Рецензия Ksuglu на книгу — Елены Звездной «Мертвые Игры. Книга вторая. О магах-отступниках и таинственных ритуалах» — MyBook

Отзыв на книгу «Мертвые Игры. Книга вторая. О магах-отступниках и таинственных ритуалах»

Ksuglu

А вот со второй частью мое знакомство на задалось. Складываете впечатление, что первая книга совсем не из этого цикла, а очень похожего, но намного лучшего. Если с первой все ясно, то к концу Второй книги остаётся столько открытых вопросов, на которые не будут даны ответы вовсе, даже к концу цикла.

Для начала предупреждаю, дальше куча спойлеров и личных эмоций!

Непонятно по какой причине отворотное кольцо подействовало так странно, кто-то с отвращением начинает смотреть на Героиню, а в итоге все равно влюблён, кто-то никак своё отношение не поменял. О каких-то разных чувствах идёт речь, но все в одну картину собрать не удалось. В общем, ничего не поняла и это бесило!
Далее безумно сильно огорчили действия Гаэр-аша, а ещё крайне шокируют люди, кто в дальнейшем был за него и всеми силами автору пытался доказать, что он лучшее, что может быть для Рии. То, с какой жестокостью он к ней относится, как разговаривает, оскорбляет (мразь / отступническое отродье и т.д.) Разве взрослый мужчина достоит прощения и внимания после этих слов?! А то, что он ее силой держит, шантажирует. Да он самый настоящий маньяк со брендившей головой.
Как, люди, КАК вы забыли о второй книге и дальше смогли читать о всех домогательствах и грезить о нем? Если сравнивать поступок молодых ребят из первой книги, от которого тоже дурно было, то ректор поступил куда хуже, куда дальше зашёл. А ещё и споил бедняжку. Отрезать мужское достоинство надо таким типам! А что самое страшное, так в книге очень размыто написана эта сцена, до последнего не осознаешь, закончил он начатое или остановился. Об этом дальше говорится, но бросить книгу порывалась именно в этот момент.

В остальном, я бы ничего не упустила, если бы вторую часть пропустила и сразу перешла к третьей. Из важных событий здесь только создание артефакта для ребят и встреча с основным противником, больше ничего существенного книга в себе не несет.

17 сентября 2019