Рецензия Salza на книгу — Елены Звездной «Мой личный враг» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой личный враг»

Salza

Давно я так не хохотала! Глупенько, простенько, но как же забавно. Мне даже показалось, то это мне вновь лет семнадцать, оставив подальше моё "немного за тридцать"))) Вот на несколько часов я просто помолодела в душе, вспомнив и предвкушение первого поцелуя, и шалости с подружками... А это многого стоит.
И ещё я вспомнила, почему так долго откладывала чтение книги, ведь знала же, что она должна быть в моём вкусе... Она обрывается на интересном месте, а продолжение и не маячит на горизонте. Не люблю такие выверты автора. Гораздо лучше, когда книга логически завершена, а в следующей другие приключения, но это всё мысли в слух.
Что же мы имеем. А есть у нас 13 ведьмочек - юных, смелых и забавных. И предстоит этой экспериментальной группе учиться с боевиками, которые рассматривают девчонок только как бесплатный "подзарядник". Ну и, конечно, есть самый бойкий полудемон, что присмотрел нашу главную героиню и очень активно "подбивает клинья".
Девчонки весёлые, позитивные и я их полюбила. Прелестная Любава и её "Мы здесь все умрем" в разных интерпретациях даже веселили. А уж как девы пытались выяснить про "тыгыдымс", а потом Рогнеда гонялась за эльфом, чтобы он это самое... прояснить таки, с его помощью)))
Честно, такого лёгкого позитива я давно не ощущала, так что книга от меня получает высокий бал. Я осознаю, что книга не несёт никакого особого смысла и скорее дурашлива, но какая разница, если она дарит такую радость)) Очень бы хотелось узнать, что там дальше)) Но и так я не жалею, что познакомилась с этой стайкой бойких ведьмочек, они сделали мой вечер!)))

31 июля 2019