Рецензия NastyaLebed на книгу — Елены Звездной «Я твой монстр» — MyBook

Отзыв на книгу «Я твой монстр»

NastyaLebed

Встретились два одиночества
Эта история по миру кадетов S-класса. Правда героиня не является одной из них, хотя и будет связываться и общаться с парой из них, которые нам известны по книгам «Махинация» Елена Звёздная и «Авантюра» Елена Звёздная (хоть впервые я прочла про кадетов в трилогии книг «Право сильнейшего» ).
Но вернемся к нашей книге...
Как уже говорила, ГГя не является кадетом, а была представительницей преступного мира и подчинённой Исинхая. И хоть он перешел на госслужбу, сместив Багора, все равно продолжал руководит своими людьми и с этого поста. И сейчас она выполняла очередное его задание, а именно должна была стать телохранителем одного наследника клана на Ятори (планета с традициями как у нас в древней Японии с их чайными традициями, гейшами, харакири и т.д.)., и легче всего это было сделать став его невестой.
Но все пошло сразу не по плану, т.к. сам объект оказался непредсказуемым и имеющим на это свое мнение. Да и вообще, все оказалось намного сложнее и запутаннее. Ну а те, кто охотились в начале книги, были не самой главной проблемой.
По ходу книги, нам раскрывается и судьба самой героини. Она у нее была не из легких и нанесла ощутимый удар по ее психике, который до сих пор не могут решить уже не первый психолог. «Синдром выжившего» - так они это назвали. Но то, что его определили, не помогает от него ей избавится. За многие годы работы кто только не пытался покорить нашу героиню, но ее сердце не дрогнуло, и она до сих пор невинна.
Однако это все было до этого задания.
Им многое придется пройти, и ГГой будет умело ломать стену за стеной, которые вытроила героиня. Однако, когда в конце у нее появиться возможность спасти его, и от преследования целого клана и от дальнейших покушений, но при этом потерять его навсегда, она выбирает его жизнь, хоть и понимает, что он ей этого не простит.
Мне книга понравилась и уже в нетерпении взять вторую книгу и продолжить чтение. Так хочется узнать, что же там твориться на Илонесе и как герой туда попадет? И да, будет ли он мстить или он просто ищет героиню, чтоб добиться ее?)))

22 мая 2020