Рецензия Rella на книгу — Елены Звездной «Сосватать героя, или Невеста для злодея» — MyBook

Отзыв на книгу «Сосватать героя, или Невеста для злодея»

Rella

Эту книгу я читала в 2017 году и отзыв на неё написан в тетрадке. Так как у меня повсюду разрозненные кусочки рецензий и истории, решила собрать их все на ЛайвЛибе.

Я, безусловно, являюсь поклонницей творчества Елены Звёздной, но прям какой-то щенячий восторг меня переполнял в то время, когда писался отзыв, а по смутным воспоминаниям - не всё уж там так гладко.

Есть одна организаторша праздников, два чертовски крутых мужика, 30 девиц, одна большая тайна и испорченная жизнь - вот, собственно, и весь замес из которого автор пытается лепить сюжет. Поначалу было средненько - ранняя Звёздная была такая более порывистая и отвязная, мысль прыгала, сюжет был рваный и я чего-то потерялась в этой каше. Но потом клубок интриг стал разматываться, градус настроения в книге повышаться - лучик проглянул сквозь повествование. Может потому что изначальная задумка мне не сильно импонировала, сюжетный поворот в конце пришёлся по душе, но я какое-то время смаковала финал и призналась, что получилось неплохо. Весело, наивно, где-то сумборно, но "Звёздное настроение" тут сквозило на все 100. Хотя, признаться, перечитывать пока желания не возникло.

8 июня 2020