«Настоящая таможенная ведьма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Настоящая таможенная ведьма»

отзыв и рецензия на книгу

Salza

Оказалась конфетка)) Взялась без особых ожиданий, потому как коварный "нечитун" напал на меня и вообще ничего не лезло. Но тут слово за словом, страничка за страничкой - так и проглотила!)

Начинается все с того, что нашей героине жутко не свезло под праздник и вместо поездки домой к родителям - слезливый вечер дома. А соседка, такая же зареванная, просит нашу деву помочь ей, раз та всё-равно дома и готова щедро оплатить услугу. Всего то и надо - посидеть за столиком и записывать прибывающих...

И тут началось невообразимое. Соседкина квартира оказывается огромных размеров, девушку нашу приводят к виду эффектной ведьмы и вообще - магия вокруг.

Естественно, без подставы не обошлось. Зато ночка у героини вышла очень знаменательная и судьбоносная.
Я очень веселилась в те моменты, как нечисть сталкивалась с нашей ответственной ведьмочкой, решившей строго блюсти правила таможенного допуска.

Читается быстро и отлично поднимает настроение. Рекомендую читать в канун зимнего праздника для лучшего эффекта ;)

12 ноября 2018

jkgrechk

Могу сказать об этом рассказе одно, ЖАЛЬ что он короткий! Читается легко, веселый, хочется продолжения! Я думаю, что не я одна жалею о том, что в этом рассказе не 500 страниц ;) Главная героиня эдакий безобидный одуванчик, "со стальными ", со стальным характером от которой не ожидаешь такой стойкости и профессионализма. В общем must-have к прочтению!

20 июля 2023

Damaskameliyami

В ответ напряженное молчание.
А может недоуменное. Не знаю, никогда не была спецом в молчании. Наш преподаватель однажды молчал-молчал, как мне показалось весьма многозначительно, а оказывается мужик просто заснул во время моего доклада. А мы то все думали, что держит драматическую паузу. Даже восторгались ее протяженностью… пока храп не раздался.
Данный рассказ идеально подходит для расслабления после тяжёлых и эмоциональных произведений. Лёгкий, незамысловатый и небольшой рассказ.
Главную героиню рассказа Арину можно назвать неудачницей. Сессию она завалила, на работе получили премию все кроме неё. Она очень рассчитывала на эту премию. Ведь хотела встретить Новый год со своими родителями, которые живут в другом городе. Расстройству и разочарованию Арины нет предела. Но в канун Нового года случаются чудеса. Вот и привалило чудо к Арине: соседка предложила поработать ночь на ведьминском таможенно-пропускном пункте. Что это Арина не знала. Но попала, так попала. Нечисть, словно мошкара, слетевшаяся на шабаш. Кого только не увидела Арина за одну ночь.
Познакомилась и с «временным» начальством. Ох уж эти демоны. Спасу от них нет. Но вот бьют куранты и нужно загадывать желание. Хочешь хорошую работу и прекрасного начальника? Начальник может быть против такого поворота, ведь у него совершенно другие планы на твой счёт. Наивный, а куда он денется.
Однозначно мне понравился рассказ. Сюжет интересный и незамыленный. С удовольствием прочитала бы и полноценную книгу о приключениях на таможенно-пропускном пункте нечисти. Чудеса случаются, главное в них просто верить. Так что открывайте бутылку шампанского, закусывайте мандаринами и загадывайте желание. И ничего страшного, что Новый год наступил, удивительное с вами может случиться в любое время года.
5 января 2019

Ksuglu

Из трех прочтенных мной коротких рассказов за последние 24 часа, этот показался наиболее слабым. Сюжет хоть и уникальный, напоминает реальный таможенный пост в России, вот только не особо зацепил.

Девушку Арину обманом убедили сесть на паспортный контроль между границей РФ и гранью, где обитают демоны, нежить и прочие существа. Как ответственный работник, она досконально проверяла всех и ни разу не поддалась на провокации или обманные трюки. Иногда появлялся ген.злодей, который весь этот план и продумал, иногда - ген.начальник, со своими вопросами или комментариями. В целом же, обычный рабочий день (то есть ночь), если не считать необычных приезжих. (Кстати, вспомнился фильм "Люди в черном". В нем примерно так же показывали прибытие инопланетян)

Возможно, если немножко развить эту идею, то вышло бы более интересно. Что же касается отношений, они притянуты за уши очень сильно, ощущаются разрывы, пробелы между первым знакомством и желанием в загс и в постель. Несмотря на это, книга приятная, милая и легкая)

22 февраля 2020

Zatyshat

Какой очаровательный рассказ. Одна ночь из жизни Московского ведьминского таможенно-пропускного терминала. Вся нечисть в гости к нам. И если демоны, лешие, кикиморы, домовые и банщики были мне знакомы, то про тхэджагви, туссер, веттир, апсарас и гандхарв я слышала первый раз! Ну и вишенкой на торте стала группа эстонской нежити - горячие эстонские великаны такие очаровашки))) ЛЛ, как всегда, внезапная и стремительная, но малый объём истории и не предполагал развёрнутого повествования. Хорошо что хоть такая есть))
В целом рассказа задорный, с юмором, читается легко и быстро.

10 апреля 2021

olisi...@list.ru

Заааалипательноооо!!!! Прям вкусняшка- роман!
Очень лёгкий и приятный! Вот ещё не запертый сюжет, а то всё академии да академии…
22 ноября 2022

zubsv...@yandex.ru

Замечательный рассказ! Забавно, что он мне попался в последний выходной день новогодних праздников 😃☺
8 января 2024

Ирина Белякова

Отлично пишет Звёздная, но почему так редко? Почему так долго ждать продолжения её книг?
17 февраля 2019

kopys...@bk.ru

эммм...интересная книга, но очень короткая (( прям вот не ожидала что она закончится😃
31 января 2019

Марина Шатохина

Здорово, как, впрочем, всегда...но очень коротко...люблю романы с проболжением
12 марта 2022