говорить… гадости…
Ведь они «монстр и чудовище», дыхание друг для друга.

Продолжение приключений Кей и Ахиро.
Очень волнительно. Местами страшно.
С радостью за героев, с гордостью за их поступки.
Переживательно.
______________________
В книге:
- планета Илонеса
- Инопланетяне –невидимки
- Новые встречи героев
- сотрудники Исинхая и он сам, несколько историй о них
- ИсКины
- Снова Ятори
- Встречи с пиратами и пираткой
- Интерес императора
- Дворцовый переворот
- Брак в Галактическом союзе
- Беременность сильных героинь, у кого-то не одна
- Счастливый конец :)
- И ещё один ХЭ
- Все сцены закончены или намечены.
_______________________________
Книгу читала с огромным удовольствием. Вкусно, местами весело, страшно весело, страшно прекрасно.
Не зря главный герой – монстр.
Не зря главная героиня – чудовище.
На лицо прекрасные. Разные внутри!

Книгу рекомендую тем, кто любит сильных героев, космические приключения, эмоциональные качели, сказки для взрослых!

22 ноября 2022

Salza

Для меня вторая часть оказалась слабее первой. А всё из-за постоянного терзания героев, где они и любят и ненавидят друг друга. А уж наша супер-дева, щелкающая мужиков как орешки, по своему монстру убивается вообще феерически. Постоянно. На каждой странице. Практически половину книги. Так и хотелось сказать: "Ну что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!" Это было утомительно. Вроде как и понимаешь, что автор пытается донести то, насколько они остро нуждаются друг в друге и пытаются "оттолкнуть во благо", но мучаясь при этом - но для меня это было слишком.
Да и дамочка, будем честными, немного непонятна. То она вся такая крутая и всем кричит, что она из криминального мира и крыса, которой всё нипочём. То лажает и кабы не её монстр - то конец бы настал этой крутышке раз так ...надцать.
Но вот чего не отнять у автора, так это виртуозную способность просто утягивать в мир написанного. Потому как бы я не негодовала, но при этом читала не отрываясь. Ну и отголоски к другим историям из космо-книг порадовали очень, захотелось даже перечитать.

12 апреля 2020

Марина Комиссарова

Невероятная книга о невероятной силе любви!
Обожаю всех героев Елены Звездной!
И Акихиро Адзауро - мужчина, о котором мечтает каждая девушка: он умный, сильный, великолепный воин с несгибаемой силой воли, красивый, сексуальный и любящий невероятно.
Как же пронзительно описаны чувства…. Ты мое дыхание… Слушай, я без тебя дохну. День еще ничего, ну два, пять – определенно перебор, а вот после ни есть, ни спать, ни жить.
Очень много юмора, особенно в первой книге, я смеялась, не могла остановиться))))
И великолепно вплетены традиции страны, в которой легко угадывается Япония, действительно иногда страшные, унизительные и бесчеловечные.
Конечно, наши герои великолепно справляются со всеми трудностями, ломают устои, делают мир лучше!
Открыла первую страницу первой книги и смогла оторваться только после последнего слова второй книги!
Повторюсь ещё раз: великолепная, восхитительная книга!
26 декабря 2022

Анна Ч

История захватывает с первых страниц и выдохнуть получилось ближе к концу книги. Безумная любовь на грани фола. Каждый хочет пожертвовать своей жизнью ради другого, но вместе себя не представляет. Поражает как Чи успевает вовремя появляться и спасать Кей. Впечатлена дилогией и хорошо, что показана жизнь в браке. Помимо любовной линии ещё и миссии они успевают выполнять.
15 ноября 2022

Татьяна Назарова

Потрясающая серия! Вторая книга ничуть не уступает первой. Проглотила ее не отрываясь
16 марта 2023

Анна

Великолепно, чувственно, отлично!
Отдельное спасибо за озвучку!
9 марта 2024

Римма

Слава всем богам книга законченная)
12 ноября 2023