Рецензия Damaskameliyami на книгу — Елены Звездной «Настоящая таможенная ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Настоящая таможенная ведьма»

Damaskameliyami

В ответ напряженное молчание.
А может недоуменное. Не знаю, никогда не была спецом в молчании. Наш преподаватель однажды молчал-молчал, как мне показалось весьма многозначительно, а оказывается мужик просто заснул во время моего доклада. А мы то все думали, что держит драматическую паузу. Даже восторгались ее протяженностью… пока храп не раздался.
Данный рассказ идеально подходит для расслабления после тяжёлых и эмоциональных произведений. Лёгкий, незамысловатый и небольшой рассказ.
Главную героиню рассказа Арину можно назвать неудачницей. Сессию она завалила, на работе получили премию все кроме неё. Она очень рассчитывала на эту премию. Ведь хотела встретить Новый год со своими родителями, которые живут в другом городе. Расстройству и разочарованию Арины нет предела. Но в канун Нового года случаются чудеса. Вот и привалило чудо к Арине: соседка предложила поработать ночь на ведьминском таможенно-пропускном пункте. Что это Арина не знала. Но попала, так попала. Нечисть, словно мошкара, слетевшаяся на шабаш. Кого только не увидела Арина за одну ночь.
Познакомилась и с «временным» начальством. Ох уж эти демоны. Спасу от них нет. Но вот бьют куранты и нужно загадывать желание. Хочешь хорошую работу и прекрасного начальника? Начальник может быть против такого поворота, ведь у него совершенно другие планы на твой счёт. Наивный, а куда он денется.
Однозначно мне понравился рассказ. Сюжет интересный и незамыленный. С удовольствием прочитала бы и полноценную книгу о приключениях на таможенно-пропускном пункте нечисти. Чудеса случаются, главное в них просто верить. Так что открывайте бутылку шампанского, закусывайте мандаринами и загадывайте желание. И ничего страшного, что Новый год наступил, удивительное с вами может случиться в любое время года.
5 января 2019