Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Елены Звездной «Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда» — MyBook

Отзыв на книгу «Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда»

SeryakHoldbacks

Первый раз читала я эту серию давным-давно, тогда как раз издательство выпустило четвертую книгу, поэтому оставшиеся части я читала в варианте в котором они публиковались в сети до издательства, а там основная серия состояла из СЕМИ книг, правда последняя часть была большей по объему, чем предыдущие. А вот восьмая книга, а точнее рассказ-бонус про свадьбу шел отдельно. Поэтому меня сильно удивило, то что я наткнулась на эту книгу теперь, да и по аннотации ясно, что в эту книгу вошла не только свадьба Деи и Риана, но и развязка основной истории - свадьба кронпринцессы.

К основной истории у меня нет никаких претензий, ей я поставила бы высший балл, но вот про это дополнение в виде свадьбы...на мой взгляд, оно мягко говоря лишнее, и максимум чего заслуживает это оценки 4 из 10, отсюда средняя оценка книги и вытекла.

Объясню что мне не понравилось в бонусе. Читая его сразу понимаешь, что автор не горела желанием писать про эту свадьбу, все как-то вымученно, надуманно, в эмоции героев не веришь, история совершенно не захватывает. Но больше всего меня возмутил момент самой свадьбы, когда было по сути два жениха, т.к. другого объяснения всему, что там происходило дать не возможно. И впервые за серию я искренне хотела закричать "Ну что за бред!" Зачем было так издеваться над Эллохаром и Рианом и выставлять такой идиоткой Дею совершенно не ясно.

Я искренне надеялась, что этот эпизод про свадьбу не издадут, но в сложившихся обстоятельствах промолчать не смогла.

2 января 2017