«Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги»

NastyaLebed

Замечательная книга!!! Легко читается и увлекает так, что я не могла оторваться...
В этой книге, по-моему, как-то более остро прописаны сомнения ГГи по поводу своих чувств и отношений с ГГем.
А еще как-то жаль становится Эллохара. Первая любовь безответна, и как в насмешку и вторая такая же... Надеюсь дальше автор найдет все-таки ему ту самую...
Но давайте пройдемся по сюжету по порядку))
И вновь героиня, как и в первой книге, на ковре у любимого. Вот только теперь ее ругают за проникновение в библиотеку. Правда все думают, что она унесла книги по проклятиям и при этом применила опасное проклятие к библиотекарю. Однако это сделала не она, а кто-то другой, подставивший ее.
И только лорд Тьер, как и всегда, не поверил, что она могла так сделать и затупился за нее.
А ведь она бы не полезла в библиотеку, если бы он ее не избегал, да и все другие тоже. Она просто не могла больше без ответов, вот и пошла туда за информацией, вот и подставилась.
А еще лорд Элохар со своими чувствами определился, и изредка начинает навещать Дэю для того, чтоб прощупать почву ну и возможно переманить девушку, а точнее увести ее у друга. Вот только поздно уже, не поможет))
Но больше всего радует, что наши герои помирились!
Будут совместные обеды, а из новенького – купания в эльфийском озере. Хорошо, наверное, когда у них зима и холод на миг оказаться в сказочном лете))
Ну а дух дракона, благодаря эмоциям героини, смог вырасти уже настолько, что заговорил. И вот вроде защищает он нашу героиню, но в тоже время такая вредина, просто прелесть))) Вот как он провел учеников с учебниками, а уж как он ухаживает за Верис и мстит Даре. Мммм…
В общем, новые приключения, новые дела в канторе, ну и старое дело никуда не делось.
Все так же интересно читается и не отпускает пока не закончится книга. Да и тогда хочется сразу взять новую и читать-читать-читать…

12 мая 2020

EvA13K

Третий подряд роман из одного цикла для меня редкость (кроме перечитывания), при этом закончив эту книгу, сразу начала следующую, и, в целом, интерес сохраняется. Хотя, как писала в отзыве на предыдущий Урок, не получается воспринимать книги отдельными, ближе скорее бесконечные новеллы, разбитые на тома.
Все также идёт зима и длится расследование странных перемещений артефактов. Всё также Тьер беспокоится за безопасность своей невесты и пытается ограничить её свободу, а Дэя на все плюёт со своей высокой башни (нет, вроде она и переживает, но не слишком), на свою безопасность и на переживания своего любимого, ей некогда, она по уши в расследовании. В этой книге случились два момента, когда я за героиню попереживала, до этого все опасности и драматичности все же воспринимались спокойно. Но это и правда были моменты, которые закончились очень быстро, в пределах одной страницы каждый.
А читается книга легко и с интересом. Отличное чтиво для отдыха и разгрузки.

11 февраля 2023

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- И снова лорд Эллохар

- Академия проклятий (все та же и на том же месте)

- Ещё больше тайн

- Школа Искусств Смерти

- Ревность (немного, но все же)

- Котенок с секретом оборачивается наглой неожиданностью

- Эльфийское озеро и романтика

- Интриги

- Расследование

- Огромный снежный шар и Юрао

- Заговор

- Сомнительные способности Тьера к подогреву еды.

- Императорский дворец и тайный совет лордов

- Разбитые надежды и разочарование.

Эпилог четвертой части просто разбил мне сердце я забыла обо всех переживаниях из-за проклятия "Гнев солнца" и едва не погибшего Юрао, забыла обо всех размолвках Тьера и Эллохара. В голове только одна мысль: Всмысле откат?!

Конечно, сейчас когда я почти дочитала всю серию до конца, я понимаю, что тревога ложная. Но в тот момент, когда я только закрыла четвертую книгу, у меня аж дыхание перехватило от волнения за чувства главных героев.

11 февраля 2022

already_read_it_for_you

Блохастый дракон и гномий юмор - вот один из компонентов эмоциональных качелей, встречающихся в этой книги цикла

Любовная и детективная линии текут потихоньку, а попыток убить главных героев с каждой книгой все больше.

Главная героиня становится все взрослее и решительнее. Как бы в конце цикла не отказала Риану прям у алтаря, чтоб жизнь медом не казалась

19 ноября 2023

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Не уверена, что всем по душе читать продолжение серии, но могу однозначно заверить, проживать роман вместе с главными героями по прежнему интересно если у вас осталась искорка вдохновения от предыдущих книг! Для меня четвёртая книга интересна, но принципиально чего то нового нет! Роман планомерно продолжается - недалёкая главная героиня, конечно, так и не проявляет чудеса роста собственной личности, оставаясь всё той же недалёкой... а этот потрясающий мужчина, вопреки всему, вновь и вновь пытается компенсировать глупость возлюбленный и его уже становится откровенно жалко. Красивое романтическое продолжение, но внезапностей и буйства красок от эмоций, как в первой книге будет испытывать только любитель этого жанра, при условии, что вы уже влюбились в серию, как я! Автор - меня вы влюбили с самого начала, поэтому от меня, в который раз, благодарность!
26 июня 2018

Лисавета

Вот за что я не люблю книги Звёздной, так это за очень интересные сюжеты и столь же сильно бесящих героинь. После в очередной раз брошенной на середине книге, я зареклась читать произведения этого автора. В этот раз читать было нечего и я таки решила открыть сие чтиво. О да, снова классный сюжет. Интересно, местами смешно (и я не о забавных ситуациях, а об излишней слащавости в поступках главного героя), и Дэя вполне мила. Была до этой книги. Ближе к концу я снова начала ощущать раздражение. Её постоянный слезоразлив по поводу и без давно вводит меня в недоумение. Добил меня один из последних диалогов с драконом, когда даже я уже поняла к чему тот ведёт, а героиня вся такая трепетная лань не желает думать. При том что все время она была показана аналитиком, никогда не отключающим мозг. Одна сцена с нападением в конторе чего стоила, когда Дэя визжала от страха и паники, но думала.
Но я все равно поставила этой книге 5 звезд, потому что после столь бесячего поведения героини все снова изменилось. О даааа, этот вкус предательства, разочарования и битого стекла... Мммм. В общем я в предвкушении продолжения и бросить эту сагу не хочется.
11 января 2023

Кристина

По прошествии 4 книг, все таки напишу. Приключенческая составляющая, хорошая, иногда путаная, но нормально. Но вот любовная линия, ну ооооочень затянуто, ну прям ооооочень. Один из комментаторов правильно написал, это ж надо так по кругу ходить и все об одном и том же. Если это будет длиться и остальные части книги, ну не знаю это слишком. Книги хорошие, но любовная линия подкачала. Особенно расстроило, что все темные влюбились в ГГ, ну ребята, ну такие пары можно замутить, а вы всех мужиков ГГ, эх
15 июля 2023

dote....@gmail.com

Прекрасная первая книга. Настораживающая, но интересная вторая. Удивительно безмозглая героиня в третьей книге. И четвёртая, от которой просто приходишь в ярость. Я никогда, ни в одной книге не встречала так любовно выписанную героиню-идиотку. Без мозгов, без разумности и рациональности. Абсолютно безответственная, легкомысленная, поверхностная, безжалостная дурочка. А самое главное - она вообще ни с кем и никогда не говорит. Только истерика, только слёзы, только "давай не будем говорить об этом", только абсолютная уверенность, что все её поймут без слов. Это именно та самая книга, после которой начинаешь ненавидеть главного героя, а не сопереживать ему. И грустное послевкусие - это как же надо было постараться, чтобы загубить такую хорошую серию!
13 мая 2023

Дина Ро

Хуже героя не придумаешь, как в Карениной, я уже не могла дождаться, чтобы встреча Анны и поезда уже состоялась наконец, то тут я надеюсь прочитать, что эгоистичного маниакального и туповатого Тьера уберут из книги или хотя бы из отношений с героиней, конец заставил надеяться на это, но боюсь чрезмерная романтичности автора «исправит» ситуацию и эти двое останутся вместе, а жаль … девочку. Вообще, если из сюжета убрать шизоЛорда то отличный детектив получается, а вот вопли «Дея», постоянные отчитывание и претензии Лорда и попытки контролировать от слов до одежды, я пропускать стала — мерзко, нездорово и совершено неперспективно для счастливых отношений.
4 марта 2024

Александра Х

Ну,приличными словами все не описать!!!! Автор заигралась и затянула все очень уж😁 все 4 части герои бегают по заезженному кругу без развязки отношений... Единственный интерес, это, агенство ЮрАо 🙏🏻и их постоянные "вляпования" в истории... Как-то ,не уверена,что буду читать 5-ю часть...
19 июня 2015