Рецензия Ksuglu на книгу — Елены Звездной «Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд»

Ksuglu

Заключительная книга серии про проклятого герцога понравилась чуть больше, чем первая, но и она далека от идеала. Оценку 4 звезды ставила еще до перечитывания, поэтому снижать не стану.

Во второй части герцог ведет себя куда хуже, чем в первой. Если же в начале у него был только интерес к героини, то здесь он превратился в тирана, смеющего причинить физическую боль, показав свое превосходство в силе. (При этом оставляя синяки на видном месте) От этих его поступков при первом прочтении я отошла к счастливому финалу, но вот сейчас я совершенно не прониклась. Это вовсе не любовь, а одержимость, нездоровая причем! Ему бы пролечиться где-нибудь, а лучше еще изолировать от окружающих, в заведение с белыми стенами, поглощающими магию xD

Теперь к героине... Можно ее ситуацию описать фигурально, продуктами:

Возьмем человека, который всю жизнь ел только кашу. Годами его окружала лишь она. Каша была с ним с самого рождения, родной и близкой, ни дня без нее! А тут, вдруг, в его жизнь ворвались брокколи, совершенно другие по консистенции, свойствам, виду и вкусу. И так он ими проникся, ведь каша уже в печенке сидит, а других продуктов он не знает. И нет ему милее этих зеленых спаржевых созданий, и готов питаться ими всю жизнь!
А вот попробовать другие овощи, фрукты, мясо, птицу, море продукты никто не дал. Брокколи - собственники и тираны xD
....

Ну, как-то так. Что можно ожидать от малолетней девицы, не знавшей влюбленности. Ее окружала только забота и любовь родной семьи. Поэтому и у героини выросло нечто напоминающее любовь, но наверняка может оказаться и не ей)

На этой ноте, закончила рецензию и отложила книгу на полку до лучших времен.

17 октября 2019