Рецензия NastyaLebed на книгу — Елены Звездной «Урок седьмой: Опасность кровного наследия» — MyBook

Отзыв на книгу «Урок седьмой: Опасность кровного наследия»

NastyaLebed

Когда-то, еще до публикации, читала эту часть и ту, что вышла как восьмая книга, как единую. Но видно, из-за объема, да и чтоб добавить бонус со свадьбой вместить, ее разделили на 2 книги))) В общем-то я не в претензии и только за, так как давно мечтала приобрести серию на бумаге и была рада, что они появились у меня на полочке))
Что же касается сюжета, то…
До свадьбы осталось всего ничего, всего лишь сутки. А заговорщиков еще так и не нашли. И наша парочка зацепилась опять за мысль о первом деле и кольце, и поняла, чего ему не хватает – пары! И все… Все поняли, что надо искать женский вариант. Вот только какими свойствами он обладает?
А параллельно наш дроу решает обезопасить Дэю и их совместное дело брачным контрактом, куда намеревается много чего вписать и учесть интересы нашей героини не только со стороны Риана, но и в отношении будущей свекрови и даже магистра школа смерти)))
И да, она опять это сделает!! Т.е. применит проклятие холод, только теперь последствие будет наблюдать и Риан. И надо это было для дела (только вот лорд Тьеру это не понравиться))). Но зато она узнает много нового, а на обратном пути они еще и Эа спасут.
А вот финал был вообще интригующий. Семейные тайны, причем такие за которые могут не просто убить, а те из-за которых может начаться война.
Да… Побегу перечитывать последнюю книгу. Вот хоть и знаю, что там, ведь читала уже не раз и не два, а все равно интересно читать))

14 мая 2020