Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Елены Звездной «Темная империя. Книга первая» — MyBook

Отзыв на книгу «Темная империя. Книга первая»

SeryakHoldbacks

Ну... я ожидала худшего.
Эту серию я хотела почитать еще после первого прочтения Академии Проклятий, даже книги тогда скачала, но начитавшись негативных отзывов решила подождать. И вот теперь, перечитав основную серию решила все же взяться за спин-офф. И книга меня приятно удивила, я то ожидала совершеннейшего провала, но все оказалось не так плохо.

Я сразу не воспринимала эту серию, как продолжение основной, поэтому вполне ожидаемо было то, что она совсем иная. Здесь по другому ведется повествование, в разных местах, от лица разных героев. Я очень рада, что автор включила в Темную Империю уже полюбившихся всем Дэю, лорда Тьера, Юрао и Наавира из АП. Но я их уже не воспринимала, как основных.
Мне очень понравилось каким предстал Эллохар в этой книге, именно таким я его и видела в основной серии. Кого-то удивило, что он ушел в запой, а чему удивляться, ведь он уже с 5 книги АП представал перед нами в таком образе.
Найрина Сайрен. Все ругают ее за наивность, а какой она должна быть в 17 лет? И у меня есть подружка, которая окончила медицинский, так вот Найри мне все время ее напоминала, всю книгу. Так что в мой шаблон она вписалась идеально.

Конечно были вещи, которые меня бесили. Например то, что главные герои за книгу встретились всего раза три-четыре (и то мимоходом), а Эллохар только под конец книги понял, что встретил свою вторую половинку (которая ненавидит темных лордов, вот уж засада:-)). Да, после серии про Академию, где Риан прям с самого начала решил "брать быка за рога", здесь все развивается очень степенно и медленно. Хотя, как я уже писала выше, это две разные серии и не стоит ожидать от них сходства.

В целом я довольна. Оценка 8 из 10

8 мая 2016