Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Елены Звездной «Темная империя. Книга третья» — MyBook

Отзыв на книгу «Темная империя. Книга третья»

SeryakHoldbacks

Ну вот и пора подводить итог серии.

В завершающей части трилогии героям пришлось побывать на войне с полубогом, разобраться в отношениях и предрассудках, ну и совершить несколько неожиданных открытий))
Были моменты, когда я думала, что автору не хватило сил на финальную книгу, но я ошиблась. Так, например, я не сразу поняла, зачем Эллохар решил отпустить главного злодея, а в итоге он просто проявил коварство и хитрость в борьбе с врагом и нашел решение проблемы, благодаря которому все понесли наименьшие потери.
Найрина, попав во дворец властителя Ада, смогла посмотреть на мир другими глазами и преодолеть свой страх перед демонами, Темными, и прочими жителями миров Хаоса. Ну и заодно взломала невероятно надежную защиту личного кабинета владыки Ада)) Так же я рада, что Эллохар решил дать ей время привыкнуть к новому миру и не женился на ней сразу. Хотя это и стало причиной вечного подтрунивания над Найри в школе Искусства Смерти

... я с тех пор стала «леди, которая вовсе не Эллохар, потому что еще год на испытательном сроке».

А еще я просто невероятно благодарна за сюрприз, который преподнесла нам автор в концовке ТИ

Едва она вышла, Благодать Никаноровна зло спросила:
— Что не так с Дэей, Найриша?!
Чуть улыбнувшись, я спросила:
— Почему вы решили, что с леди Тьер что-то не так?
— По твоему приказному тону! Она больна, или что?
Улыбнулась заметнее, и тихо ответила:
— Беременность — не болезнь.
Из рук ведьмы выпала книга. Я вернулась к чтению.

Я довольна тем, как все сложилось, рада, что решилась прочитать эти книги, несмотря на плохие отзывы. Да, эта серия не похожа на Академию Проклятий, но этого и не надо. Здесь другие герои, другая задумка, другие миры и взгляды общества, поэтому и серия должна быть другая.
Оценка 9 из 10, как за серию в целом, так и за эту книгу в частности.

12 мая 2016